Вязаные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, добрый вечер!
Впервые увидела эту тему.
Хочу поделиться своими подушками, связанными по принципу пледа на 10 петлях.
Пряжа-беби батик, спицы 4мм. На подушку 40*40 см уходит примерно 150г.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это заготовка:
на фотохостинг →
А это плед для маленького внука по той же технике:
на фотохостинг →

| подушки

Я с новыми подушками Cock
Lanoso Bonito,49%-шерсть,51%-акрил,100гр-З00м
спицы №3,размер-40х40,расход 400гр(на две наволочки)
Вышивка по петлям крючком и иглой.Соединение деталей рачьим шагом.

Полотно вязалось не для подушек, для снуда, в прошлом году. Но дочь так и не стала его носить. И вот снуд превратился в подушку. маленькая -это мой валик для спины с гречневой шелухой.
на фотохостинг →

Нехамчук,красавец!А вы пальцем в схемку не тыкните?

IaO, Май 20, 2016

IaO, на 19 странице этой темы. Там потом множество этих подушек связано, все очень симпатичные

Добрый день! Вот и я с вязаными подушками.
Медленно подбираюсь к вязанию покрывала на диван в гостиной. А пока тренируюсь на более мелких вещах. Обдумываю практичность.
Сначала связала чехол на стул. Стоял, ободранный котом (а кота уж нет), не радовал. Теперь так:
на фотохостинг →
Почувствовав свою силу, решила связать в пару к нему подушку, вид с двух сторон

Затем появилась вторая подушка, ну и второй стул тоже облагородила.

Все изготовлено из следующих материалов: две подушки 40х40, сшиты чехлы из льняного полотна, вязание - нитки хлопок "Лотос" (250 м/100г), крючок 1,5 мм. Связаны квадратные мотивы по типу "бабушкиных", нескольких вариаций, бабочка по схеме из интернета, кайма. Застежки-молнии вставлены в боковые швы чехлов.

А диван без нового покрывала пока смотреть не интересно, так что продолжение следует....

| подушки для подружки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эти подушки связала для подружки. CockОни очень хорошо вписались в интерьер ее уютной квартиры .
Alize Lana Cold Fein ,51%-акрил,49%-шерсть,100грамм-390м
Спицы №3,размер 42х42.Расход 200грамм(на одну наволочку)

NataliyaK, Ноя 29, 2015
| 10 петель Ш@почка, Фев 19, 2016

Ш@почка, подскажите, как Вы вывязывали гранички между полосами, что они у Вас таким красивым рубчиком в 2 петли получились? Я столько раз пробовала этот плед, но никак у меня не получается такой красивый рубчик. В чем секрет? Embarassed

Mashuliyas,спасибо!
При вязании этого пледа (10 петель, платочной вязкой) первая петля всегда снимается, последняя вяжется изнаночной. Это делается для того, чтобы по краям формировалась краевая (боковая) косичка.
При присоединения полосок друг к другу лицевую петлю из боковой косички можно вывязывать по-разному. Можно вязать под обе дольки боковой косички. Тогда рубчик получается из двух дорожек лицевыми петлями, достаточно толстенький, объемный (это не мой вариант).
Я предпочитаю вязать лицевую петлю под заднюю дольку боковой косички. Тогда рубчик будет поменьше, из одной дорожки лицевых петель. Этот способ мне нравится больше, именно им и связаны мои подушки и пледы.
Мой новый плед из остатков Бела Батик:
на фотохостинг →

| Подушки

Получила в подарок от подружки пряжу-Mikro Big Schachenmajer nomotta 100% полиакрил(Microffaser) 50гр-90м.
Вес моточков составил 1кг100гр.Так к Новому году я связала себе подушки,а чтобы они выглядели более празднично,добавила вышивку блестящими нитками . Спицы-№3,5.Размер 40х40.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Идеи для подушек нашла в теме Наташи-nvh и Татьяны-belochka.Всем спасибо.С Новым годом!

Красивые подушки!!!!

Авторы
Теги
Упоминания