Как правильно раскроить стойку у пиджака из толстой ткани?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| Как правильно раскроить стойку у пиджака из толстой ткани?

Собираюсь шить пиджак из пальтовой ткани по выкройке из последнего ШЛБ.
Там предполагается воротник на стойке. У меня родилась идея к нижнему воротнику стойку сделать из основнйо ткани, а вот на верхнем скроить из подкладки.

Зачем мне это надо? Ну чтобы не очень толсто было и главное, чтобы шея не чесалась от этого воротника.

Сколь правильно будет сделать именно так?

можно так сделать только подкладку проклеёте клеевой попрочнее, что б форму держал

Когда я шила пальто с воротником "стойка", я делала 2 детали воротника из драпа, но нижнюю деталь дублировала подкладочной тканью, иначе драп сильно натирает шею.
Но это было пальто...

Женщина Надя

Когда я шила пальто с воротником "стойка", я делала 2 детали воротника из драпа, но нижнюю деталь дублировала подкладочной тканью, иначе драп сильно натирает шею.
Но это было пальто...

Женщина Надя, точно нижнюю?

Так у меня почти драп 😃 Утепляемся 😈
А к шерсти я очень чувствительна 🙃 😃 маму в детстве очень доставала 😃 ну колется мне и всё тут...
А к пиджаку уже сшила сарафан, так там бретельки снизу дублированы подкладкой 😃 И вообще весь сарафан целиком на подкладке 😈

Хочу предостеречь от "непоправимой" ошибки. Нестоит стойку делать из подкладочной ткани. Найди ткань по цвету основной, мение толстую но не подкладку. Она быстро пачкается, непрочная, и не держит форму, сколько бы ты её не дублировала.

Фиона

Женщина Надя, точно нижнюю?

Ту, что прилегает к шее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания