Выкройка трикотажной футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

На моих больших, не стандартных мужиков ни одну выкройку перепробовала. Когда уже намучилась делать и переделывать, распорола старую толстовку (из плотной ткани, не деформированную)и пересняла выкройку.По этой ставшей любимой основе моделирую всякие толстовки и футболки, которые на порядок лучше сидят на фигуре чем покупные.Шьется футболка очень быстро. Удачи!

У меня с Леко только один раз прокол был - штанцы на девушке не сошлись (от слова совсем, сантимов на 6-8). Остальное, особенно трикотаж - никаких проблем. Но выкройка, кстати, достаточно часто выглядит очень большой. А мужчкие вещи там с некоторой свободой даны, их уже не теле можно по бокам подогнать. Я такое делала, когда мальчик у меня попросил футболочку в обтяжечку.

Да нет, она реально большой была. Я ж приложила потом к готовой вещи. Лежит теперь диск со спортивной одеждой пылится, боюсь я шить по нему.

в выкройках леко разочаровалась, спортивная одежда, выкройки Огромные! сшила толстовку, размеры специально уменьшала на 4 см... все равно получилась очень большая 🙁
И по бокам там не подгонишь...

Хочу заступиться за Леко. У меня все село. Уже три футболки сшила. Размеры вводила реальные. Если есть сомнения, можно по клеточкам пересчитать обхваты, и выяснить прибавку до распечатки.

Amigo выкройка футболки регланом выглядит поменьше, чем толстовка, теперь буду всегда проверять как Вы сказали, вопщем обидно 🙁 муж конечно все равно рад был, сказал, что носить балахончик будет, так как сшит от души 😃

выкройку муж. футболки скачала с сайта бурда моден 😏 правда если честно руки сшить по не не дошли, но там и откоректировать по росту можно и размах размеров достаточный 😂

Я шила "футболку с кокеткой"
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0911/b5/2ba6040e924b.jpg.html
Выглядит огромной, но села, как родная. Правда у мужа фигура беспроблемная (с завистью.... 😃 ). Специально прикладывала к покупной до пошива - почти одинаковы.

St.Elena

выкройку муж. футболки скачала с сайта бурда моден 😏 правда если честно руки сшить по не не дошли, но там и откоректировать по росту можно и размах размеров достаточный 😂

шейте-шейте! Я мужу токо по этой выкройке и шью. И майки, и водолазки и джемпера... Очень довольна! Но самое главное и он! Рукава не висят,все подтянуто-мне оч. нравится.

Здравствуйте дорогие форумчанки. Читаю давно, но вот решила поделиться своим опытом. Шью очень давно. Выкройки строила сама, кроила по основе, но больше всего нравится шить с готовых вещей (даже и самой сшитых), которые сидят лучше. Ничего резать и пороть для этого не надо. Я просто скалываю вещь так, чтоб была половинка. Кроить очень удобно. Минимум примерок (или вообще ни одной). Не только трикотаж, брюки, рубашки, куртки. Если интересно, но что-то непонятно, покажу в фотографиях.

Larunchik

Здравствуйте дорогие форумчанки. Читаю давно, но вот решила поделиться своим опытом. Шью очень давно. Выкройки строила сама, кроила по основе, но больше всего нравится шить с готовых вещей (даже и самой сшитых), которые сидят лучше. Ничего резать и пороть для этого не надо. Я просто скалываю вещь так, чтоб была половинка. Кроить очень удобно. Минимум примерок (или вообще ни одной). Не только трикотаж, брюки, рубашки, куртки. Если интересно, но что-то непонятно, покажу в фотографиях.

ага, интересно

В ближайшие дни доберусь до стола, наснимаю и покажу.

Чтоб не быть голословной, сняла раскрой простой маечки. (К домашнему костюму, что шью в подарок,нужна маечка. Стащила сегодня утром у невестки, пока она спала.)Найду помощника для съемки, покажу более сложные вещи, хотя принцип понятен. Вот только теперь надо разобраться как это залить для обозрения.

Вот здесь смотрите.http://files.mail.ru/4HCX0H
По другому пока не нашла как передать. Через радикал многовато.

Larunchik, спасибо! меня все время смущало,что швы перекручивались. Оказывается этого не надо бояться!:) спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания