Магазин хорошего настроения «Пряжа для города».
Тема открыта до 09.03.2017 00:31
Прилеплена до 09.03.2017 00:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.02.2005
Сообщ.
14470

Наш режим работы в праздники: 23, 24, 25 и 26 февраля наш реальный магазин на м. Тульская будет закрыт. Однако мы всегда ждём вас в нашем интернет-магазине www.cityarn.ru !
Приветствую всех! Эта тема магазина "Пряжа для города".
Наш адрес в интернете: www.cityarn.ru
Наш адрес в городе: Москва, м. Тульская, Холодильный переулок, д. 3, офис 314 (здание РоллХолла) (3 минуты пешком от метро Тульская). Схема проезда здесь.
Наши телефоны: 8(495)933-87-98, 8-967-230-83-82.
Мы открыты каждый будний день с 13 до 21 часа, по субботам с 13 до 17 часов!
Мы в инстаграме: https://instagram.com/cityarn/ .
Кажется, нам пора снова обменяться впечатлениями, кто что вяжет, какими нитками и в какой технике?
Так что, привет, февральская перекличка и Brooklyn Tweed! Laughing
Правила: вы как можно красивее показываете свой вязальный процесс (то, что вяжется прямо сейчас и ещё не готово) из любой пряжи, представленной в нашем магазине в данный момент, а посетители темы будут голосовать за вас!
Победители смогут выбрать любой из представленных призов и цвет на свой вкус.
В перекличке могут участвовать только фотографии и работы, нигде ранее не показанные. Кроме того, запрещено призывать к голосованию за себя в других темах и в личных сообщениях. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от показа своих работ в других местах до конца переклички. За любое из этих нарушений участник будет дисквалифицирован.
У нас три приза, один из победителей выбирается простым большинством голосов (листиков).
Второй приз достаётся одному из пяти наиболее популярных участников переклички, но я оставляю за собой право решать кто это будет.
Ну и, наконец, судьбу третьего приза решаю я, единолично и субъективно, ориентируясь на собственные представления о прекрасном.
Наши призы в этой перекличке:
1. 2 мотка тонкого твида Brooklyn Tweed Loft:

2. 2 мотка твида потолще Brooklyn Tweed Shelter:

3. Книга на английском языке с моделями основателя и креативного директора компании Brooklyn Tweed Джареда Флада с подписью автора Woolens:

Итоги подведём 27 февраля, поздно вечером.
Пожалуйста, дорогие участники, ставьте тег "перекличка", если желаете участвовать, иначе ваша работа не будет рассматриваться.

Все картинки темы

Ania, подскажите, пожалуйста, сколько может понадобиться моточков на топик размера 42 - 44 пряжи Habu N-94?
Есть мыслишки связать из нее этакий весенний шарфик, но - вдруг! - она отлично смотрится и более масштабном полотне?

CyberBerry

Я закончила свой комплект. Процесс шапки демонстрировался. Сделала к ней и воротник.
По расходу 3 мотка MERLIN (серый, голубой, синий). Синего и голубого немного осталось, все раздумываю над помпончиком для шапки.
Спицы №2 для шапки и №3 для ворота. Пряжа супер - мягкая, тепленькая, после стирки становится ровной и равномерной. "Ряпушки" проявляются.

Очень симпатично! Узор будто специально для этих цветов создан.

OtrL

Ania, подскажите, пожалуйста, сколько может понадобиться моточков на топик размера 42 - 44 пряжи Habu N-94?
Есть мыслишки связать из нее этакий весенний шарфик, но - вдруг! - она отлично смотрится и более масштабном полотне?

Это хороший вопрос, но сложный Very Happy . Зависит от толщины спиц, эту пряжу можно вязать спицами от двойки до шестёрки, это будут совсем разные вещи и расход тоже будет совсем разный. Ещё зависит от фасона очень, глубины пройм и так далее.
Скажем так, я думаю, что при вязании тонкими спицами стандартного топа может уйти мотков 6-7. Меньше при вязании толстыми спицами или, скажем, вытянутыми петлями. Больше при вязании сложных фасонов.

Cy_mpaK

Добрый вечер! Я показать, что навязалось за последнее время))
Свитерок для дочки из переклички - носит почти каждый день, очень довольна

Добрый вечер!
О, это самое главное, что дочке нравится, детям трудно угодить.

Cy_mpaK

И еще комплект из Illaria Quarzo Grande

Как вы здорово придумали, те же цвета, что на шарфе плюс сетка, смотрятся вещи единым комплектом, но при этом не одинаковые, остроумная идея!

Ania, спасибо большое))))

Ура!!!!
Спасибо большое девочкам и Вам Ания!!!)
У меня закладка вашего магазина одна из самых посещаемых..зарекаюсь уже, что надо довязать хотя бы процессы, но ноги несут меня сами. Точно говорят это болезнь) зато терапия от многих рутинных вещей)))
Белый мишка это да, сказочный!)

| Cinque multi

Люблю я эту пряжу cinque multi и ее цветовую гамму и качество очень очень, такие пухленькие мягенький моточки и отличное качество в носке. Опять энтрелак снуд на 2 оборота, шапочка, варежки ..

Наташа А,
можно и мне схему с белым медведем, ооочень он у вас красиво смотрится

Ania,здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь:
к линейке цветов пряжи: Пряжа Illaria CALORE SETA, нужно подобрать в тон хлопковую нить (вискозу), а также шерстяную ниточку.
Метраж примерно 160-300 м в 50 граммах.
Если тут не удобно, могу писать на почту. Спасибо.

Ania,также очень нравится мохер Filatomania. но сейчас ограничено количество цветов.
Вопрос: ожидается ли поступление? И какую альтернативу предложите? И является ли альтернативой Пряжа Illaria CALORE SETA?

Marmir

Ура!!!!
Спасибо большое девочкам и Вам Ания!!!)
У меня закладка вашего магазина одна из самых посещаемых..зарекаюсь уже, что надо довязать хотя бы процессы, но ноги несут меня сами. Точно говорят это болезнь) зато терапия от многих рутинных вещей)))

Ничего, будет следующая перекличка, будем нынешние процессы довязывать Laughing .

| Re: Cinque multi
IrinaMakatukha

Люблю я эту пряжу cinque multi и ее цветовую гамму и качество очень очень, такие пухленькие мягенький моточки и отличное качество в носке. Опять энтрелак снуд на 2 оборота, шапочка, варежки ..

Симпатичный комплект Smile.

Pollini

Ania,здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь:
к линейке цветов пряжи: Пряжа Illaria CALORE SETA, нужно подобрать в тон хлопковую нить (вискозу), а также шерстяную ниточку.
Метраж примерно 160-300 м в 50 граммах.
Если тут не удобно, могу писать на почту. Спасибо.

Добрый день!
Давайте таки немного уточним запрос Smile. К какому именно цвету Calore Seta нужно подобрать нитки в тон? Какая вещь планируется? Вы будете вязать все три нити вместе, или это будут полоски?
Тут как раз очень удобно Oppa! .

Pollini

Ania,также очень нравится мохер Filatomania. но сейчас ограничено количество цветов.
Вопрос: ожидается ли поступление? И какую альтернативу предложите? И является ли альтернативой Пряжа Illaria CALORE SETA?

Поступление не ожидается, насколько мне известно. Что касается альтернативы, то Calore Seta вполне подходит если речь идёт о мохере на шёлке Silkette, но не подходит, если нужно заменить мохер на шёлке с пайетками Regina.

У нас есть ещё следующие однотонные мохеры на шёлке в похожей толщине:
Rowan Kidsilk Haze:

Lana Grossa Silkhair:

Seam Kidseta:

Авторы
Теги
Упоминания