Bernina 800 DL - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Крючок-направитель ближе должен быть, а у вас назад отклонён, поэтому и мешает.

Синяя пластиковая метка, одетая на проволоку крючка, должна быть не возле штока петлителя, а там, где на втором фото голубым отблёскивает, где нить через него идёт. Правее нити, чтобы не мешала. А у вас эта метку кто-то затолкал к месту крепления крючка, из-за этого, возможно, он и оттопырился и сместился назад. Вытащите её вперёд.

katzyn, спасибо Вам огромное! Получилось защелкнуть конвертер. Синяя пластиковая штучка для чего нужна? Впервые сегодня ее увидела.

Просто цветная метка для заправки, весь путь нити этим цветом помечен, чтобы не запутаться. Больше ни для чего.

Доброе утро, не знаю туда ли пишу ( если что поправьте), проблема такая - 880 оверлок в начале строчки запутывает нитки, потом если с усилием вытянуть, то шов нормальный, но в начале получается как бы зажеванный, а не цепочка

chimerra, Мар 17, 2017

chimerra,Посмотрите на штырьках лапки и иглах в игольной пластине ,может появилась зазубринка или заусеница,за которые может цепляться нитка,и если овер у вас давно и шьете много,то надо снимать игольную пластину и прочищать промежутки между зубчатыми сегментами реек,можно также посмотреть высоту подьема зубчиков реек,особенно дифференциальной,это ближняя к вам,над игольной пластиной,должно быть 1,3 мм.

Проблема с овером Бернина 880дл: левая верхняя нить не образует строчку, причем эта проблема появляется периодически. Два раза сдавала мастеру для настройки, поработает, и снова глючит. Может, у меня руки кривые.
Подскажите, на глаз видно, что иголки стоят не параллельно корпусу, а левая чуть дальше от меня, и держалка, куда вставлены иголки, тоже стоит с поворотом как бы влево. Не могу найти винтик, которым шток(стержень) с этой держалкой крепится, может, его надо чуть повернуть? Или это правильно, так и задумано конструктивно?

| Ищу мусоросборник для Бернина 880

Добрый день! Ищу мусоросборник для Бернина 880. Девочки, подскажите, его можно купить?

девочки помогите... и мальчики 😃

какая лампочка подходит для оверлока Бернина 800DL ?
я ее вытащила уже давно, мужа попросила купить..он ее посеял...
купила одну, она не подходит. хотела в интернете заказать,а лампочек кучи ⁉ не могу выбрать 😕

St.Elena, Сен 29, 2017

St.Elena Родная лампа накаливания с маленькой колбой на 10 Вт,такую найти трудно,но можно поискать светодиодную для швейных машин на 15Вт,эта и светит ярче и не греется,что для Бернин и Джуки важно.

шатл, Сен 29, 2017
шатл

St.Elena Родная лампа накаливания с маленькой колбой на 10 Вт,такую найти трудно,но можно поискать светодиодную для швейных машин на 15Вт,эта и светит ярче и не греется,что для Бернин и Джуки важно.

Шатл ,спасибо! за быстрый ответ...
а колба какая должна быть?
а то я уже так замучилась что настольную лампу купила и поставила рядом, а то черное шить жутко...ничего не видно 😕

St.Elena, Сен 29, 2017

St.Elena Если лампа накаливания,то колба -маленькая и лампа на 10Вт,15Вт будет греть пластик корпуса и вздуется шишка,если светодиодная,то какая войдет по месту,маленькая или даже средняя,колба у таких ламп не греется,поэтому можно лампу какая подойдет по размеру.

St.Elena, Сен 29, 2017
St.Elena

девочки помогите... и мальчики 😃

какая лампочка подходит для оверлока Бернина 800DL ?
я ее вытащила уже давно, мужа попросила купить..он ее посеял...
купила одну, она не подходит. хотела в интернете заказать,а лампочек кучи ⁉ не могу выбрать 😕

пришлось подбирать .
опытным путем , наконец то нашла подходящюю лампочку. подошла только тип Е Марка:HEMLINE

теперь новый вопрос, где можно купить для этого оверлока ножи( киньте ссылкой пожалуйста) ? или можно самостоятельно заточить те что есть 😳
что то не могу найти в интернете магазине ножи,мастера не хочется вызывать ради такого 😳

https://www.sodbik.ru/catalog/nozhi-dlya-overlokov/komplekt-nozhey-dlya-overlokov-juki/
Или здесь поищите:
http://legus39.ru/products.php?category_id=363
Или ещё где-нибудь, это не дефицит.

Ножи такие же, как у Juki MO-654DE, MO-735 и подобных. А нижний у вас запасной должен был быть, но и наточить его не должно быть большой проблемой, если заточник понимает что это за нож и знает, как это делается. Верхний с твёрдосплавной напайкой, он долговечный и может несколько нижних пережить, но булавками можно и его испортить, да и без булавок он всё равно не вечный. Когда верхний будете менять, то его нужно правильно установить. Нижний, впрочем, тоже.

| ножи Бернина 880 St.Elena, Ноя 23, 2017

теперь новый вопрос, где можно купить для этого оверлока ножи( киньте ссылкой пожалуйста) ? или можно самостоятельно заточить те что есть 😳
что то не могу найти в интернете магазине ножи,мастера не хочется вызывать ради такого 😳

Я купила ножи (верхний и нижний) на Алиэкспресс. Искала по номеру артикула: 50143403 и 50145403. Их продают и поштучно, и упаковками по 10шт.
В процессе замены оказалось, что родной верхний нож снять невозможно, так что новый лежит в закромах.
А нижний нож заменила сразу. Но после ужасного пробного шитья поправила его положение, чтобы лезвие на 0,5мм выступало над игольной пластиной. Снятый нож муж осмотрел, отказался затачивать, т.к. он сильно затупился, и выбросил.

Вообще нижний нож не должен выступать над игольной пластиной, он должен быть вровень или немного ниже (до 0,3 мм ниже допускается по сервисной инструкции). У вас должна быть какая-то другая проблема, с верхним, например.

Вы новый нижний нож показывали для сравнения со старым нижним? А то не всем понятно, что ножи у оверлока по сути не ножи, а своего рода ножницы и выглядят и точатся соответственно, а не как ножи настоящие. И лучше бы этой заточкой заниматься тому, кто это делать умеет, конечно, в сервисах и то не во всех умеют.

Верхний нож чтобы открутить нужно справа от ножа держать рожковым ключом на 11, чтобы всю конструкцию не свернуть, а слева от ножа силовой отверткой (если шлиц вообще есть, может не быть) или ключом на 7, что ли, не помню, откручивать и сила для этого потребуется. После установки регулируется не только высота перемещением самого ножа перед затягиванием, но и угол наклона (винтик на колёскике, которым нож убирается, есть, который можно ослабить и повернуть, и затянуть обратно). Собственно верхний положено менять в сервисе, но у нас и самостоятельно меняют по разным причинам.

Вообще каталожные номера у Juki A4145-335-000 у нижнего и A4142-335-000 у верхнего и стоят они дорого, но в продаже есть и левые ножи подешевле.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания