Вяжем реглан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

НатаКаравай , как у вас получаются такие выпуклые регланные линии?(

Девочки, помогите, плиз. Вяжу реглан от горловины. всего 76 петель, линия реглана 2 петли, итого - 68 петель, разделила 22 спинка, по 8 на рукав, 30 перед. Разбила, по сколько петель нужно прибавлять на спинке, учитывая линию реглана, получилось 2, 3 3 и 2. Девчат, вот смотрите, удлиненные ряды. Нашла описание "Первый ряд (лицевой) провязывается по спинке от левой до правой линии реглана. Регланные линии провязываются таким образом – накид, 2 лицевые, 3-я снимается с обкрутом, чтобы избежать возникновения дырочки на полотне. Затем работу переворачиваем и провязываем изнаночный ряд, заканчивая его так: обкрученную петлю снимаем, провязываем 2 петли, накид, две петли линии реглана."

" накид, 2 лицевые, третья снимается" - так это как бы недовязанаая линия реглана, без второго накида?
" Затем работу переворачиваем и провязываем изнаночный ряд, заканчивая его так: обкрученную петлю снимаем...." так если мы перевернем работу, то обкрученная петля будет первой!!! как это - заканчиваем? в общем, голова пухнет((( но очень хочется рахобраться.
И вот еще, смотрите - обкрученная петля, она уже не входит число прибавленных петель? Т.е. приедположим, надо прибавить 3 петли... Тогда провязываем 3 следующих в линии петельки, четвертую обкручиваем... так? потом поворачиваем и обкрученную петлю провязываем? И еще - прибавки в удлиненных рядах идут только по одной стороне(изнаночной или лицевой) или как?

Вот например. Вяжем первый ряд по спинке. Провязываем линию реглана и поворачиваем? или Линию реглана, + потом еще 2 петли и после этого поворачиваем?

Повернули, вяжем изнанку - вся спинка+ до конца регланной линии? В каком месте и как поворачивать?

[quote="Lady_K"]

Девочки, помогите, плиз. Вяжу реглан от горловины. всего 76 петель, линия реглана 2 петли, итого - 68 петель, разделила 22 спинка, по 8 на рукав, 30 перед. Разбила, по сколько петель нужно прибавлять на спинке, учитывая линию реглана, получилось 2, 3 3 и 2. Девчат, вот смотрите, удлиненные ряды. Нашла описание "Первый ряд (лицевой) провязывается по спинке от левой до правой линии реглана. Регланные линии провязываются таким образом – накид, 2 лицевые, 3-я снимается с обкрутом, чтобы избежать возникновения дырочки на полотне. Затем работу переворачиваем и провязываем изнаночный ряд, заканчивая его так: обкрученную петлю снимаем, провязываем 2 петли, накид, две петли линии реглана."

" накид, 2 лицевые, третья снимается" - так это как бы недовязанаая линия реглана, без второго Накида? это вы провязываете регланную линию а накид это прибавка по реглану. И только после этого 2 лицевые и 3 пется с обкрутом.
" Затем работу переворачиваем и провязываем изнаночный ряд, заканчивая его так: обкрученную петлю снимаем...." так если мы перевернем работу, то обкрученная петля будет первой!!! как это - заканчиваем? тут , я так понимаю, опускается инфа о том, что реглан спинку и вторую легланную линию провязывается. в общем, голова пухнет((( но очень хочется рахобраться.
И вот еще, смотрите - обкрученная петля, она уже не входит число прибавленных петель? Т.е. приедположим, надо прибавить 3 петли... Тогда провязываем 3 следующих в линии петельки, четвертую обкручиваем... так? потом поворачиваем и обкрученную петлю провязываем? не совсем поняла что вы имеете ввиду. Прибавить петли можно накидами или из протяжки или любым удобным вам способом. А вот разбивка для поворотных рядов это другое. Если у вас рукав 8 петель то разбейте по 3 петельки. Ведь у вас все равно там после первого и второго поворотных рядов прибавятся петли)
И еще - прибавки в удлиненных рядах идут только по одной стороне(изнаночной или лицевой) или как? как сами выберете. Я для себя выбрала по изнанке накиды- по лицу провязываю их. Это в поворотных рядах. А по круговой там без разницы)

Спасибо! Fanara, можно еще спросить -
" накид, 2 лицевые, третья снимается" - так это как бы недовязанаая линия реглана, без второго Накида? это вы провязываете регланную линию а накид это прибавка по реглану. И только после этого 2 лицевые и 3 пется с обкрутом. то есть правильно будет - накид, 2 лицевые, накид (это реглан с прилегающими накидами) и потом 2 лицевые и разворот?
Я правильно поняла технику - например, нужно прибавить 3 петли.Захватываем эти три петли из рукава, четвертую обкручиваем, разворачиваем вязание и т.д.? А если с накидом вязать - это как? Три петли связали, накид, а когда в след. ряду до него дойдем, провязать его вместе с петлей (нам же не нужно увеличивать число петель на лишний накид)?

Я имела в виду именно разбивку поворотных рядов, как ее лучше и правильно сделать?

уже психовать начинаю, третий день голову ломаю над этим регланом.Видимо, я оооочень тупая) вот МК, на который давались ссылки http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html. тяжело мне дается....
почему читают, что прибавили 2 части по 3 петли? Ведь добавили 2 петли с одной стороны и 2 с другой??

и еще - п. 5 - я не пойму, почему нельзя сделать так: начиная со спинки- связать линию реглана, петли спинки, вторую линию реглана, захватить часть петель рукава, развернуть и т.д. зачем нужно в первом ряду захватить только 2 петли - "2 петли провязываем, третью снимаем......"
Если так считать, получается, что прибавили 2 петли. почему потом пишут "прибавили 2 части по 3 петли"?

Девочки, кажется, разобралась...
Помогите мне только понять- если нужно удлиненными рядами прибавлять, например, 3, 3, и 2 петли с каждой стороны, то поворотная петля тоже считается? Например, нужно "захватить" 3 петли рукава. Это значит провязываем 2 и третью оборачиваем? Или три провязать, а четвертую обернуть?

Доброго времени суток!
НатаКаравай, у вас очень аккуратно выполненные работы. Ткните носом, пожалуйста, как сделать набор петель сразу с помощью шнура i-cord. Тоже хочу освоить этот способ. Спасибо.

Alenadoma, Сен 15, 2015
Alenadoma

Доброго времени суток!
НатаКаравай, у вас очень аккуратно выполненные работы. Ткните носом, пожалуйста, как сделать набор петель сразу с помощью шнура i-cord. Тоже хочу освоить этот способ. Спасибо.

Спасибо,вот здесь видео http://www.youtube.com/watch?v=nx6go3bhiqg

НатаКаравай, спасибо большое, Вы мне очень помогли!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания