Уютная и красивая детская кроватка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме можно найти различные варианты балдахинов, саше, бортиков, одеял в кроватку и т.д.

Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Подушка анатомическая для младенца

Все картинки темы

Бортики и пододеяльник, для внучки Алиночки, в кроватку размером 120*60. Бортики состоят из двух частей, одна 120*30, другая 240*30. Наполнитель слимтекс 200 в два слоя, верх из бязи мишки морячки, окантовка косой бейкой из бязи компаньона, бейки ушло ок. 9м. В комплекте ещё натяжная простынь из компаньона в голубую полоску, на фото нет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Покажу и я кроватку для дочери. Простыни две штуки на резинке, бампер, игрушки и стеганое одеяло.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Surochek, Дек 05, 2016

Surochek, ай да мама! Бесподобно! Одеяло и чехол на стульчик - совершенны, как по мне. 😃

| Защипы.

Дорогие девочки,не знаю как делать красивые защипы на бортиках,подскажите !

Девочки, я вот смотрю Вы из бязи одеялки делаете. А не вылезет наполнитель - бязь ведь тоненькая ? Если укрепить флизелином ткань- такого же можно избежать?

Gidra, я шила детское из перкали, наполнитель альполюкс. В кроватке, постом выше показывала, оно в пододеяльнике из бязи. Одеяло показывала здесь Перкаль лучше подходит для чехла одеяла, чем бязь.

Lyudmila_So, Дек 16, 2016
Lyudmila_So

Gidra, я шила детское из перкали, наполнитель альполюкс. В кроватке, постом выше показывала, оно в пододеяльнике из бязи. Одеяло показывала здесь Перкаль лучше подходит для чехла одеяла, чем бязь.

спасибо. у меня красивый поплин есть- значит не испорчу

вот только сегодня закончила одеяло - коврик из "пуфиков":)
на самом деле очень просто оказалось, но нужна усидчивость - 130 пуфиков сшить и заполнить:)))))
собираюсь заняться бортиками.
подскажите, пожалуйста, кто-то использовал силиконизированный синтепон? пишут, что он вроде как лучше держит форму и все такое.
думаю толщины 300 должно хватить, если простегать дополнительно

ElenaMilena, Авг 05, 2016

ElenaMilena, Елена добрый вечер.
Очень прошу вас дать ссылку на интернет магазин из Калининграда где вы покупали хлопок для детской кроватки. Спасибо.

девушки,подскажите,пожалуйста,кто пользовался коконом -гнездом в кроватку?
Одно дело сшить и подарить,другое-пользоваться.Как я смогла заметить бортики очень низкие,по выкройке 15 см в высоту.Удобно ли это?Тем более,что они набиты.Может,5 см прибавить?Пользовались ли им или не пригодился?Что бы исправили в нем?Как я смогла заметить ,во всех выкройках и видео младенчики держат ручки на бортике,лежа на спине.Это потому,что матрасик 30 см в ширину.А ведь младенцы любят спать расставив ручки по сторонам.Может матрасик увеличить в ширину?

Вообщем,была бы благодарна комментариям.Заранее спасибо!

Вот такой комплект постельного белья у меня получился. 4 бортика, пододеяльник и простыня на резинке. Всё из бязи. Бортики и пододеяльник съемные, на потайной молнии. В бортиках поролон толщиной 1 см, обшитый с двух сторон синтепоном 200. В первый раз делала бортики на поролоне 2 см, показалось грубовато, не красиво. Второй раз на одном синтепоне - всё обвисло. Сейчас решила скомбинировать. Пока нравится, посмотрим, как в эксплуатации себя покажут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня постель для дочки, сейчас 8-летней, а на момент пошива - 6-летней. Как-то задержался показ, забыла. Фото сделаны во взрослой комнате, т.к. на момент фото в дочкиной был ремонт. На ее кровати, конечно, более мило и по размеру смотрится. Но фото уже переделывать не буду, хотя белье в отличном состоянии, фактически как новое. На последней фотографии внутренние швы, их делала закрытыми на швейной машинке. Наверное, времени много было. Но вообще нравятся такие швы.
Из остатков ткани сшилась летняя пижамка, посмотреть можно в соответствующей теме.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гала, Мар 06, 2017
Гала

девушки,подскажите,пожалуйста,кто пользовался коконом -гнездом в кроватку?
Одно дело сшить и подарить,другое-пользоваться.Как я смогла заметить бортики очень низкие,по выкройке 15 см в высоту.Удобно ли это?Тем более,что они набиты.Может,5 см прибавить?Пользовались ли им или не пригодился?Что бы исправили в нем?Как я смогла заметить ,во всех выкройках и видео младенчики держат ручки на бортике,лежа на спине.Это потому,что матрасик 30 см в ширину.А ведь младенцы любят спать расставив ручки по сторонам.Может матрасик увеличить в ширину?

Вообщем,была бы благодарна комментариям.Заранее спасибо!

я шила кокон по выкройке, гуляющей в сети, очень удобен, спит только в нем, можно перенести по квартире, пока малыш помещается, и ручки еще не раскидывает, так как мал, и пеленаем, и высоты бортиков хватает. Хочу сшить второй, увеличив в длину на см 10, увеличу бортики на 3-5 см, соответственно придется и ширину матрасика увеличить, чтобы не стал еще уже. Я набивала свернутым в колбаску синтепоном, дно поролон 1см, все в чехлах, можно синтепон и поролон вынуть и как наволочку постирать, застежка потайная молния, еще сделала простынку по размеру матрасика.

Всем привет! Подскажите, чем лучше набивать бортики, чтобы они держали форму? Планирую бортики вот такого плана

и совершенно не представляю, сколько уйдет наполнителя (холлофайбер), так как шила подушку для беременных, ушло более 2 кг и я бы не сказала, что она плотно набита. К тому же, боюсь, что такие подушечки будут пузатые.

Синяя_птица, тут выше писала одна мастерица, что использует поролон и синтепон, думаю, эти материалы должны хорошо держать форму бортиков даже с небольшими выступающими элементами. А подушку для беременных лучше всего наполнять гранулами вспененного полистирола. Вспененный полистирол (пенополистирол, пенопласт) - это лёгкий ячеистый и гипоаллергенный материал. Пишу сейчас обнявшись с подушкой из этого наполнителя 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания