Уютная и красивая детская кроватка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме можно найти различные варианты балдахинов, саше, бортиков, одеял в кроватку и т.д.

Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Подушка анатомическая для младенца

Все картинки темы

Флисовый комбез носится мало по времени и стирается постоянно, а с бортиками контактируют больше по времени, а стирают реже...
А почему хлопок нужен только на бортики? а постельное белье (минимум два комплекта)?
В крайнем случае можно из хлопка сделать только внутреннюю часть бортиков, на нее пару метров хватит, их и в обычном магазине можно купить 😏

Mmik

Флисовый комбез носится мало по времени и стирается постоянно, а с бортиками контактируют больше по времени, а стирают реже...
А почему хлопок нужен только на бортики? а постельное белье (минимум два комплекта)?
В крайнем случае можно из хлопка сделать только внутреннюю часть бортиков, на нее пару метров хватит, их и в обычном магазине можно купить 😏

Если б можно было купить в обычном магазине, давно бы купила и не мучилась. У нас раньше хороший выбор был, а сейчас... пару видов весит, на которые без слез не взглянешь, а хочется чтобы и ткань качественная была и красиво. 😃
Насчет постельного у меня сомнения... Подушка не нужна новорожденному (некоторые пеленку подкладывают для срыгивания и то не все), вместо простыней советуют пеленки фланелевые использовать, так намного практичнее и малышу приятнее на них лежать, одеяло обычно байковое берут и используют без пододеяльника и то когда холодно, а у нас топят неплохо (тьфу-тьфу-тьфу). Почитала, поспрашивала, теперь в ступоре насчет необходимости постельного, почти все мои знакомые не пользовались... Разве что для красоты сшить...
Вот про вентиляцию я как-то совсем не подумала, синтетика не вариант...
Но я уже почти решилась захомячить еще на один комплектик взрослый, хоть еще один и неотшитый в шкафу лежит, фланельку и, возможно, на постельное детское (пусть будет 🐹 ) ну и сатин на бортики. Пусть будет кроватка самой красивой и все завидуют 😈

Где ваш ребеночек будет спать после года? в детской кроватке? Пеленками будет пользоваться неудобно (будут съезжать при ворочании), нужна полноценная простынь. Маленькая подушечка, опять же-после года (а это наволочка). Берите атлас-сатин (если в закупке), тем более

Но я уже почти решилась захомячить еще на один комплектик взрослый,

ткань нежная, долго используется, расцветок шикарных много, что детских, что взрослых.

Так пеленку же не на голый матрац кладут 😈 и матрац в детских кроватках длиной 120 см, чтоб его весь накрыть и заправить края надо 150 см, какой смысл делать такие длинные пеленки?! 😈 поэтому кладется простынка, потом клеенка, а сверху пеленка 🙃
У моих двоих детей (погодки, им сейчас год и 7 старшему и 4 месяца младшей) все пеленки из трикотажа, очень мягкие и удобные 😊 у старшего были и фланелевые, они хуже трикотажных, и жестче на них лежать, и пеленать неудобно (первые пару недель на сон приходилось пеленать, а то руками махали и будили сами себя).

Пододеяльник нужен, его проще постирать чем все одеяло, если малыш срыгнул, или памперс протек (если криво одели или сам сдвинулся). Я одеяло использую в основном, чтоб под спинку подкладывать, когда ребенок на боку лежит. Подушки есть специально для новорожденных, там углубление в центре.

Для срыгиваний (да и потом ротик вытирать) мне больше всего понравились обычные белые вафельные полотенца. Хорошо впитывают и стираются без проблем.

Ну нам до "после года" еще очень далеко, мы только зимой появиться должны 😂

Mmik

Так пеленку же не на голый матрац кладут 😈 и матрац в детских кроватках длиной 120 см, чтоб его весь накрыть и заправить края надо 150 см, какой смысл делать такие длинные пеленки?! 😈 поэтому кладется простынка, потом клеенка, а сверху пеленка 🙃

Ну я планировала бортики+простынь-наматрасник на резинке сделать из атлас-сатина, а потом уже клеенку, пленку. И хотела сама сшить несколько больших пеленочек специально вместо простынки вот как раз 150х90 из фланели, чтобы под матрас подвернуть и не сбивались. Наверное, и правда смысла в этом нет... 🙄
А какого размера у Вас пеленки были? Вы их из интерлока делали? Может, простынки трикотажные сделать... или я опять перегибаю?
Кстати, а атлас-сатин не скользкий? Не будут с него клеенки, пеленки, простынки съезжать?

Black Cat, а Вы собираетесь не пользоваться памперсами? Если будите пользоваться, смысл в пленке - клеенке на кроватку отпадает 😏 😃 и достаточно будет простыни и наматрасника.
ИМХО.

Ладанька, собираюсь, просто иногда ведь и из памперса протечь может... Я пока себе слабо представляю как часто и в каких количествах 😂

Даже с памперсами голопопить малышам надо 😏 и они очень любят с голыми попами лежать 😈

Пеленки у меня из рибаны ластик и из кулирки, ластик больше понравился. Обе ткани чулком идут по 90 см шириной, из погонного метра 2 пеленки размером 100х90 см получается, больше делать не стала, потому что детей пеленала совсем мало, мне их нравится в костюмчики наряжать 🙃

После мытья тоже пеленками трикотажными вытираю, они нежнее и впитывают лучше любого полотенца + постирать и высушить проще. И на нашей кровати дети на своих пеленках лежат (даже в памперсах) чисто из гигиенических соображений. 10 штук у каждого мне вполне хватает, причем каждый ребенок пользуется только своими пеленками, они разного цвета.

Трикотаж сохнет быстрее фланели и цвета дольше не выстирываются, яркими остаются.

Ну это от памперса, конечно, зависит 😃 У моих четверых дочерей за все время пару раз всего были протечки, и то когда постарше становятся. Я на этот случай использовала впитывающие пеленки. Они все-таки не клеенка, хотя нижний слой клеенчатый, но комфортнее нам.

Это я только про сон имею в виду, а так понятно, что и без памперса детки должны находится какое-то время 😃

А обычными пеленками действительно удобнее вытирать после мытья, да и в родительскую кроватку стелить.

Black Cat, Авг 14, 2014
Black Cat

Кстати, а атлас-сатин не скользкий? Не будут с него клеенки, пеленки, простынки съезжать?

Не скользкий, не будут. Весь его блеск только на фото при вспышке. "В жизни" так не блестит

Посоветуйте, нужно сшить одеялко в кроватку для новорожденного. А из чего шьют, даже и не знаю! Подскажите,какие ткани, наполнитель, размеры необходимы.

Чаще всего в комплектах постельного белья встречается размер одеяла 120х90 см. Но можно для новорожденного использовать и детское одеяло, его размер 110х140 см. При определении подходящего размера стоит учитывать, какие пододеяльники у вас есть, и какой размер вашей кроватки и коляски.
Решила шить 110х140 см.Верх сатин,наполнитель холлофайбер.Технологии можно посмотреть здесь
http://club.osinka.ru/topic-154?p=13730037#13730037

Ан@тольевна

Чаще всего в комплектах постельного белья встречается размер одеяла 120х90 см. Но можно для новорожденного использовать и детское одеяло, его размер 110х140 см. При определении подходящего размера стоит учитывать, какие пододеяльники у вас есть, и какой размер вашей кроватки и коляски.
Решила шить 110х140 см.Верх сатин,наполнитель холлофайбер.Технологии можно посмотреть здесь
http://club.osinka.ru/topic-154?p=13730037#13730037

Скажите, а какой толщины будет холофайбер? А альполюкс подойдет? Или для одеял он не подходит?

olya85923,вы тему полистайте ,почитайте.Вот например страничка
http://club.osinka.ru/topic-154?p=7886385#7886385
У меня всё сложновато 🐹 удержать не смогла,поэтому добра много и что как называется и какой толщины уже трудно вспомнить.Поэтому всё на ощупь и по интуиции 😈

Спасибо, пошла изучать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания