Вязаные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязаные подушки Ларачка, Янв 06, 2017

Ларачка, Лариса, очень стильные у Вас получаются подушки, красиво смотрятся! Подскажите, пожалуйста, насколько практичен акрил при использовании подушек, как он себя ведёт?

| подушки

Наташа ,мне приятно,что вам понравились мои подушки. Cock Из акрила вязала впервые,наволочки еще новые, связала к Новому году для украшения спальни. Разрешается их топтать только моему котику Black cat Остальные члены семьи перед использованием наволочки снимают, под ними находятся, не менее красивые, чехлы из хлопка, тоже сшитые мной. Зима заканчивается и украшать спальню будут подушки другого цвета (у меня их навязано разных)... и новые идеи есть. Laughing

| Вязаные подушки

Лариса, спасибо за быстрый ответ! У меня пару месяцев назад возникло желание обновить наволочки на диванных подушках. Собиралась вязать из остатков, но неожиданно в закромах появился акрил.(( Подарили и отказаться было неудобно. А теперь и выбросить жаль, ведь все таки пряжа, и придумать не могу куда его деть.

Подушка связана на перфокарточной машинке пятого класса .Однофонтурный жаккард. на фотохостинг →

Приветствую, Осиночки. Попросили меня связать наволочки на подушки. Мне такие наволочки казались не функциональными, но теперь и для своего диванчика захотелось сделать такие подушки - думки. Размер подушек 40 ×40,спицы 3,25 см, полушерсть. Узор на наволочки выбирала заказчица, схемы я нашла на просторах интернета.

katrinkaus, Май 29, 2017

katrinkaus
еще как функционально! Раньше у нас на диване лежала гроздь мягких игрушек, но когда дети выросли, игрушки тоже постепенно разбежались, - так вот подушки новое развлечение, и полежать на них можно, и помякать, ...да и постирать проще...

Девочки. добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему вязальщику, как связать такую подушку или это для профессионалов уже!(
Все нашла и модель и схему. но как вязать вообще не понимаю. Может есть у кого-то МК или описание с русским переводов. Японский вообще не понимаю!(( А очень хочется подушечку такую!

Майяя, Июн 19, 2017

Майяя
Если по порядку, то такой квадрат вяжется из центра, - посмотрите, там по диагонали цифры, это номера рядов.
Если по обозначениям, то я лично разобралась со всем, но не сразу (пришлось увеличить) - здесь как простые воздушные петли и столбики с накидом и без накида, так и некоторые элементы, которые для начинающих сложноваты. Это - вогнутые и выпуклые столбики с накидом, далее столбики с тремя накидами и пышные столбики
Все под силу, если есть желание. МК, к сожалению, не располагаю.
Как вязать отдельные элементы, можно посмотреть в специальной теме http://club.osinka.ru/topic-46613
Успехов!

Майяя, Июн 19, 2017

Майяя посмотрите здесь про вязание от центра - http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488708#1488708
обозначения есть здесь http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488605#1488605

Подушка-сидушка сшита из мебельной обивочной ткани. Диаметр подушки 50 см, толщина- 4 см. Наполнитель- поролон. С лицевой стороны пришита салфетка из акриловой пряжи. Схему размещала в теме салфеток; покажу еще раз, чтобы долго не искать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подушки "Дед Мороз" и "Снеговик". Связаны из полушестяной пряжи Атлантик (Нако). Размер 35х40 см.

Доброго времени суток, Осиночки! Подушка в подарок для коллеги по работе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя первая подушечка.)) Мне очень понравился джинс в наволочке - мягкий, уютный, палитра цветов очень красивая. Теперь и для себя хочется связать!
Пряжа: Джинс, Ярнарт. Размер 40*40. Расход 150 г. Машинка LK-150.

Авторы
Теги
Упоминания