Уютная и красивая детская кроватка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 17, 2009 01:03

В этой теме можно найти различные варианты балдахинов, саше, бортиков, одеял в кроватку и т.д.

Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Подушка анатомическая для младенца

Все картинки темы

Синяя_птица, тут выше писала одна мастерица, что использует поролон и синтепон, думаю, эти материалы должны хорошо держать форму бортиков даже с небольшими выступающими элементами. А подушку для беременных лучше всего наполнять гранулами вспененного полистирола. Вспененный полистирол (пенополистирол, пенопласт) - это лёгкий ячеистый и гипоаллергенный материал. Пишу сейчас обнявшись с подушкой из этого наполнителя Ах, как чудесно будет!

Синяя_птица

Всем привет! Подскажите, чем лучше набивать бортики, чтобы они держали форму? Планирую бортики вот такого плана

и совершенно не представляю, сколько уйдет наполнителя (холлофайбер), так как шила подушку для беременных, ушло более 2 кг и я бы не сказала, что она плотно набита. К тому же, боюсь, что такие подушечки будут пузатые.

Хороши для наполнения таких подушек холофайбер - шарики или синтепух, набиваем подушку, зашиваем отверстие и хорошо пропариваем утюгом с двух сторон, подушка уплощается и хорошо держит форму.

Марфа Васильевна я, спасибо! Такой мысли не возникало.

Икочка, полистирол я искала пару месяцев((( В городе нет нигде. Искала в инете, но либо объемы поставок большие, либо доставки в наш город нет. Вся отчаялась((( Решила пока холлофайбер, а если судьба сведет меня с шариками полистирола, то заменю с радостью!

| Фенс бампера мама маргаритки, Май 28, 2015

мама маргаритки, скажите, пожалуйста, как шить фенс бампера?

Такую красотень девочки навыкладывали, загляденье!
Это первая проба, своему малявке не шила, а вот долгожданному племяшке в подарок сшила. Он в ноябре родится).

Авторы
Теги
Упоминания