Аксессуары (бабочки, галстуки, шейные платки, подтяжки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Выкройка мужского галстука

Пришла совсем глупая идея - сшить на НГ в подарок галстук.
Что скажете?
Есть опыт?

ПС: а нельзя ли как-то необычно отделать галстук? петельным швом, например? или так не шьют?

| Выкройка мужского галстука

Привет, Фиона.
Галстук я шила из атласа. Выкройку брала здесь http//solo.hobi.ru/tie_vikroika.htm
Выкроила так, что бы был один шов - на изнаночной стороне галтука. Кроила по косой, сшивать пришлось руками. Не бойтесь, ничего сложного в этом нет. Удачи.

Фиона, галстук-то пошили или нет?
Расскажите плииииз, как получилось 😃

| Мужской галстук - где взять выкройку и стоит ли шить самой?

Здравствуйте форумчанке!
Поскажите как мне лучше поступить.
Хотела сшить любимому галстук, поискала по путеводителю, но не нашла такой темы, может Вы подскажите где взять выкройки и какой материал использовать. И еще вопрос стоит ли это делать самой или все таки лучше купить?

Поищите на сезоне. Там была такая темка. Только, к сожалению, я адреса ее не помню. Кто-то из девочек тут на осинке адрес тот публиковал.

Галстуки очень даже стоит шить. В конце концов, самые дорогие галстуки - ручной работы. Это дело требует времени и терпения, но оно того стоит 😃 Советую для ознакомления с технологией распороть хороший, но выношенный галстук (лучше давний). Причем распороть вдумчиво и с любовью к деталям. Вот тогда окончательно станет ясно, будете вы шить сами или нет. 😂

Огромное Вам спасибо за подсказки. Вчера правда на Сезоне не нашла, но может быть не там искала. Спасибо за ссылки. Шитья его попробую. Может получится. Смотрела дорогие галстуки ручной работы, так я тоже такие швы знаю, может и ничего. Пойдет. Спасибо всем. 😃

Gold, поделитесь результатами? 😎 Я тоже уже давно думаю на эту тему - но руки пока не доходят....

Уважаемая EG! Обязательно сообщу как только что-нибудь приличное получится.

| Как сшить вельветовый галстук

Меня попросили сшить мужской вельветовый галстук. Шить галстуки я умею, но для вельвета это не пройдет, его же не завязать будет, даже просто классическим узлом. Подскажите, как бы выкрутитться

Только не бросайте помидорами, я по галстукам небольшой специалист... Но мне кажется, что вельветовый завязывать по-настоящему нереально... Наверное, нужно делать фальшивый - такой, знаете, на резиночке...

Да, помню, такой военный псевдогалстук, но только не знаю, как он устроен, вроде у него тонкого хвоста нет. Но все-равно спрошу, вдруг подойдет. Спасибо.

Точно, у военных такой есть! Я-то такие галстучки видела у мальчиков в детском саду... Да, там хвост один верхний...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания