Магазин хорошего настроения «Пряжа для города».
Тема открыта до 09.03.2017 00:31
Прилеплена до 09.03.2017 00:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.02.2005
Сообщ.
14459

Наш режим работы в праздники: 23, 24, 25 и 26 февраля наш реальный магазин на м. Тульская будет закрыт. Однако мы всегда ждём вас в нашем интернет-магазине www.cityarn.ru !
Приветствую всех! Эта тема магазина "Пряжа для города".
Наш адрес в интернете: www.cityarn.ru
Наш адрес в городе: Москва, м. Тульская, Холодильный переулок, д. 3, офис 314 (здание РоллХолла) (3 минуты пешком от метро Тульская). Схема проезда здесь.
Наши телефоны: 8(495)933-87-98, 8-967-230-83-82.
Мы открыты каждый будний день с 13 до 21 часа, по субботам с 13 до 17 часов!
Мы в инстаграме: https://instagram.com/cityarn/ .
Кажется, нам пора снова обменяться впечатлениями, кто что вяжет, какими нитками и в какой технике?
Так что, привет, февральская перекличка и Brooklyn Tweed! Laughing
Правила: вы как можно красивее показываете свой вязальный процесс (то, что вяжется прямо сейчас и ещё не готово) из любой пряжи, представленной в нашем магазине в данный момент, а посетители темы будут голосовать за вас!
Победители смогут выбрать любой из представленных призов и цвет на свой вкус.
В перекличке могут участвовать только фотографии и работы, нигде ранее не показанные. Кроме того, запрещено призывать к голосованию за себя в других темах и в личных сообщениях. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от показа своих работ в других местах до конца переклички. За любое из этих нарушений участник будет дисквалифицирован.
У нас три приза, один из победителей выбирается простым большинством голосов (листиков).
Второй приз достаётся одному из пяти наиболее популярных участников переклички, но я оставляю за собой право решать кто это будет.
Ну и, наконец, судьбу третьего приза решаю я, единолично и субъективно, ориентируясь на собственные представления о прекрасном.
Наши призы в этой перекличке:
1. 2 мотка тонкого твида Brooklyn Tweed Loft:

2. 2 мотка твида потолще Brooklyn Tweed Shelter:

3. Книга на английском языке с моделями основателя и креативного директора компании Brooklyn Tweed Джареда Флада с подписью автора Woolens:

Итоги подведём 27 февраля, поздно вечером.
Пожалуйста, дорогие участники, ставьте тег "перекличка", если желаете участвовать, иначе ваша работа не будет рассматриваться.

Все картинки темы

Приглашаем всех на базовые курсы вязания спицами и крючком для тех, кто планирует впервые взяться за вязание или систематизировать свой опыт.

на фотохостинг →

За 5 занятий вы пройдёте путь от начальных петель до расчёта плечевого изделия, научитесь читать схемы, вязать рельефные и ажурные узоры, делать кисти и бахрому, работать с образцом, прибавлять и убавлять петли, сшивать трикотаж. Кроме того, вы научитесь вязать шапки( снятие мерок, формула, расчёт, изменение количества петель при смене узора), шарф и делать расчёты на безрукавку.

Занятия ведёт педагог с большим опытом преподавания на курсах вязания.

Стоимость одного занятия - 2000р., материалы включены.

Мастер-класс пройдёт в нашем магазине по адресу: Москва, м. Тульская, Холодильный переулок, д. 3(здание РоллХолла), офис 314.

ЗАПИСАТЬСЯ можно личным сообщением @melnikova_mv, письмом на melnikova.cityarn@gmail.com или по телефону +7 (495) 933-87-98.
В заявке укажите свои контактные данные( номер телефона/ адрес электронной почты или профиль в «Инстаграме») и как к вам обращаться.

на фотохостинг →

Базовые курсы вязания крючком

За 5 занятий вы научитесь основным приёмам вязания крючком, чтению схем, освоите плотные и ажурные узоры, способы прибавления и убавления петель, круговое вязание, способы отделки края, узнаете, как обрабатывать образец и делать по нему расчёты.

Время проведения занятий с 13 до 17:00

Занятия ведёт педагог с большим опытом преподавания на курсах вязания.

Стоимость одного занятия - 2000р., материалы включены.

Мастер-класс пройдёт в нашем магазине по адресу: Москва, м. Тульская, Холодильный переулок, д. 3(здание РоллХолла), офис 314.

ЗАПИСАТЬСЯ можно личным сообщением @melnikova_mv, письмом на melnikova.cityarn@gmail.com или по телефону +7 (495) 933-87-98.
В заявке укажите свои контактные данные( номер телефона/ адрес электронной почты или профиль в «Инстаграме») и как к вам обращаться.

на фотохостинг →

В эту субботу у нас пройдёт ёмкий и интенсивный практический класс по вязанию зимней шапки из толстой пряжи.

14 января 13-17:00 - Объёмная шапка из Malabrigo Rasta с Анной Лагун.

В процессе вязания шапки вы пройдёте:

- английскую резинку,
- вязание кос,
- незаметные убавки в узоре,
- сшивание толстого трикотажного полотна.

Владение спицами обязательно!

По окончании МК каждая уйдет в готовой шапочке Smile

Стоимость мастер-класса 4000 рублей, все материалы включены.

Здравствуйте, покажу получившийся палантин Зигзаг из пряжи из Silkhair Print (цвет 325) и Lace Lux (цвет 026), спицы 5. Результатом очень довольна, вязала в подарок маме к новому году. Прошу прощения за фото, с телефона.

Surra

Ания, добрый день!
А схема есть к этому великолепию невозможному?
Заранее - большое спасибо!

Ania
читать дальше

Описание в процессе, мы над ним работаем Opyat!

| Анна Лагун в Пряже для города - МК в выходные

Радостная новость для тех, кто не успел на МК к Ане Лагун в будни.

Мы повторяем мастер-классы по мохеровой шали и палантину зигзагами(Медио), и в этот раз они будут ПО СУББОТАМ!

на фотохостинг →

Повтор знаменитого палантина зигзагами В СУББОТУ 21 января 13:30 - 16:30

Мастер-класс включает в себя:

- подбор палитры,
- разбор основного узора( чуть изменённый и адаптированный к пряже Malabrigo ),
- особенности работы с пряжей разных фактур,
- финишная отделка.

Необходимые материалы и инструменты:

- 2 мотка Mecha Malabrigo,
- мохер: 3 однотонных либо 1 моток секционного.
- спицы №6.
Спицы можно взять свои или купить в нашем магазине.

Стоимость мастер-класса 1500 рублей, без учета расходных материалов.

на фотохостинг →

Повторный класс по шали "Паутинка" В СУББОТУ 11 февраля с 13:30 до 16:30

Для мастер-класса нужны:

Rowan Kidsilk Haze, Lana Grossa SILKHAIR, Lana Grossa Silkhair Melange
- спицы №7
- крючок №3.

Спицы и крючок можно взять свои любимые или купить в нашем магазине.

Стоимость мастер-класса 1500 рублей, без учета расходных материалов.

Мастер-классы пройдут в нашем магазине по адресу: Москва, м. Тульская, Холодильный переулок, д. 3(здание РоллХолла), офис 314.

Здравствуйте, я хочу попросить совета:
нашла такую пряжу с ангорой.
http://www.cityarn.ru/shop/katalog/products/prjazha/illaria/prjazha-illaria-angora-folle
Хотела бы сделать из неё шарф. Вопрос такой- есть ли к ней в пару к такому цвету в пару какой-нибудь тонкий мгякий хлопок или даже шёлк . чтобы вязать в 2 нитки .? Второй вопрос- бывает ли, чтобы от ангоры чесалась кожа ( если нет на неё аллергии).?
Почему я спрашиваю -связала себе ажурный шарф из Rowan Kidsilk и уже через час . полсе того, как его одела, вся шея стала жутко чесаться .

Здравствуйте!Связала для дочи свитер с оленями ,пряжа основная Seam New Tweed 250 гр.,50 гр.белой отечественной с таким же метражом,спицы 3.5.Пряжу эту очень люблю,отлично носится,прекрасно переносит роспуск,правда немного колется,больше,чем Arte Merlin,выложу на днях еще один мужской свитер из сеамовского твида..
, на фотохостинг →
Спасибо любимому магазину!

Доброго дня ! Всех с новым годом Smile ! удачи, процветания, новых творческих идей. Хочу показать свою обновку, снова в оттенках зеленого New Year
Эта модель очень давно мной любима, несколько лет назад уже была связана, но пряжа сыграла со мной злую шутку, очень быстро свалялась и закаталась. В результате, кофточка перешла в разряд "домашних". Давно думала ее перевязать и вот наконец свершилось. Пряжу (очень редкий для меня случай) покупала именно под этот проект, опыт вязания из нее уже был, все тесты прошла, вот эта кофточка носится уже почти год на фотохостинг → следов носки нет Smile
Пряжа оооочень мягкая, комфортная, отлично ложится и держит узор. Название придумывать было некогда, да и в голову особо ничего не приходило. Однако, цвет, рисунок и Новый год навеяли "Новогодняя елочка" New Year

"Новогодняя елочка", Seam Merino Ulrta 16, 7.5 мотков, 50 гр- 170 м, спицы 3

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Платье из Cool Wool

Всем-всем доброго денечка! Cock
Спешу и я с фотоотчетом. Итак, пряжа Cool Wool Lana Grossa, цвет 557, спицы 3,5 (для тела) и 3,25 (на резинку), израсходовано 15-16 мотков. Вязалось долго, но наконец-то связано и носится теперь с превеликим удовольствием! Мягкое, теплое и очень-очень уютное! In love....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля,классное платье!!! Красота!!! Это супер!

Аня, очень рада, что Вам понравилось! Smile Благодарю за отзыв! For you!

Добрый день!
Видела у вас на сайте очень интересный образец в котором Arte Monet 016 компоновался с прожилками Brillante Lux 09 http://club.osinka.ru/picture-10463233?p=18416283.
Мне очень понравилось, но фиолетовый для меня темноват ( я по цветотипу лето). Если можно, подскажите пжлст, с какими ниточками Brillante Lux или такого же типа можно еще скомпоновать Arte Monet 016, а также Arte Monet 020.
заранее большое спасибо. Елена

leostrog

Здравствуйте, я хочу попросить совета:
нашла такую пряжу с ангорой.
http://www.cityarn.ru/shop/katalog/products/prjazha/illaria/prjazha-illaria-angora-folle
Хотела бы сделать из неё шарф. Вопрос такой- есть ли к ней в пару к такому цвету в пару какой-нибудь тонкий мгякий хлопок или даже шёлк . чтобы вязать в 2 нитки .? Второй вопрос- бывает ли, чтобы от ангоры чесалась кожа ( если нет на неё аллергии).?
Почему я спрашиваю -связала себе ажурный шарф из Rowan Kidsilk и уже через час . полсе того, как его одела, вся шея стала жутко чесаться .

Здравствуйте!

К какому цвету ангоры вы хотите подобрать хлопок или шёлк?

По второму вопросу: мохер иногда может себя проявить подобным образом, но для ангоры это не характерно )

Авторы
Теги
Упоминания