Ищу Осинок в Сочи!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Добрый вечер.
Скорее всего вы говорите о "Рукодельнице". Напротив неё (нужно перейти через прогулочную зону) находится магазин "Клубок" (в основном турецкая пряжа). а ближе к ж\д вокзалу на торговой галерее магазин "Мастерица". Это то что в самом центре, а так почти в каждом районе в маленких торговых центрах обязательно что-то найдете. Хорошего вам отдыха.

Спасибо, мне подходит. Как раз и буду в самом центре. С ребенком далеко не уйдешь.

Робкий Котенок

Добрый вечер.
Скорее всего вы говорите о "Рукодельнице". Напротив неё (нужно перейти через прогулочную зону) находится магазин "Клубок" (в основном турецкая пряжа). а ближе к ж\д вокзалу на торговой галерее магазин "Мастерица". Это то что в самом центре, а так почти в каждом районе в маленких торговых центрах обязательно что-то найдете. Хорошего вам отдыха.

Подскажите а рукодельница- это том магазин, который на 2 этаже или нет?

grinlawyer

а рукодельница- это том магазин, который на 2 этаже или нет?

рукодельница на 1 этаже (на участке галереи между агропромом и зенитом в проходе на островского рядом с магазином обуви "ecco")

В "Клубке" отоварилась пряжей от Нако, а "Мастерицу" не нашла.

Девочки, всем привет, тоже перебралась в Сочи из Москвы.
Вяжу на заказ, это моя работа Smile С пряжей тут проблема. Думала - Турция рядом, ассортимент будет. На деле постоянно приходится заказывать из Москвы, неудобно очень. Клубок пока не нашла. Где бы складик турецкий найти, что ли? Smile Пряжу беру упаковками. Да, с тканями тут тоже проблемы Smile Где кроме Лоскута выбор хороший и цены?
По поводу встреч - всегда рада присоединится, в городе пока новенькая, знакомых мало, буду рада новому кругу. Территориально - Мамайка.

Светлана

Я видела на минирынке ООО "Уэльс" (район горбольницы № 2 на Виноградной) продают нитку из козьей шерсти. Белая и серая вонючая такая. На прилавке с вязаными вещами - носками, варежками и т. д.

А к туркам - это на Магнолию. (шутка)

Нет, вонючая шерсть - колюююючая.
А что такое "Магнолия"?

Это рынок, где турки продают кожаную и меховую одежду. Находится в центре, на Курортном проспекте, в бывшей когда-то гостинице "Магнолия". Я каждый раз там отовариваюсь.

О, за это тоже спасибо! Куртку уже пора брать, а цены!!!! Вот и думаю: где Сочинцы одеваются? Ну не в Галерее же....

Соберетесь в "Магнолию" - смело торгуйтесь. Цену можно сбить вполовину. Очень действует когда разворачиваешься и уходишь. Сразу называют реальную цену за которую готовы продать. А вобще, лучше обойти все этажи (если хватит терпения), перемерять то что нравится лично вам, а не то что пытаются на вас одеть продавцы. И ОЧЕНЬ внимательно осматривайте вещь, не стесняйтесь выворачивать, тянуть швы (без фанатизма), наклоняться, и т.п., т.к. предъявить претензии потом будет очень проблематично. На стойкость красителя тоже неплохо проверить, найти небольшое количество воды и намочить уголок куртки - не проблема.
С меховой одеждой....если не понимаете в мехе, не советую. Коллеге на работе втюхали меховую жилетку, которая очень заметно "полиняла" после двух недель носки. Мех был плохо выделан.
По пряже, если ездите в Краснодар, там есть оптовые склады. Или интернет-магазины. Местонахождение магазина "Клубок" девочки подробно описывали (полистайте назад).
Насчет встреч- территориально Донская (место проживания), по времени - выходные. Можно задавать вопросы и в личку, буду рада помочь.

Привет всем коллегам-рукодельницам!
я недавно переехала в Красную Поляну в Сочи на долгожительство, шью разные штуки интерьерные, игрушки. подушки и прочее...
И теперь собираю по крупицам информацию о том, гда можно закупаться тканями, фурнитурой интересной и разнообразной, но пока в грусти и печали от увиденного...Какие-то непомерные цены во многих магазинах, из приемлемого обнаружила разве что "Лоскут" на Роз (на Демократической еще не была, завтра возможно)...
Расскажите, пожалуйста, девчонки, как вы выходите из положения, куда стоит заглянуть, где более-менее хороший выбор для шитья?
Мне конечно желательно чтоб в Адлере, поближе все-таки к Красной Поляне, так как я с мелким дитем и без машины пока((...
Буду рада также знакомиться с вами всеми поближе, местные профессионалы - зачастую кладезь полезной информации!))

vmyagkomtele Let's be a friends! Hlop-top

Надежда, обо всех магазинах рассказывали на этой и пара страниц назад. Судя по вашим работам, более менее подойдут Рукодельница и Мастерица (легко найти страничку в Контакте). Если не сильно устроит выбор или цена - тогда или Краснодар или интернет-магазины.

Робкий Котенок

Надежда, обо всех магазинах рассказывали на этой и пара страниц назад. Судя по вашим работам, более менее подойдут Рукодельница и Мастерица (легко найти страничку в Контакте). Если не сильно устроит выбор или цена - тогда или Краснодар или интернет-магазины.

Спасибо! сейчас систематизирую всю информацию и буду изучать!))

Авторы
Теги
Упоминания