Уютная и красивая детская кроватка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме можно найти различные варианты балдахинов, саше, бортиков, одеял в кроватку и т.д.

Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Подушка анатомическая для младенца

Все картинки темы

Eranb

Я покупала себе бампер
Сейчас хочу сшить сама,
Но не пойму как туда положили синтепон, он ни с внешненй ни с внутреней стороны не простёган, сшили вместе стыка с тканью, не могли ж его промто вложит. или могли?

Посмотрела на своем, мы его покупали. У нас он просто прошит по периметру на расстоянии 10 см от края. при этом внешне он от этого не проигрывает, наоборот, получилась по краю симпатичная подушечка 😃

Я советую прошить с трех сторон -верх и по молниям.

Девочки, подскажите пожалуйста, для шитья бампера подойдет ли атлас, не вреден он будет для ребенка? Постельное будет из бязи. Просто боковушки хотелось бы сделать оригинальные. Как вы думаете, можно ли использовать атлас?

Почему нельзя? Продают ведь атласные платьица и костюмчики для малюток.
Считаю, что вполне можно!

Девочки, помогите пожалуйста.
Я шью комплект в кроватку.
Одна проблема - нужен диаметр овала держателя балдхина.
Я понимаю, что в принципе они могут отличаться в зависимости от производителя.
Но если несколько человек дадут размеры, то я примерно соображу сколько мне нужно.
Заранее спасибо.

Вот нашла в интернет магазине держатель для балдахина с описанием
на фотохостинг → и на фотохостинг →
Металлическая стойка-держатель для балдахина с двумя креплениями. Цвет: белый.Высота стойки в собранном состоянии: 147см. Длина места под балдахин (верх): 33см. Продается с комплектами постельного белья или мебелью.
В нескольких инет-магазинах одна и та же информация касательно размеров. Видимо, они стандартные. Да, в размере немного ошибиться не страшно, там же ткань сборится, так что все ок будет! 😏 Шейте смело!

Спасибо.
Это я тоже находила, но 33 по окружности это очень мало.
Сомневаюсь я, что кольцо такое маленькое, на вид в магазине было больше.
Поэтому и спрашиваю каких размеров у кого дома.

Насчет ошибится.
У меня как раз такая задумка, что сетка сбориться - за нее не переживаю, а сверху повязывается что-то типа фартучка из ткани бортов. Вот для него-то и нужен диаметр.
Просто мне не понравилось когда эта оборка сверху такой же длинны(ширины) как сама сетка, получается очень толсто и много оборок.
Тем более, что она у меня 3 м, чтобы можно было обхватить почти всю кроватку.

Так в том-то и дело, что это не кольцо, а овал. И указана длина, т.е. вдоль линии самой длинной хорды.
на фотохостинг →
Померяла сейчас свою кроватку. 67 сантиметров ширина боковой стороны. Получается, что второй диаметр овала (короткий) порядка 12 сантиметров.

О том что это длинна большего диаметра я тоже думала, но сомневалась.
Просто в описании это называется:
Длина места под балдахин (верх): 33см
У меня при этом возникает ассоциация с периметром или длинной окружности.
Периметр исходя из ваших пердположений должен быть между 80 и 90 см.

Получается так. Давайте Я спрошу тоже у кого-нить (может найдутся имеющие такую штучку, а-то нам врачи отсоветовали его заводить, сказали пыли много скапливаться будет. А так красиво!!)
Когда я икала его в магазинах, он примерно такого размера вдоль боковой стороны и был (порядка 30 см). Сегодня еще зайду в магазин, посмотрю, может там еще остались.
Ой, смотрите, целую темку тут нашла, может пригодится: http://club.osinka.ru/topic-24553?p=581465&highlight=#581465
Там очень близко сфотканы кроватки с балдахинами, пропорции можно оценить, это получается, что мы с Вами офф-топик немножко 🙃

kali_nihta

Получается так. Давайте Я спрошу тоже у кого-нить (может найдутся имеющие такую штучку, а-то нам врачи отсоветовали его заводить, сказали пыли много скапливаться будет. А так красиво!!)
Когда я икала его в магазинах, он примерно такого размера вдоль боковой стороны и был (порядка 30 см). Сегодня еще зайду в магазин, посмотрю, может там еще остались.
Ой, смотрите, целую темку тут нашла, может пригодится: http://club.osinka.ru/topic-24553?p=581465&highlight=#581465
Там очень близко сфотканы кроватки с балдахинами, пропорции можно оценить, это получается, что мы с Вами офф-топик немножко 🙃

у нас балдахин на кроватке был, мы месяца через 3 сняли, во первых действительно пыли много собирает, а со вторых усложняет поступление свежего воздуха, а в третьих когда ребенок сидеть начнет и ползать то будет в нем постояннно путатся(у знакомых такая проблема), а насчет размеров то по ткани это 1.5м в высоту и 3м в длину, внизу края заокруглены, а вверху все это дело пришито к ткани такой же ширины, ток края ткани сшиты, потом эта трань одеваться на овал с большим диаметром 30 см и меньшим 15 см,этот овал засовывается потом в трубку которая вверху имеет два отверстия, трубка не ровная она имеет наклон сверху, а длинной гдето около метры, к кроватке крепится специальными крепежами, вообщето то я знаю что сам каркас можно и купить....вот здесь рисунок плохонький конечно но может пригодится

у меня вот такой кармашек, сшит из ткани в 2 сложения, а внутри старый пододеяльник в 4 сложения, получилось и мягко и плотно, завязки на липучках

Я вот такие кармашки шила на кроватку. Внутрь вставила какой-то жесткий флизелин, котрый мне не подошел для использования в одежде.
на фотохостинг → [/img]

Браво! А из чего сшит балдахин? Не плотновато? Закрывать малышика будете полностью во время сна или просто с одной стороны от света отгораживать?
Такая ткань красивая! Здоровские барашки! Я что-то подобное искала, когда матрасик в коляску шила. Красотища!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания