Что нарядное надеть к длинному джемперу-платью?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Что нарядное надеть к длинному джемперу-платью?

Иду на свадьбу, хочу, ессно, быть красивой:))) Шью верх - туника-джемпер-платье, светло-серого цвета из трикотажа, будет интересный декор скорее всего темно-розового и темно-серого цвета, из органзы и шелковых ленточек. Туника приталенная и "квадратное" годе снизу. Очень хотела пошить именно эту вещь именно из этой ткани, а теперь сломала голову, что же к ней надеть? Пока есть вариант - узкую короткую юбку или узкие брюки (капри?). Но что делать с цветом? Пока вижу только черное все это, но тогда как-то буднично получается, по-моему... ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ, ИДЕЯМИ!

мне кажется подойдет очень узкая юбка из джинсы темного цвета...
ничего такого яркого и привлекающего внимание в низ не надо, ведь главное это ваше творение сверху)))

varguzenok, спасибо большое, что откликнулись!
Идея понятна, я тоже думаю, что слишком яркое не нужно, но мне кажется, джинса для похода на свадьбу как-то не очень... хотя, может, это только стереотипы...
Мне хочется, чтобы это выглядело если не костюмом, то хотя бы комплектом:)) Поэтому черное, мне кажется, не подойдет, а вот какое? Еще есть идея насчет леггинсов, но много сомнений по этому поводу. Во-первых, фигура - красивая, но не идеально стройная, во-вторых, свадьба в пригороде - могут не понять, тем более, это друзья мужа, я там буду вообще впервые... Короче, пока одни сомнения. Еще, еще идеи, плиззз!!!!

Если то, что вы шьете, в том числе и -платье, может быть тогда и ничего не надо одевать вниз. Просто с калготками будет смотреться? Просто я не очень представляю ЭТО с юбкой. В основном туники носятся с брюками или джинсами.

На мой взгляд надо сшить очень узкие брючки-дудочки (если ножки стройные) темно-серого цвета такого же какая будет отделка на тунике (я бы сшила их и розового цвета - обожаю сочетание серый-розовый)

А не хотите попробовать сшить что-то среднее между леггинсами и узкими брючкми (длина - середина икры, из плотненького трикотажа, чтоб и не совсем лосины, но и не брюки) и сделать "для комплектности" с туникой на них отделку такую же, как и на тунике? Напирмер, по бокам, как лампасы, или по низу широкую кайму.
Кстати, для нарядности, так сказать, можно рассмотреть вариант синего цвета, а не черного... О, еще мысль - можно взять ткань типа жатого бархата или плюша, или что-нибудь такое...

низ в тон отделки

Ура, идеи есть!
LG, это такая туника-платье в том смысле, что приталена и имеет "юбку", но носить самостоятельно ее нельзя - там разрезы очень высокие в клиньях годе, так что надо обязательно что-то еще.
Все-таки народ склоняется к брюкам. Мне была ближе юбка, но, похоже, надо-таки брюки:)))
Lanas, мне очень нравится ваша идея, особенно насчет розового цвета. Что если темно-розовый мелкорубчиковый вельвет?
Delichka, трикотаж- БОЮСЬ! По-моему, на мне совершенно не смотрятся трикотажные брюки, полнят. По поводу цвета - темно-серый или розовый очень нравятся, насчет отделки пока не знаю, как будет смотреться... если найду, попытаюсь выложить, чего я хочу на тунике. На брюках это не пойдет, однозначно:))
Длина до середины икры - честно, боюсь! Вроде и стройные ножки, и вообще.... рост162, бедра 97, талия 68, такие параметры. Мне кажется, для длины до середины икры росту не хватает... Синий цвет - не мое.
Спасибо большое вам, Осинки, за идеи, уже хоть что-то потихоньку в голове прорисовывается... Думаем дальше!

По поводу отделки. Нашла, Бурда 12.2003, модель на обложке, там такие цветы с лентами из квадратов по линии выреза с одной стороны. Хочу сделать что-то типа этого, только немножко помельче и по всему вырезу, плюс по одному такому "цветочку" над клиньями годе. Для брюк не годится ⁉

Рыбка, у меня была идея... пока заглохла... пошить узкую юбку такого же цвета, как и туника, а внизу вставить ма-а-аленькие клинышки годе розового... чтобы получилось, как маленькая оборка, не шире 8 см. Это насчет низа в тон отделки. Потом показалось, что это как-то по-клоунски, что-ли, будет 😈

Сейчас снова в моду вошли леггинсы. Туника с ними будет хорошо, имхо.

Я тоже за брючки, такие простенькие, без молний, по ноге... Можно сделать их пастельного оттенка любого использованого в тунике цвета... Главное - что бы они не выделялись на фоне туники...

ИМХО цветы по все вырезу туники и по клиньям годе - это черезчур. Сделайте их по одному плечу с заходом на спинку, ну как боа перекинутое через одно плечо. И не переборщите с их количеством. По поводу длины боюк - однозначно по всей длине ножки и если будете на высоком каблуке, то и чуть длиннее - до середины каблука, зрительно удлиняет ножку.

Lanas, спасибо, по поводу отделки я думала - наделаю этих штучек и поприкладываю, будет слишком - сделаю меньше. Они по размеру планируются меньше, чем в оригинале. Насчет длины брюк - почему однозначно? Все-таки из-за роста?
Mai, а что значит без молний? Без застежки впереди? И из чего лучше узенькие по ноге брюки?
Спасибо всем за помощь огромное!!! Уже в голове не такой сумбур, как было - хоть вообще не иди на свадьбу:)))

еще по поводу длины. Дело в том, что я не знаю, будет ли возможность переобуться. Надеюсь, конечно, что да, собираюсь быть в туфлях на высоком каблуке, но уличная обувь - замшевые сапожки на каблучке высотой до середины икры. Если придется быть в них, то лучше брюки укороченные, конечно.... Или большинство все равно за полную длину брюк? Голосуем! 😈

без молний - в смысле, без декора ими. Только на застёжку, даи то можно пуговицы (лично я их больше люблю).
Длину однозначно цельную, можно в облипочку, можно просто по ноге (т.е. что бы к низу немного зпаужалось).
Но если вы будете на каблуках и длину до середины каблука делать, то зауженные вам будет неудобно и по виду плохо. Тогда лучше небольшой клёш от колена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания