Уютная и красивая детская кроватка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме можно найти различные варианты балдахинов, саше, бортиков, одеял в кроватку и т.д.

Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Подушка анатомическая для младенца

Все картинки темы

| Уютная и красивая детская кроватка

хочу сшить своему сынишке балдахин на кроватку,проблема в том,что я незнаю его размеры,сколько надо ткани,что лучше сетка или капрон..Помогите,кто кроил Заранее спасибо

Дорогая,Scilla!Я шила не совсем балдахин-ну,не совсем то,что под этим понимают,т.е. без кольца.Сейчас попробую объяснить.Где-то на высоте 70 см от кроватки(от бортиков),посередине к стене крепится крепление.Лучше такое(внизу,с петлёй).Вэту петлю подевается ткань-прямоугольник.Размеры-уже не помню,ну ,длина кроватки-1,20,крепление поднято и нам надо,что бы ткань свисала.Прикиньте,думаю 2,5 метра где-то...Я всё высчитывала опытным путём.Ширина лде-то 1,5 метра.Незнаю,понятно объяснила?Если нет,пишите-нарисую.

Девочки, сама несколько раз порывалась сшить, но так и не стала.
На текущий момент второй уже подрастает.
Но для того, кто хочет еще, можете заглянуть сюда: сюда может кому и поможет.

балдахин-отличная штука! у старшей дочки не было,я завешивала от света кроватку полотенцем.Для младшей сшила балдахин -3 метра шириной и прекрепила его к боковой части кроватки.Неудобство было в том,что я ее ложила то на одну сторону кроватки,то на другую.Поэтому ,когда забеременела третьим ребенком,сшила широкий-4,4 метра балдахин, и установила его по центру кроватки,чтобы можно было завешивать то одну сторону,то другую.Высота его1,5 метра.На передние боковые срезы я пришила полоску ткани складочками.А по центру повесила огромный бант,сшитый из этого же материала,внутри синтепон.Вдобавок к этому из этой же ткани бортики и комплект пастельного белья.Получилось удивительно красиво!Через несколько дней могу поместить фото.. Только это нам не пригодилось все 😃 ,сын спит со мной.Если у вас стандартное крепление для балдахина,то по центру вертикально должен быть шов,не дошитый до верха см 20

| Одеяло для бэбика

Хочу сшить стеганое одеяло для малыша. Подскажите, пожалуйста, какой утеплитель лучше использовать?

ндааааааааааа.... спасибо Вам большое! Правда чем больше информации, тем больше вопросов 😃 Вообще-то я просто хотела узнать, насколько теплое надо делать маленькому ребенку одеялко. Синтепон я еще более-менее представляю 😳 а вот все остальные: холофайбер, файбертек, тинсулейт и т.д. - если честно, не очень. Вы уж простите мою безграмотность! 😃 Даже не знаю, что делать... И потом, почитала на форумах, что надо дублировать флизелином. Это всегда так делается? А стирать эти утеплители можно?

насчет дублирования флизелином..Когда я шила взрослое лоскутное одеяло, я сделала глупость - на всё полотнище приклеила флизелин.На мой взгляд нужно дублировать каждый фрагмент.

Детское не помню: диблировала или нет? 😊
Внутренний наполнителя у меня тоже было много: 2 слоя синтепона+ 1 слой ватина..На фотке Вы увидите, что получилось. Довольно толстое, поэтому я его использовала не как одеяло, а в качестве матрасика..
на фотохостинг →

Шила одеяло на зиму в котором и гуляли - 2 слоя синтепона, сейчас шила второму 1 слой синтепона толшиной 1.5 см заворачиваю в него и в конверт с искуственным мехом гуляем при температуре до -20 и все в порядке.

красотаааааааааааа.... 📌 📌 📌 Насколько я поняла флизелин клеится на ткань, а не на синтепон? А через швы ничего не вылазит? А файбертек кто-нибудь использовал? Говорят, что он лучше сохнет (если деть вдруг решит пописать 😃 ), чем синтепон, теплее и тоньше.

а зачем дублировать флизелином? я ничего не дублировала.

Я сшила. Только я пошла в магазин, там все посмотрела , и по образу и подобию сшила. Очень красивая штука и, думаю, нужная все-таки.

Девушки... для желающих стеганое, но не пэчворк - в магазине трехгорки на Рочдельской 15 всегда был выбор стеганых с синтепоном тканей: 1) "бязь набивная-синтепон" или 2) "бязь набивная-синтепон-бязь однотонная".. самое милое дело для детских одеял - только окантовать... для тонкого одеяла досточно вять второй вариант в один слой, для более теплого - перывй вариант в два слоя... Я своему младшему хотела такое сшить - но руки не дошли... а теперь уже не нужно.. так и лежит кусище 2х1.5 метра бязь-синтепон-бязь с детскими мишками спящими 🙁

Nessie, это по-моему на много дороже выходит... Я когда шила борта с синтепоном внутри, наткнулась на такую бязь. Загорелась. подумала - как здорово, быстренько все сделаю, а потом пока домой шла подсчитала разницу -
Бязь простеганная (набивная-синтепон) стоила что-то 200-300 р/м (кажется 260)
Обычная 65р/м + синтепон 30-50 р/м.
Соответственно в 2-3 раза дороже выходит.
Я успокоилась. (борта не простегала, только в швы застрочила и нормально все держится)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания