51кл., китайский оверлок GN1-2 и аналогичные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Дусенька и G-eni, купите себе такие иглы в магазине или в интернете и будет у вас большая радость. 😃 Номер можно, наверное, выбрать 90

Аналог - B-27 и российские 0029

| Китайский оверлок GN1-2 и аналогичные

Спасибо, что откликнулись! в принципе я работала раньше без этого механизма и ничего, строчка была идеальной! а сейчас рвет игольня нить, вот я и решила разобраться в чем не исправность! А может "Дусенька" вы мне дадите тел. мастера?

Хотя пардон "Дусенька", вы же из Сибири, а я из Москвы!телефон не пригодиться!

techsupport

[Никогда не слышал, чтобы оверлок продавался в магазине с неустановленным мотором.]

Сколько я сама их продала, и тож такого не слыхала! А как же их в магазине проверяли при продаже ???

Всем привет! Помогите, пожалуйста.
Мучаюсь с натяжкой в оверлоке.
Предыстория: шью редко, оверлок был настроен, работала всегда без подкрутки натяжений. Последний раз недоглядела - нитка закончилась в нижнем петлителе. Вроде вставила согласно инструкциям. Ну и по дурости подкрутила натяжение.
Теперь мучаюсь - не могу добиться красивой оверлочной строчки. Уже все перекрутила. Вставляю фотки:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Может, конечно дело не в натяжении, а в том, что вдела неправильно нить? Да, немного торчит ткань, т.к. ножик не режет. 😳 Но это уже другая история 😂

Что нож неправильно установлен, это точно! Здесь все взаимосвязано, если он долго у вас стоял без работы, то обязательно нужно сначала почистить его и смазать. И спокойненько начать настраивать, только не нервничать техника не любит нервных! 😃
Возмите три нитки разных по цвету, но одинаковых по толщине, так будет проще видно, какую нитку стоит подтянуть, а какую расслабить,заново заправить согласно схеме (кстати на этой страничке уже кто-то выкладывал схемки запрвки, пролистайте еще раз) ну и конечно же установить правильно ножи. И я думаю у вас все получиться!

Спасибо, Джени!
Будем пробовать! 😊

Лапа, скорее всего сместился петлитель, я тоже долго мучалась с пропусками, пришел настройщик, все сделал, но через пару месяцев та же проблема. попробуйте понаблюдать без ткани за левмй нижним петлителем. если дело в нем, вы сразу увидите, что он не захватывает петлю. Я лично его самостоятельно немножечко погнула отверткой не вынимая с машины. и стало лучше.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как одеть ремень на такой оверлок, оверлок отдали отдельно-ремень отдельно.

Августа, это очень просто. Накидываете ремень на махавое колесо, затем уже плотно на колесико на двигателе, медленно поворачиваете маховик, вдеваете ремень в выемку на маховике, не забывая поворачивать маховик, иначе не получается. Не пытайтесь сразу надеть на двигатель и маховик, ремень может порваться.

Августа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как одеть ремень на такой оверлок, оверлок отдали отдельно-ремень отдельно.

Проще всего сначала освободить винт который крепит мотор к оверлоку, одеть ремень и зажать винт, регулируя при этом натяжение ремня.

Спасибо за советы, буду пробовать.

Добрый вечер! Дорогие Осиночки, подскажите, пожалуйста, какой оверлок Jasmine лучше приобрести? Нашла четыре модели (FN 2-4D, FN 2-7D, GN 1-113D, GN 1-2D), а определится не могу 😇, т.к. нет нормального описания, везде пишут одно и тоже: "Полупромышленный трехниточный оверлок, Ширина обработки 4 мм, Обрезка ткани по краю, В комплекте стойка для ниток, Мощность двигателя 150W", и в чем отличие не понятно 👹 - поняла только одно, что какие-то 3-ниточные, а какие-то 4-ниточные. Оверлок хочу купить маме на день рождений (к сажалению, на дорогой денег сейчас нет, а день рождений скоро), обрабатывать, скорее всего, будет разные ткани - вот так и мучаюсь в раздумьях 📍 .

ksushsh

Я так понимаю, что педаль идет рывками, причем не могу нащупать золотой середины: или никак не шьет или с запредельной скоростью. уж я и боком ее и задом...кочевряжится. Вопрос: возможно ли это исправить и где ковырнуть. Если нет, продаются ли отдельно педали и подходят ли они ко всем оверлокам или четко по своей модели.

У меня была такая проблема со швейной машинкой, мастер разбирал саму педаль, дело было именно в ней. Потом проблем не было.

КиндерСюрприз

Всем привет! Помогите, пожалуйста.
Мучаюсь с натяжкой в оверлоке.
Предыстория: шью редко, оверлок был настроен, работала всегда без подкрутки натяжений. Последний раз недоглядела - нитка закончилась в нижнем петлителе. Вроде вставила согласно инструкциям. Ну и по дурости подкрутила натяжение.
Теперь мучаюсь - не могу добиться красивой оверлочной строчки. Уже все перекрутила. Вставляю фотки:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Может, конечно дело не в натяжении, а в том, что вдела неправильно нить? Да, немного торчит ткань, т.к. ножик не режет. 😳 Но это уже другая история 😂

****КиндерСюрприз, дорогая, не надо крутить наобум, вечно после матери перенастраиваю 😡 Позвольте рассказать Вам, чему меня научили в институте и мой мастер-ремонтник. Неверная заправка нитей может дать и полное отсутствие любой строчки, а не только её поганое качество. Влияние натяжения и кручения ниток Вы наглядно показали на фотках. Положение и изгиб петлителей, верная посадка их на валу - отвечают за своевременный приход петлителей к точкам переплетения нитей, место, положение и время встречи изменять нельзя самовольно любыми инструментами без соблюдения технических допусков и верных углов, под которыми встречаются и наклоняются петлители, т.к. все уже запроектировано до нас с Вами пусть и китайскими, но все же инженерами. Заправка ниток в оверлоке простейшая, я в свое время нарисовала заправку ниток вручную, так и запомнила (у меня 51 кл, там конструкция посложнее, с этой модели " слизан" китайский оверлок).
Понятия "нижний петлитель" нет, есть понятия "правый" и "левый" петлитель, когда они выполняют стежок, это хорошо видно, просто правый "обязан" по долгу службы вылезать наверх на всеобщее обозрение, т.к. у него ответственная должность - создавать верхний застил трехниточного стежка (именно он приносит и помогает создавать СВОЕЙ, ПРАВОЙ нитью те самые красивые капельки лицевой строчки в компании иглы, которая пробивает округлости капелек) причем правый - это тот, кого заправляют справа,под правой крышечкой и нить при заправке сначала попадает в правую дырочку на кончике петлителя, а затем в левую по желобку. "Ходьба по кругу" (цикл выполнения стежка) у обоих петлителей, как Вы знаете, взаимосвязана, если один собьется с курса, то и другой не поможет продолжать качественно создавать нам строчку, но чаще петлитель не смещается на валу, а изгибается в процессе неудачного резкого перехода большой толщины в срезах обмет. детали (мастер советует прокручивать там маховик рукой), либо мы гнём бедолагу своими ручками, пытаясь методом тыка определить его верный изгиб, хотя, если Ваш петлитель не был погнут в процессе работы с толстыми слоями ткани, то и не надо его трогать, вот если Вы четко помните все его родные, запрограммированные технически, углы изгиба, а они нарушились незначительно и в случае приложения физической силы Вы не перегнете палку с выпрямлением до нужного состояния, то добро пожаловать в мир доморощенных настройщиков оверлоков 💟 🙉, я буду очень-очень за Вас рада, что Вы будете справляться с проблемами сами.
***** КиндерСюрприз, то, что немного торчит ткань, легко предотвратить поставлением пальчиков в виде "направителя " движения ткани (мимо которого ткань не сможет нахально сместиться вправо и зажеваться затупленными ножами), на правый край верхней пластины,отводимой влево и закрывающей собой доступ к заправке нити левого петлителя, в который мы вставляем ниточку сначала в левую дырочку по желобку, а потом правую,( так я запомнила его название и расположение, объясняю так, как учили мои терпеливые наставники, лучше перестараться с подробностями, чем долго дискутировать из-за малого упущения в объяснении 💟 )И вообще мы с Вами плевали на тупые ножи, правда? Срезы мы кроим ровные, и пока мы не надумаем подточить их для сыпучих тканей, то и без них сошьем во-от такенную красоту 🙉 , верно? Сама всегда пальцами придерживаю и даже не смотрю туда в случае длинного прямого шва 😳 [/img] на фотохостинг →
***** КиндерСюрприз, раз уж Вам интересно, как заиметь красивую обметочную строчку, давайте вместе посмотрим на процесс образования стежка: 1. Игла находится в крайнем верхнем положении, правый петлитель мирно перегородил ей дорогу и позволяет своим утолщением-наплывом на кончике создать петлю-напуск из СВОЕЙ, ПРАВОЙ НИТИ. ***2.ИГЛА начинает двигаться ВНИЗ и ударяет в петельку, любезно принесенную ей ПРАВЫМ ПЕТЛИТЕЛЕМ.***3. ПРАВЫЙ петлитель утаскивает за собой остатки своей родной ниточки, которая поймавшись иглой, создала такую красивую капельку.***4. ОБА ПЕТЛИТЕЛЯ РАСХОДЯТСЯ из положения "ручки перекрестили на уровне локтей перед собой, кисти рук расслабленно повисли" в положение "мосты разводят над Невой", обменялись любезностями (если мы их не погнули неудачной самодеятельностью) или же дали друг другу по морде, может и пощечину (если мы их "совсем чуть-чутик" усовершенствовали). 😊 😏 ***5. ИГЛА идет ВНИЗ в крайнее нижнее положение, а к месту встречи с ней спешит, запыхавшись, ЛЕВЫЙ ПЕТЛИТЕЛЬ, и только он добегает, как она уже уходит НАВЕРХ и он только успевает подхватить брошенный ею НАПУСК ниточки и (если игла и левый петлитель не погнуты, то и тереться со скрежетом им не судьба) утащить его вправо, образуя из ИГОЛЬНОЙ НИТИ настил низа в виде "зигзага" из аккуратных капелек.***6. Пока левый петлитель со шлейфом из игольной нити топает вправо, по пути его встречает правый петлитель, снимает с левого "стружку" в виде петли-напуска из НИТИ ЛЕВОГО ПЕТЛИТЕЛЯ, образованного наплывом-утолщением на кончике левого петлителя, ЛЕВЫЙ БРОСАЕТ всё это уже ненужное ему хозяйство, и сваливает "до дому", в положение "ручки скрестили на уровне локтей", а ПРАВЫЙ тащит за собой навстречу к игле " три воздушных вязальных петли",нижняя петля -иголкина, средняя петля -левого петлителя и верхняя -правого петлителя, в верхнюю из которых, являющуюся собственностью ПРАВОГО петлителя опять ударяет игла. И так далее.
***** Вот теперь, моя Вы хорошая и умная девочка, и можем разговаривать о правильном натяжении нитей, потому что все наглядно лежит на столе и нам с Вами не надо никуда заглядывать, чтобы друг друга понять. 😏 Теперь Вы видите места и дорожки расположения нитей в стежке и можете понять, что будет, если расслабить в одном месте и перетянуть в другом, а настраивать Вам натяжение придется всегда при переходе с одной толщины обм. срезов на другие (с толстых на тонкие).
***** Идеальное положение нитей таково: на лицевой стороне 1.дорожка, образованная нитью иглы, равномерно натянута в случае нерастяжимых тканей и может выглядеть недовоткнутыми слегка тетрадными скобками в случае сильнорастяжимых тканей и поганого качества ниток по сопротивлению на разрыв( регулируется нитью иглы, конечно же)) )*** 2. дорожка из "капелек", образованная петельками нити правого петлителя, д.б. натянута до узкой капельки и здесь ориентируемся на поспевание иглы проколоть такую суженную "капельку" и не дать нам пропусков 😡(регулируется натяжением нити ПРАВОГО петлителя)*** 3. с изнаночной стороны дорожка из "капелек", образованная из нити иглы, не должна давать чрезмерного провиса стенок петелек, но в случае временного барахления настроек механической части оверлока (пропуски захватов игольной части воздушной цепочки и в рез-те болтающиеся с изнанки петли в "свободном полёте" (по вине "неприятностей" у петлителей))мы с Вами, конечно же, ослабим игольную нить( в общем случае красота нижнего зиг-зага регулируется натяжением ИГОЛЬНОЙ нити)*** 4. Боковая цепочка, образуется нитью ЛЕВОГО петлителя, и если она идеальна, то выглядит, как слегка объемная цепочка, в состав боковых частей которой входят изгибы-переходики "капелек"-петелек ПРАВОГО петлителя слева , а изгибы-переходики "капелек"-петелек ИГЛЫ справа, а нить ЛЕВОГО петлителя сплетает все это "хозяйство между собой так , как показано на рисунке(если смотреть с лица, отогнув к себе изнанку).
***** Терпеливая Вы моя, простите, что я Вас утомила, но ведь Вам понравилось, правда? 😏 А теперь по поводу натяжения ниток на Ваших фото: на втором я вижу лицевую сторону строчки, при это видно, что нить ПРАВОГО петлителя О-очень сильно ослаблена, а судя по "микрозиг-зажикам" на первом фото (там где полоски "лица" ткани) - это сильно затянута ИГОЛЬНАЯ нить. Спасибо за терпение и внимание, заходите, еШли Што. 💟 💋 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания