кресло-груша
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Penelopa2

Высота 130см. низ пятиугольник 40*40, верх пятиугольник 20*20. Не помню где-то в инете нарыла. 😈

Спасибо за ответ. Странно, но я пятиугольников не вижу 😳 . Или вы скруглили грани? Я правильно поняла, что кресло состоит всего из ДВУХ деталей ⁉ . Мне нравится такой простой вариант пошива 😃

Нет, простите, что непонятно объяснила. Вся груша состоит из нижнего дна, верхнего дна и шесть клиньев сшитых вместе. Выкройка типа как из бурды на первых страницах.

Penelopa2

на фотохостинг →
на фотохостинг →
А вот моя груша-великан. Сначала расстроилась, что большая, но в процессе эксплуатации даже понравилось! Чем больше - тем удобнее. Но.... шуршит этот наполнитель, иногда нервы не выдерживают! В магазине груши так не шуршат. Поэтому мне кажется, что там силиконовые шарики, а не пенопластовые. У кого какие мысли по этому поводу? 💡

Классная груша получилась! 🙉 Магазинный наполнитель тоже шуршит и раздражает. Кроме того, моя груша, купленная в магазине, в процессе эксплуатации стала в 2 раза меньше. Частички внутри расщепляются и объем кресла становится меньше. Теперь чехольчик стал великоват. подумываю ушить его или заменить наполнитель?. 🙁
Девочки, подскажите, пожалуйста. Что вы используете в качестве наполнителя и как это себя ведет в процессе эксплуатации?

В любой бескаркасной мебели наполнитель со времением приминается, соотвественно, кресло уменьшается в размерах. В таких случаях в него опять же досыпают пенополистирол.

Девченки! Читала я читала, перечитала весь форум о креслах-грушах а так для себя и не нашла....обьясните для начинающего : где самая доступная выкройка кресла??? с наполнителем и молнией для меня все понятно, а вот выкройку с размерами и что за чем делать я так и не дорубила где смотреть...не сочтите мой вопрос тупым, но почти в каждом месте где есть выкройка, какие-то недосказаности и непонятки....наверное мне нужно разжевать....если вам не тррудно...пожайлуста...

я бы с удовольствием купила полкуба, если у кого еще есть - пишите!

Девушки!
Вопрос мой: У нас продаются в магазине кресла ценой около $95.
А во сколько обходится приличное самодельное ? 😳

Татьяна@

Девушки!
Вопрос мой: У нас продаются в магазине кресла ценой около $95.
А во сколько обходится приличное самодельное ? 😳

500 руб наполнитель, остальное - от цены ткани, из которой шить чехлы. На кресло нужно 2,5-3 метра на чехол. Считайте сами.

Девочки, вы наполнителем сильно не "раскидывайтесь". У меня кресло уже дало усадку. Надо досыпать материал. 💡

mailiko

Если честно, то выкройку сама нарисовала, после того как увидела кресло-трапецию на сайте смартболл. Очень уж захотелось такое-же а ни у кого не было выкройки. Там все просто. Размер оранжевой части 1.4х0.6. По бокам две равнобоких трапеции (одна сторона 1.4м, верхняя сторона 1м, высота трапеции тоже метр). и вся задняя часть получилась 0.6м на примерно 3 метра. Точно не помню. НО! Оно получилось просто ОГРОМНОЕ! Я хотела сделать побольше, чтобы и мужу было удобно, но что-то перестаралась 😳

извинит, но немного не понятно "верхняя сторона", это имелось ввиду нижняя сторона кресла? что обозначена синей линией? чертёж выкройки делал в Пэйнт 😃 , она правильная?

на фотохостинг →

ой, девочки!!! тоже загорелась!!!! да и новый год скоро!!! идея подарить такое близким... никто от такого не откажется)))) вот только хочу как футбольный мяч... а выкройку найти не могу(((( 👹 👹

Девочки, подскажите где в Москве(желательно на севере) купить шарики?

Выкладываю свой покупной вариант. Может кому пригодится в качестве идеи для вдохновения. Этой груше уже больше 4 лет, уже успела уменьшиться в размерах. Но мне она нравится. Обратите внимание на детали. Ноги, руки, которые могут "обнимать" сидящего. Большой плюс - это буклированная ткань, которой нет сносу. За 4 года еще ни разу не стирала чехол. Грязь не прилипает. Может кто знает где можно купить такую ткань? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки подскажите ! Сегодня купили гранулы для кресла , а они жутко воняют какой то химией! Вся квартира уже ими провоняла. Я думаю это ж неправильно вот расстроилась выкидывать их теперь что ли. У кого нибудь такое было или это мне так не повезло? Покупали на производстве в Моск обл.

janom

Девочки подскажите ! Сегодня купили гранулы для кресла , а они жутко воняют какой то химией! Вся квартира уже ими провоняла. Я думаю это ж неправильно вот расстроилась выкидывать их теперь что ли. У кого нибудь такое было или это мне так не повезло? Покупали на производстве в Моск обл.

ответит мальчик 🙃
покупал так же на производстве, запашок присутствует, выкинул отлежаться на балкон - проветрить немного, еще хочу попробовать постирать их в чехле, потому что они вроде с какой-то присыпкой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания