Магазин хорошего настроения «Пряжа для города».
Тема открыта до 09.03.2017 00:31
Прилеплена до 09.03.2017 00:31
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.02.2005
Сообщ.
14459

Наш режим работы в праздники: 23, 24, 25 и 26 февраля наш реальный магазин на м. Тульская будет закрыт. Однако мы всегда ждём вас в нашем интернет-магазине www.cityarn.ru !
Приветствую всех! Эта тема магазина "Пряжа для города".
Наш адрес в интернете: www.cityarn.ru
Наш адрес в городе: Москва, м. Тульская, Холодильный переулок, д. 3, офис 314 (здание РоллХолла) (3 минуты пешком от метро Тульская). Схема проезда здесь.
Наши телефоны: 8(495)933-87-98, 8-967-230-83-82.
Мы открыты каждый будний день с 13 до 21 часа, по субботам с 13 до 17 часов!
Мы в инстаграме: https://instagram.com/cityarn/ .
Кажется, нам пора снова обменяться впечатлениями, кто что вяжет, какими нитками и в какой технике?
Так что, привет, февральская перекличка и Brooklyn Tweed! Laughing
Правила: вы как можно красивее показываете свой вязальный процесс (то, что вяжется прямо сейчас и ещё не готово) из любой пряжи, представленной в нашем магазине в данный момент, а посетители темы будут голосовать за вас!
Победители смогут выбрать любой из представленных призов и цвет на свой вкус.
В перекличке могут участвовать только фотографии и работы, нигде ранее не показанные. Кроме того, запрещено призывать к голосованию за себя в других темах и в личных сообщениях. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от показа своих работ в других местах до конца переклички. За любое из этих нарушений участник будет дисквалифицирован.
У нас три приза, один из победителей выбирается простым большинством голосов (листиков).
Второй приз достаётся одному из пяти наиболее популярных участников переклички, но я оставляю за собой право решать кто это будет.
Ну и, наконец, судьбу третьего приза решаю я, единолично и субъективно, ориентируясь на собственные представления о прекрасном.
Наши призы в этой перекличке:
1. 2 мотка тонкого твида Brooklyn Tweed Loft:

2. 2 мотка твида потолще Brooklyn Tweed Shelter:

3. Книга на английском языке с моделями основателя и креативного директора компании Brooklyn Tweed Джареда Флада с подписью автора Woolens:

Итоги подведём 27 февраля, поздно вечером.
Пожалуйста, дорогие участники, ставьте тег "перекличка", если желаете участвовать, иначе ваша работа не будет рассматриваться.

Все картинки темы

Удивила себя Shocked Связала впервые шаль! Очень напряженный процесс, надо сказать: глаза устают, ошибаться нельзя, ряды под конец бесконечные... Плюс еще освоение классического способа провязывания петель! Результатом довольна. Считаю, что получился вполне достойный новогодний подарок, и за Деда Мороза краснеть не придется Very Happy
Мохер на шелке Seam Kid Seta Super, цвет 1011, расход около 60г, спицы №5. Размер 140*60 см. Проект Soli Deo Gloria Lace Shawl by Anna Victoria, бесплатное описание на рав.
Всех с наступающим Новым годом! New Year Santa, welcome!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Новым Годом! New Year
Мы желаем вам счастья, здоровья и благополучия, а ещё радости от любимого увлечения и дарим вам подарки!

С 30 декабря по 8 января при любой покупке в нашем магазине на сумму более двух тысяч рублей мы дарим вам спицы фирмы Prym, которые вы можете выбрать в этой подарочной категории.
Фирма Prym - это немецкий производитель, который работает на рынке рукоделия с 1903 года и знаком буквально каждому, кто пользуется современными и качественными инструментами для своей работы.

Итак, условия участия:
- оформить заказ на нашем сайте www.cityarn.ru в период с 30 декабря по 8 января на сумму более 2000 рублей;
- выбрать себе нужный номер спиц Prym в специальной подарочной категории.

Если вы не выбрали себе подарок или в ближайшее время после оформления заказа не написали нам письмо о том, какие спицы вы хотели бы получить в подарок, значит, по умолчанию мы считаем, что спицы в подарок вам не нужны.

Акция действует только для заказов, оформленных в указанный период времени.

на фотохостинг →

| Шарф Елены Романовой
Ania

Как приятно работать рядом с талантливыми людьми! Лена Романова придумала и связала совершенно потрясающий шарф. Он прикольный, носибельный, подойдёт мужчинам и женщинам, будет хорош с самыми разными шапками, он мягкий, лёгкий, прекрасно драпируется и очень, очень практичный. Весит 200 граммов, размер 158*40 см спицы 3.5. Вяжется только лицевыми петлями. А пряжу угадаете? Cock

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Половина шарфа однотонная, половина - полосатая.

на фотохостинг →

В главных ролях: мягкая тёплая лёгкая Illaria Quarzo цвет 04, расход 3 мотка и яркая Illaria Arcobaleno, цвет 7, расход 1 моток.

Здравствуйте, дорогие сотрудники магазина Cityarn! Поздравляю вас и всех форумчанок с Новым годом, желаю всем, чтобы для любимого дела всегда находилось время и настроение!
Уже 2.5 месяца лежит у меня купленная срециально для этого чудо-шарфа авторства Елены Романовой пряжа, точно такая же. Но, несмотря на очень качественные фотографии, я так и не смогла самостоятельно справиться с рисунком, как ни пыталась, и кромочные тоже не получаются. При покупке ппряжи мне сказали, что скоро будет описание к этому шарфу, и я решила подождать. Готова купить описание, авторский труд уважаю. Хочу успеть связать шарфик этой зимой:) Поможете с описанием?

Тростниковая кошка, Надежда, этот шарфик вяжется очень легко. Нужны двусторонние спицы (носочные или круговые). В работе сразу две нити - цветная и белая. Допустим у Вас в шарфике 20 петель.
Лицевая сторона: Первый ряд - цветной нитью - все лицевые от 1 до 20 петли. Затем, НЕ поворачивая вязание, передвиньте его по спице назад к первой петле. Второй ряд - белой нитью - все лицевые от 1 до 20 петли.
Теперь повернуть.
Изнаночная сторона: Третий ряд - цветной нитью - все лицевые от 20 до 1 петли. Затем, НЕ поворачивая вязание, передвиньте его по спице назад к двадцатой петле. Четвертый ряд - белой нитью - все лицевые от 20 до 1 петли.
Повернуть.
Повторять с 1 по 4 ряд.
Кромочные вязать через ряд - допустим в первом провязываете, во втором снимаете не провязывая. Соответственно - в третьем и четвертом. Это касается и первой кромочной и последней. Попробуйте на образце, сразу поймете, как это легко.
Надеюсь я понятно объяснила. Ровненьких Вам петелек!

| Re: Шарф Елены Романовой
Тростниковая кошка

Здравствуйте, дорогие сотрудники магазина Cityarn! Поздравляю вас и всех форумчанок с Новым годом, желаю всем, чтобы для любимого дела всегда находилось время и настроение!
Уже 2.5 месяца лежит у меня купленная срециально для этого чудо-шарфа авторства Елены Романовой пряжа, точно такая же. Но, несмотря на очень качественные фотографии, я так и не смогла самостоятельно справиться с рисунком, как ни пыталась, и кромочные тоже не получаются. При покупке ппряжи мне сказали, что скоро будет описание к этому шарфу, и я решила подождать. Готова купить описание, авторский труд уважаю. Хочу успеть связать шарфик этой зимой:) Поможете с описанием?

Описание конкретно этого шарфа, с тем же количеством петель и из той же пряжи будет после новогодних каникул, но общий принцип вязания верно описан в сообщении от caravaja, за что ей большое спасибо.

| Расписание мастер-классов

Друзья, не забывайте заглядывать в наше расписание мастер-классов на сайте магазина, январь только начался, впереди много интересных событый:

9 января 13-18:00 - Анатомические варежки из ангоры с Татьяной Фёдоровой

10 января 13-16:00 - Палантин зигзагами(Медио) с Анной Лагун

10 января 18-21:00 - Мохеровая шаль #knitfactory_паутинка с Анной Лагун

12 января 13-16:00 - Мохеровая шаль #knitfactory_паутинка с Анной Лагун

12 января 18-21:00 - Палантин зигзагами(Медио) с Анной Лагун

14 января 13-17:00 - Объёмная шапка из Malabrigo Rasta с Анной Лагун.

21 января 13-17:00 - Жаккардовые варежки "Хозяйка Медной горы" с Еленой Гуковой. Урок 1.

28 января 13-17:00 - Жаккардовые варежки "Хозяйка Медной горы" с Еленой Гуковой. Урок 2.

Ждём вас после каникул!

Добрый день.Наконец сыну связала свитер, очень долгий процесс, начат в октябре 15, закончила неделю назад, но успела, ребенок из него еще не вырос! Схема узора из старой детской сабрины, но я пересчитывала плотность под свою, сделала на горловине небольшой росток, укороченными рядами, и вообще изменила горловину. В общем модель поменяла под себя и мне результат очень понравился. Начало процесса я когда то показывала в перекличке, и вот только сейчас закончила процесс. Свитер Winter's tale пряжа молочного цвета conte от ceam и Lana Grossa Cool Wool 2000 PRINT, спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

caravaja,
Спасибо большое за простое и понятное описание! Завтра же начну, буду в пути, но не за пулем, а это время для хобби:) Спасибо и с Рождеством Вас! Пусть сбудутся все добрые желания!

citYarn,
Спасибо большое за отклик! Шарф изумительный, буду вязать!

| Seam Superwool

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Решила поделиться впечатлениями от новинки Seam Superwool. Месяца так 2-3 назад я купила в Cityarn 2 мотка этой пряжи, на пробу. Долго не могла решить что из неё связать, т.к. обычно стараюсь брать пряжу под конкретный проект.
Видимо ударившие в Москве морозы подстегнули мыслительную деятельность и решение пришло само, в виде шапки Laughing
Итак, пряжа: Seam Superwool, шнурок, 50г/60м (97% меринос экстрафайн, 3% полиамид) спицы: 6 - 8. Шапка: резинка на 6-ке, узор на 8-ке. На шапку ушло 92 гр, 5 гр осталось. Вяжется легко и быстро, шнурок сплетен довольно плотно, но он мягкий. После ВТО размер не изменился, пряжа немного распушилась, петли подровнялись и стали более плоскими. Испытание морозами выдержала достойно: теплая, легкая, не продувается. Долго будет сохранять товарный вид, т.к. мне кажется, этот шнурок не склонен к пилингованию.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ania, подскажите, пожалуйста, какой из оттенков Малабриго Силк Мерино ближе всего к цвету 862 (галька, камни)? Дело в том, что у меня из старых запасов есть несколько пасм этой чудесной ниточки, но для "целой вещи", пусть и моего небольшого размера, не хватит. Есть идея "разбавить" один цвет другим, начав с "чужеродного" оттенка", и, чередуя ряды, прийти к основному. Какой бы цвет Вы посоветовали? Нужно два - три мотка (пасмы)

| Шарф-ДНК

Перед Новым Годом у меня родилась идея связать шарф узором молекулы ДНК. Я сама работаю в молекулярно-биологической лаборатории, поэтому это, можно сказать, профессиональный шарф Smile) Идея родилась, когда мы в лаборатории решили играть в Тайного Санту, я хотела связать его в подарок тому человеку, который мне попадется. Но мне попалась девочка, которая у нас отвечает за заказы, и она не молекулярный биолог, а ботаник. Пришлось ей вязать другой шарф ))) Вот такой получился из Noro Silk GARDEN.

Но задумку про шарф-ДНК я все же осуществила. Подарила его своему микрошефу Smile) Он был в восторге))

Шарф-ДНК из пряжи Cashmir Way, вязала в 2 нити. Пряжа просто супер, 70% кашемира, 30% шелка, я балдела, пока вязала. Из этой пряжи шарф получился идеальным, пока, мне кажется, это самая удачная вещь, которую я вязала. Я просто в восторге от сочетания узора и пряжи Smile

| Re: Seam Superwool
М@руся

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Решила поделиться впечатлениями от новинки Seam Superwool. Месяца так 2-3 назад я купила в Cityarn 2 мотка этой пряжи, на пробу. Долго не могла решить что из неё связать, т.к. обычно стараюсь брать пряжу под конкретный проект.
Видимо ударившие в Москве морозы подстегнули мыслительную деятельность и решение пришло само, в виде шапки Laughing
Итак, пряжа: Seam Superwool, шнурок, 50г/60м (97% меринос экстрафайн, 3% полиамид) спицы: 6 - 8. Шапка: резинка на 6-ке, узор на 8-ке. На шапку ушло 92 гр, 5 гр осталось. Вяжется легко и быстро, шнурок сплетен довольно плотно, но он мягкий. После ВТО размер не изменился, пряжа немного распушилась, петли подровнялись и стали более плоскими. Испытание морозами выдержала достойно: теплая, легкая, не продувается. Долго будет сохранять товарный вид, т.к. мне кажется, этот шнурок не склонен к пилингованию.

Выглядит очень уютно, в такой шапке морозы точно не страшны Very Happy

OtrL

Ania, подскажите, пожалуйста, какой из оттенков Малабриго Силк Мерино ближе всего к цвету 862 (галька, камни)? Дело в том, что у меня из старых запасов есть несколько пасм этой чудесной ниточки, но для "целой вещи", пусть и моего небольшого размера, не хватит. Есть идея "разбавить" один цвет другим, начав с "чужеродного" оттенка", и, чередуя ряды, прийти к основному. Какой бы цвет Вы посоветовали? Нужно два - три мотка (пасмы)

Здравствуйте.
К пряже Silky Merino Piedras в качестве компаньона в коричневых тонах подойдут Silky Merino 433 и 432.

| Re: Шарф-ДНК
Anastasia_25

Перед Новым Годом у меня родилась идея связать шарф узором молекулы ДНК. Я сама работаю в молекулярно-биологической лаборатории, поэтому это, можно сказать, профессиональный шарф Smile) Идея родилась, когда мы в лаборатории решили играть в Тайного Санту, я хотела связать его в подарок тому человеку, который мне попадется. Но мне попалась девочка, которая у нас отвечает за заказы, и она не молекулярный биолог, а ботаник. Пришлось ей вязать другой шарф ))) Вот такой получился из Noro Silk GARDEN.

Но задумку про шарф-ДНК я все же осуществила. Подарила его своему микрошефу Smile) Он был в восторге))
Шарф-ДНК из пряжи Cashmir Way, вязала в 2 нити. Пряжа просто супер, 70% кашемира, 30% шелка, я балдела, пока вязала. Из этой пряжи шарф получился идеальным, пока, мне кажется, это самая удачная вещь, которую я вязала. Я просто в восторге от сочетания узора и пряжи Smile

Тематические шарфы - это же отличная идея! И шарфы великолепны Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания