Вяжем реглан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Птичка13
Очень легкий расчет! 😃
измеряем шею (кому вяжем) умножаем на количество петель
допустим шея 25 см.,а плотность вязки 2пет. в 1 см. получается 25*2=50
50/3 (равные части,перед,спинка,рукава)=16,6
Все излишки прибавляем к переду,получается
Спинка 16 пет.
Рукава(если линия реглана сотоит из 1 пет.)16 пет.-4 пет.(на линии)=12 пет/2(рукава)=6 пет. на рукава
Перед 18 пет.
Итак:
9 н.1н. 6 н.1н. 16 н.1н. 6 н.1н. 9
н-накид.
А еще у меня есть вот:

Cveta, как все ясно и доступно.. а главное коротко !!! Спасибо !!!

Дочечка ваша красавица !!!

Не успела 😂 ! Со Svetoy, согласна полностью. Могу добавить следующее:
если вырез горловины спереди планируется более глубоким, чем спинка, для переда набираем не 9 и 9, а например, 4 и 4 петли и в каждом втором ряду по петельке добавляем с обеих сторон.

Буреночка

Не успела 😂 ! Со Svetoy, согласна полностью. Могу добавить следующее:
если вырез горловины спереди планируется более глубоким, чем спинка, для переда набираем не 9 и 9, а например, 4 и 4 петли и в каждом втором ряду по петельке добавляем с обеих сторон.

Точно 🙃 ,а если на пуговичках сразу делайте допустим из 5 петелек начальных с двух сторон планку с дырочками для пуговиц 🙄

Девочки, а может кто-нить объяснить совсем для чайников порядно, а то я никак не врублюсь 🙁 ну или ссылочку какую понятную..

Буреночка

Ezik! Вот пример регланчика без швов - вязала на дочку впервые по такой технологии. Очень понравилось.Мы уже год относили, даже довязывать не пришлось.
на фотохостинг →
Попробуйте на глаз, все получится.

Буреночка Оооочень симпатичная кофточка! 😃 Долго рассматривала планочки, подскажите каким узором они связаны, 😈 какая-то резиночка?? И еще, как вы набираете петли 1-го ряда ❓

Alsa

Девочки, а может кто-нить объяснить совсем для чайников порядно, а то я никак не врублюсь 🙁 ну или ссылочку какую понятную..

Почитайте, сдесь написано подробно
http://www.club-rukodelie.com/needls/reglan/step4.htm
Если будет непонятно спрашивайте.

Liolya! Планочки связаны сначала резинкой, а последние 4 ряда "двойной полой резинкой", закрыты иголкой.

Буреночка! очень хотелось бы поподробнее про закрытие иголочкой, если можно 🙄 ..

Спасибо за ссылочку буду разбираться 😃

Очень нужен совет ,загорелась связать младшему сыну свитер регланом .Узор косы (8 петель),между косами 4 изнаночные.Убавки каким лучше способом сделать,у меня по расчету по 2 петли убавки идут.И как еще в регланный шов впихнуть застежку,планку с пуговицами,какие то изменеия в выкройку под застежку надо вносить?.

Ezik

Один большой вопрос пока 😿
я нашла все о таком реглане, как вязать, как петли расчитать... но для первого раза хотелось бы готовую модель с описанием - что-нибудь в аранах или разноцветное...

Если ещё актуально: все мои труды связаны без описания, но могу рассказать как я рассчитываю петли и подгоняю узорчик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания