Можно ли это носить в приличном обществе?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Имела ввиду см 7 от колена. Я, конечно, не бываю на таких сУрьезных встречах. Но видела, как у мужчин становится светлее взор. А все остальное, все равно, на лице самой женщины написано. 💡

Да, конечно, я это и имела ввиду. Когда мне приходилось знакомиться с новыми коллегами-мужчинами, руководителями-мужчинами, просто с новыми приятелями-мужчинами, я поступала также. (Может, я сама себе и противоречу, но почему-то хотелось спрятать коленки. Но это по первомоу разу, токо).

Ялоо
🤗

на фотохостинг →
скажите пожалуйста! я купила корсет в отделе нижнего белья (еще есть такие же трусики). но он мне ОЧЕНЬ нравится. и я собираюсь его носить на бежевую анжелику как маечку (как на фото). хочу узнать, прилично ли так ходить. может быть не по городу, ну хотя бы по курорту на юге.

На курорте по-моему нормально будет, с длинной романтической юбкой. Да, и если с юбкой, то живот лучше не оголять, пусть будут обнажённые руки и декольте. Выглядывающий из под топа пупок - уже лишнее.
А вообще мы очень строго к своей одежде относимся 😃 У мужчин взгляды на допустимость той или иной женской одёжки гораздо либеральнее.

Ksul'ka, полностью моё ИМХО, не претендующее ни на какие истины.
Носить можно, красиво очень, НО, подбирать компаньоны так, что-бы это была единственная вещь такого плана. То есть с джинсами, с очень длинными юбками не из струюящихся, а довольно грубых тканей, такими же брюками, лён будет очень хорошо. Вот в этом случае будет соблюдён балланс и Вы не будете выглядеть излишне секси, а наоборот на тонкой грани.
Сексуальность и красота будет видна, но не будет выпячена.

Дописано: я имею ввиду будничный вариант.
Вечерний и нарядный, конечно другое.

Tais-kravtsova, да, с открытым пупком я почти вообще не хожу, просто похудела немного и юбка сваливается 😃 и соответственно вряд ли это будет короткая юбка. по крайней мере эта чуть ниже колена.

Galyunchik, попробую померить с белыми классическими хлопковыми брюками.
мама обещала сшить пиджак бледно-розовый из льна. думаю, в нем и в корсете можно будет и по городу.

Мне очень нравятся такие штукенции, в Бурде частенько бывают вещи в фольклорном стиле, типа кофточка-шитье и сарафан или джинсы...

Только один момент. Если это продавалось с наименованием "белье", то....
Я бы не стала. 🙄

Ksul'ka

скажите пожалуйста! я купила корсет в отделе нижнего белья (еще есть такие же трусики). но он мне ОЧЕНЬ нравится. и я собираюсь его носить на бежевую анжелику как маечку (как на фото). хочу узнать, прилично ли так ходить. может быть не по городу, ну хотя бы по курорту на юге.

Все зависит от уверенности в себе и от вкуса. Я, например, часто одеваю открытые, весьма короткие вещи, иногда похожие на нижнее белье (например фото). Но у меня никогда даже не возникнет мысли спрашивать хоть у кого-то, а прилично ли это одевать. Главное, что бы это всё было к лицу, хорошо сидело на фигуре и было бы комфортно, как физически, так и на душе.

Ksul'ka

Galyunchik, попробую померить с белыми классическими хлопковыми брюками.
мама обещала сшить пиджак бледно-розовый из льна. думаю, в нем и в корсете можно будет и по городу.

Попробуйте.
Насчёт пиджака. Если цвет одеально совпадёт, то хорошо. Если нет, то лучше серый. Серый и розовый такое классическое сочетание, просто мням.

AlexandraS
igol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я согласна с этим. В моей работе меня не будут воспринимать серьёзно в мини (в бельевом, с оголённым животом и т.д.) - это точно, ..

Замечу парадоксальное - когда мне было 30, я стремилась выглядеть как можно серьезнее и солиднее. Когда стало 40 и мой профессиональный статус сложился (и появидлись отдельные сединки) стала одеваться ярко и игриво (юбку с разрезами до выше некуда завела). Когда я несколько лет прожила в возрасте 45 лет, как-то пропала охота ходить с голыми коленками. Но все равно ношу одежду по фигуре, появилась страсть к белью (вы бы видели как передергивает некоторых продавщиц, когда я меряю лифчики) и колготкам. В брюках - только на рынок или за сигаретами, на встречу с клиентами только в юбке. Любимая длина 72 см, мне она кажется самой сексуальной, если красивый чулок и туфелька на каблуке. Кстати, для лета в офисе современные чулки на резинке - просто находка. Дома с недавних пор хожу с мелькающим животиком и глубоко расстегнутой кофточке, муж приободрился, оживился.На улице такого себе не позволяю, даже на курорте. Однако каждый повторный мужской взгляд я складываю в мысленную копилку и бережно их перебираю на досуге - и поверьте, пока копилка пока еще пополняется. Так что отчасти igol права, но только отчасти. Подозреваю, что то, что она назвала "ура, свобода", связано с угасанием женской сущности и как-то это грустно. Хотя кастированные коты выглядят весьма счастливыми...
Так что девочки - на отдыхе ходите как вам нравится - само отрегулируется - ведь если от мужиков нет отбоя - это так напряжно. Если муж (парень) тиран и заставляет носить более закрытое, чем Вам комфортно, это повод задуматься (нужен ли вам такой муж) и если нужен - согласиться. Если он хочет, чтобы Вы наоборот оголялись и привлекали к себе всеобщее внимание, очень советую прекратить отношения, пока его комплексы не сыграли с вами злую шутку. Это личный опыт. Перед свекровью одназначно надо быть дурой и уродиной, одетой в холстину. Все равно скажет. что своими туалетами вы разоряете мужа и он бедняжка уработался зарабатывая на ваши безумно дорогие туалеты. При этом свекровь может быть изумительной женщиной, но внутри у нее все равно сидит вот такое чудовище, которое родилось в день рождения первого сына и с тех пор разрастается. Вот такое у меня ИМХО.

Ksul'ka - чудный корсетик, явно не предназначенный для ношения под платьем или блузкой. Слишком для этого узоры рельефные. То есть в самом пуританском случае это одевают под пиджак с высовыванием отдельных частей. А на курорте, наверно, можно и прямо так. Другое дело - а не оторвут Вас в нем с руками-то? Может повышенное внимание заставит Вас отказаться от этой чудной вещички и перевести ее в разряд домашне-сексуального?
Насчет пупа на отдыхе я не согласна - если человек уверен в красоте своего живота и не боится загореть плосками - флаг ему в руки. Вот в апреле в метро с черной шерстистой дорожкой от джинс до пупа, да на уровне носа сидящих - бррр. Про офис я вообще молчу, абс.неуместно и опасно. Можно серьезно себе карьеру испортить.

Пока писала длиннющее - KonNaS свою фотку вставила.. Очень правильная фотка - идеальное тело с идеальным загаром можно как угодно открыть и подчеркнуть. Но особенно красиво - ПРИоткрыть (если вспомнить ее туники и штанишки в галерее). И как красиво и элегантно, когда не перегружено деталями... Лично мне не всегда хватает вкуса ограничиться просто белым, люблю пестрое...

БабаНата

Пока писала длиннющее - KonNaS свою фотку вставила..

Читаю, читаю... всё нравится со всем согласна, как будто мои мысли. И вдруг раз и про меня. Спасибо за комплименты. Стараюсь как могу.
Всему своё место и своё время. В мини я не пойду в офис, а на дискотеку в деловом костюме.
P.S. Не удержусь всетаки... Мне уже 31 год и я своим примером доказывала и доказывать буду, что когда за 30 можно и нужно носить короткую, молодежную, открытую одежду. Главное - чувство стиля!!!

Тут ударила жара, и я вдруг открыла для себя прелесть сетчатых колготок, поскольку после зимы ноги сине-зеленые и пупырчатые, пока нет загара нагишом не походишь. Ни голая ни одетая, да?
Только вот в сомнениях, насколько приличны они с туфлями с открытой пяткой.

....Мне уже 31 год ....

KonNaS , я думала Вам 19 не больше, девочка на дискотеке, все нормально ⁉

На мой взгляд (только тапками не кидайте) сетчатые колготки в принципе не могут быть приличными с силу своего происхождения (в смысле принадлежности к некоторой профессиональной прослойке некоторых мадамов в прежние времена). Но дальше - каждый решает для себя! А по поводу синих ног - так автозагар есть. Пару дней намазать - и порядочек! 😃 Еще раз обращаю внимание - это мое личное мнение!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания