Болеро из Вог Он-лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Есть много желающих связать такое болеро.
на фотохостинг →

В теме "Помогите перевести..." hirondelle дала перевод. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=571675#571675 Спасибо! 😃

Я предлагаю вязать его вместе. Потому как есть некоторые вопросы, я думаю, вместе мы найдем решение. У меня сразу вопрос - из каких ниток вы планируете его вязать. Ведь здесь нельзя особенно менять толщину нитей, потому как пятиугольники должны получиться определенного размера.

🎨 Наши воплощения

Геленка

Я предлагаю вязать его вместе. Потому как есть некоторые вопросы, я думаю, вместе мы найдем решение. У меня сразу вопрос - из каких ниток вы планируете его вязать. Ведь здесь нельзя особенно менять толщину нитей, потому как пятиугольники должны получиться определенного размера.

всем пожалуйста! давайте свяжем его вместе 😃 я думаю, можно взяать какие-нибудь ниточки из yarnart, они и мериносы, и мягенькие... выберем коллегиально? 😊 может, кто даст ссылочку на каталог ярнаров...

Девочки, я попробывала связать мотивчик болерошки из Вога, смотрите что получилось.
Я решила так же схитрить, по схеме 5 угольники вяжуться на обычных спицах и сшиваються, я связала на 5 спицах. Результат вроде не плох. Надо только в райне переходов мотивов сильнее зажимать, но это была проба.
Натянула тоже коряво, но хотелось побыстрее посмотреть, что же получаеться.
Нитки были шерсть , 156м 50 гр.
Буду искать подходящие и возьмусь.

Витебчанка? у меня такое впечатление, что вы вязали вообще что-то другое 🙁
В журнале какие-то объёмные звёзды, а у вас - совершенно другое.
И должны быть шестиугольники, а вы растянули совсем не так 🙁
Извините, конечно, ничего личного...

А по моему просто надо спицы взять потоньше и вязать туже, тогда и выпуклость будет 🙃

ПС Анги, Вы что-то проглядели, там на самом деле 5тиугольники 😃

Ой, очки протёрла - точно пятиугольник 😃 Но сегодня можно и ошибиться, не правда ли? 😳
Но всё равно - сильно далёкий от журнального варианта. Там какие-то звёзды выпуклые, объёмные. За счёт этого красота.

Я брала спицы 3 и специально растянула.
Выкладываю нерастянутый вариант.

О, вот это уже совершенно другой вариант. Прямо как оригинал.
Уже охота на полностью завершённое посмотреть и услышать отзывы о вязании.
Удачи и лёгких спиц 😂

У меня неувеличивается болеро из Vooga

Нет, ну это ж надо!
Тут уже и перевод имеется!
А я как... как дурочка (!) пол-новогодней ночи сидела с "Сократом", пыталась перевести самостоятельно! Муж уже в моем здравом уме начал сомневаться!
Спасибо!!!
Толко я хочу из этого болеро свитер сделать. Довязать нижнюю часть резинкой как на рукавах, рукава сделать длинные. Интересно, получится, или нет?
Надо недоделки за Новогодние праздники довязать, и с чистой совестью - в магазин за пряжей. 😂

Витебчанка, а Вы вязали по кругу, или это у Вас шовчик будет вверху слева? 😊 я вот думаю, как вязать...
Natochka, зайдите в тему о переводах, там все увеличивается.

Я вязала на 5 спицах, то есть по кругу.
Просто мне надо было посилнее зажимать , но в спешке когда хочеться быстрее увидеть результат так получаеться.

Я тоже начала вязать Воговское болеро)) Благополучно связала один 5-угольник, на втором порвала лески у трех пар спиц((( К чему бы это... Никогда за всю свою вязальную деятельность такого не случалось(( И спиц-пятерочки уже нет, вот скрепила Моментом последнюю порвавшуюся))
Но не сдамся,наверно))
Всех с праздниками))

Tariluna - это к тому, что надо купить набор из 5 спиц 😃 И связать это обалденное болеро!

Я уже спросила тоже самое в теме Вог,а потом собразила,что болеро вяжут тут.Застопорилась с первого ряда.Объясните,пожалуйста,если я набрала 132 петели (26 х 5+2кромочные=132 петли) Начала первый пятиугольник :2 петли вместе...вяжу,вяжу и опять одна петля накрывает другую,те одной петли опять нет.И так,связав 1 фрагмент из 5-ти я уже потеряла 2 петли,те когда я подойду к 5- му ,последнему,у меня уже не будет хватать петель.А ведь я набрала 132 петли.

Начала с .7 ряда

8-ой(над ним) ряд вяжется (по схеме )с тем же кол-вом петель,те 26

Расскажите,где моя ошибка?Я понимаю,что это простая арифметика,но ⁉ (беда)
на фотохостинг →

Кстати,S это 26 петель,как на схеме? Обхват 91,5 это подойдет,правда?
Девочки,помогите,пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания