Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Surage, Авг 04, 2017

Surage
Купить отдельно шестерню труднее, чем купить полного донора (убитого). Я бы взял обычную шпильку с усами и, обязательно, шайбы с обоих сторон. Должно держать.

При увеличении фото увидел действительно слизанные зубья. Видимо серьезная нагрузка была. Может и трещина капролона есть? Профотографирую и на увеличении рассмотрю детально, вечером.

Surage, Авг 04, 2017

Surage
Очень давно, в эпоху видеомагнитофонов, я спасал лопнувшую шестерню так: микродрелью пропиливал паз по середине зубьев и стягивал капроновой нитью, пропитанной эпоксидкой. Прекрасно все работало.

Lomaster, Авг 04, 2017

Lomaster
Спасибо большое еще раз. Если нет трещины, именно этот совет буду воплощать.

От винта-фиксатора червяка на главном валу остались с десяток видимых следов постоянной фиксации. Сам червяк, видимо, постоянно смещался вправо. Даже мне пришлось дважды его оводить влево после достаточной фиксации. Может сорвана резьба на винте?

Surage, Авг 04, 2017
Surage

Lomaster
Спасибо большое еще раз. Если нет трещины, именно этот совет буду воплощать.

Имея ввиду каленую шплинтовку с шайбами.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Машина Veritas 8014/43. При демонтаже механизма программного управления, когда вытаскивал стержень соединяющий рамку игловодителя с копирами, увидел, как что то упало вниз к рычагу поднятия лапки. Достал, посмотрел. Шайба, диск? Сантиметр в диаметре. Похоже на какое-то подстроечное устройство с пропилом в углубленном центре, как бы, под отвертку, с другой стороны выпуклость, как на кнопке для рубашек. Очень похоже на «инородное тело». Или я ошибаюсь? Машины 8014/43 есть с черно-белым рычагом переключения программ и с коричневым. На этих машинах чуть отличаются программные устройства (конфигурация, дополнительные пружины, наличие диска с циклами строчек). Я разбирал с коричневым программатором.

Surage, Авг 11, 2017
Surage

При демонтаже механизма программного управления, когда вытаскивал стержень соединяющий рамку игловодителя с копирами, увидел, как что то упало вниз к рычагу поднятия лапки. Достал, посмотрел. Шайба, диск? Сантиметр в диаметре. Похоже на какое-то подстроечное устройство с пропилом в углубленном центре, как бы, под отвертку, с другой стороны выпуклость, как на кнопке для рубашек. Очень похоже на «инородное тело». Или я ошибаюсь?

Я сейчас с этого компьютера картинки не вижу, а посмотреть с другого не могу, так как нет времени - жду гостей, скоро привезут еду из ресторана и нужно заниматься другими делами.

Судя по описанию, это просто технологическая шайба, которая стоит между корпусом машины и программным устройством. Так что если она у Вас повреждена, Вы можете ее заменить чем угодно, включая кусок какой-нибудь картонки.

Впрочем, возможно, я ошибаюсь. Я потом посмотрю на Вашу картинку с другого компьютера.

techsupport, Авг 12, 2017
techsupport

Впрочем, возможно, я ошибаюсь. Я потом посмотрю на Вашу картинку с другого компьютера.

Нет, все правильно. Это та самая прокладка.

techsupport, Авг 13, 2017
techsupport
techsupport
читать дальше

Нет, все правильно. Это та самая прокладка.

Скажите, пожалуйста, где именно должна стоять эта прокладка. Так как, расположение между корпусом и программным устройством, - это, как минимум, в одном из трех мест крепления программатора к корпусу. И каково ее назначение. У Либенсона ответов на эти вопросы я не нашёл. Спасибо за участие.

Surage, Авг 13, 2017
Surage

Скажите, пожалуйста, где именно должна стоять эта прокладка.

Я видел новые машины вообще без них. Обычно она стоит под винтом с левой стороны.

techsupport
Surage
читать дальше

Я видел новые машины вообще без них. Обычно она стоит под винтом с левой стороны.

Она, наверное, должна проглядывать через какое-то техонлогическое отверстие для возможности юстировки и ещё ее выпуклая часть, очевидно, должна вкладываться так же в какое-либо углубление?

techsupport Спасибо за помощь. Шайба нашла свое место.

Surage, Авг 13, 2017
Surage

Она, наверное, должна проглядывать через какое-то техонлогическое отверстие для возможности юстировки

Нет, это именно прокладка. Она ставится под винт (винт не проходит сквозь нее - в ней и отверстия-то нет) и, да ею можно регулировать расстоянии между червяком и шестерней

Surage, Авг 13, 2017

Авторы
Теги
Упоминания