Одежда с элементами из салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Одежда с элементами из салфетки

Осиночки, не знаю, возможно была уже такая темка... но не нашла, а просто ползти в тему про салфетки не хочется. Хочется найти единомышленниц Laughing
В последнее время многие журналы и на форум в том числе изобилуют круглыми кардиганами, связанными крючком или спицами.
В теме про юбочки идеи вееров уже использовали.
А почему бы не взять обычную самую роскошную салфетку и не превратить ее в кардиган? Просто взять ниточки, крючок или спицы потолще и вперед! Схемы то одинаковые.
Только хочется действительно уж очень умопомрачительную салфетку, да еще и чтобы не слишком дырявая была.
Может кто присоединится?

Полностью поддерживаю идею. Я тоже считаю что практически в любой салфетке скрыто нечто большее. Топики - однозначно. Подборка скатертей на юбки у меня уже имеется. А ещё можно в теме про Простую, но гениальную кофточку, посмотреть выкройку и связать по понравившейся салфетке кардиган (там недавно один такой появился).

Беата

Полностью поддерживаю идею. Я тоже считаю что практически в любой салфетке скрыто нечто большее. Топики - однозначно. Подборка скатертей на юбки у меня уже имеется. А ещё можно в теме про Простую, но гениальную кофточку, посмотреть выкройку и связать по понравившейся салфетке кардиган (там недавно один такой появился).

Скатерть, интересненько, из нее тоже можно кардиган сваять... Только если вязать шерстяными нитками, то великовато будет, по-моему Smile Она э увеличится раза в 3 минимум.
И в принципе какая там выкройка, просто дырочки для пройм оставил и вперед.

tatia! Здорово получилось! Я так поняла, на первой картинке еще недовязанная вещь?

Геленка

tatia! Здорово получилось! Я так поняла, на первой картинке еще недовязанная вещь?

Это я в процессе фотографировала Very Happy

Правильно! Чтобы устроить мастер-класс в картинках!

Здравствуйте, девочки! Тема - кофточка - салфетка давно существует. Телесериалы надо смотреть внимательно. Какая кофточка
была у Ритки ("Сестры по крови"). Салфеточку я сразу на ней узнала. Sonj

Sonj

Здравствуйте, девочки! Тема - кофточка - салфетка давно существует. Телесериалы надо смотреть внимательно. Какая кофточка
была у Ритки ("Сестры по крови"). Салфеточку я сразу на ней узнала. Sonj

А можно ссылку попросить? А то мне поиск ничего не выдал Sad

tatia

Я вязала вот такую на себя. Размер большой, поэтому вносила корректировку в расположение пройм
Спереди фото неудачное, как будто плоская совсем:)

Красиво так получилось! но мне хочется именно такой рисунок, чтобы было как можно меньше цепочек из воздушных петель Wink Чтобы и красиво и не совсем уж прозрачно Embarassed

Gotiks

Вот этот узор плотненький вроде...
http://photos.streamphoto.ru/a/0/c/700bd714d408566e1ff90e0765275c0a.jpg

Ну так это ж спицами Cool . А моя крючковая.. Мне понравилось вязать по кругу. надо будет ещё что такое связать, вот закончу прямоугольно-полосочное кимоно. которое сейчас вяжу и тогда уж... Razz

У меня нитка с большим процентом мохера( уже не помню скока, кстати куплена в Германии Cock ), поэтому довольно тёплая, но у нас это в принципе не принципиально, сколько там той зимы в Израиле.. Laughing . Пошло меньше 600 грамм, но у меня же и размерчик слава богу и там оборка большая, ну и длинное тоже..

где-то была тема "из бабушкиного коврика" или вроде того Smile Как раз про такой фасон.

Пеппи

где-то была тема "из бабушкиного коврика" или вроде того Smile Как раз про такой фасон.

Ну нет, там было пальто и именно как из коврика. А я имею в виду красивый ажурный кардиган и интересуе не выкройка, а именно узоры. Коврики уж тут точно ни при чем Mr. Green
От изобилия вариантов опять пришла в тупик... вот так всегда! А единомышленниц не нашлось посоветовать Плакать хочется...

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?