Уютная и красивая детская кроватка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме можно найти различные варианты балдахинов, саше, бортиков, одеял в кроватку и т.д.

Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Подушка анатомическая для младенца

Все картинки темы

Лоскутное покрывало "Витражи"
Мое покрывало похоже на кусочки цветных стеклышек, собранных в замысловатую мозаику. Для цветных блоков использовала мелкие лоскуты, всего понадобилось 448 квадратиков 7х7 см. Прикладывала к разным тканям по цвету, мне кажется, что нежно голубая в качестве основы тут подошла идеально! Кстати, окантовка - это тоже утилизация, остатки бейки пошли в ход.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

olya85923 научите шить такой матрасик?? Плииз!!

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какого размера одеяло сшить в детскую кровать размером 70*160 см. Дочке уже три года - перебираемся из маленькой кроватки:-)

Насчёт размера кроватки сказать не могу.А вот насчёт маленького 😈 .Как не опытная бабушка 😳 махнула 110/140.Вот очень большое 😏 Сшила быстренько другое75/90(просто был такой отрезик).Это как-то больше подошло.

Olchik, Янв 26, 2015
Olchik

olya85923 научите шить такой матрасик?? Плииз!!

Написала в личку!:-):-):-):-)

olya85923 и меня научите шить такой матрасик

гусеничка

Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какого размера одеяло сшить в детскую кровать размером 70*160 см. Дочке уже три года - перебираемся из маленькой кроватки:-)

Добрый день,тут на любителя,как выше написали 😏 ,моей 2,5г но 110/140 с рождения укрываемся,пока менять не планирую,хватит еще года на 1,5-2,надеюсь 😊 . Потом, возможно ошибаюсь,идут полуторки. Сходите в магазин посмотрите какие размеры одеял бывают,присмотритесь,какой вариант вас устроит 🙃 .

Девочки, какую красоту Вы тут показываете 😘
Не забываем про конкурс 😏 http://club.osinka.ru/topic-175679?p=16020308#16020308

Я тоже размер одеяла 1,0 на 1,4 м применять стала далеко не сразу. У обоих детей первыми были 0,6 на 0,9 м примерно. Дочери в колыбель просто бы не вошло обычное детское одеяло, задавило бы там ее. Мне нравится делать одеяльце из большого байкового. Вырезаешь нужного размера, на оверлоке прошелся, сшил пододеяльник веселенький, все готово. Я одно такое одеяльце сшила рано утром перед отъездом в отпуск в комплект к матрасу и подушке в коляску дорожную.

| лоскутное одеяло

Сшилось одеяло для сыночка, ему 3,5, но одеяльце получилось совсем не детского размера 1,5х2 м. За основу взяла остатки ткани с медвежатами от сшитых ранее бортиков в маленькую кроватку. Начинка слоёного бутерброда - синтепон.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите плз по бортикам и кармашкам:
1. Если я шью бортики как: внутренняя часть бортиков - плотный хлопок, затем синтепон, потом нужна внешняя ткань. Может ли эта внешняя ткань быть джинсой? Например, не очень толстой. Не будет ли ребенку жарко?
2. Помимо того, что синтепон должен поддаваться глажке утюгом, какие-то требования к нему должны быть? Чтобы использовать для бортиков.
3. Завязки для бортиков и кармашков из какой ткани лучше сделать? Какой-либо хлопок (к примеру в два сложения)? Из джинсы? Купить готовые атласные ленты?
4. Имеет ли смысл рассматривать как вариант застежки липучки или ребенок быстро обучается их расстёгивать?
5. Во все ли кармашки стоит вставить резинку вверх кармашка?

По простынке в коляску (для люльки) - имеет ли смысл ее сшить из тонкого трикотажа (как готовые простыни на резинке в кроватку)? В коляске матрасик с закругленными углами, т.е. шьем под форму матрасика, а снизу как тут советовали два полукруга. Или же удобнее будет из нетянущейся ткани?

Девочки, подскажите как шитьбалдахин? именно верхнюю часть где крепиться на держатель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания