Авторская ИГРУШКА от Татьяны Скалозуб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Нежное чувство (можно использовать как подарок к дню Св. Валентина)

Рыжее чудо (моя первая лисичка, идея подсказана моей лучшей подругой - осталось только придумать как вязать и подобрать соответствующего цвета и качества нитки 😃

все, это рыжее теперь в моеи сердце навек..аж букивки стала путать. какая душа..вся наружу. 😂 а Вам, Танюша, уже надо аватарчик поменять с такими-то игрушками...чтобы кто-то глянул прямо с аватарки..такой же ...классный 😊 и подругу тащите в Осинку..такие идеи..

Лиса-невеста

Рыжий - Гуля

все, это рыжее теперь в моеи сердце навек..аж букивки стала путать. какая душа..вся наружу. 😂 а Вам, Танюша, уже надо аватарчик поменять с такими-то игрушками...чтобы кто-то глянул прямо с аватарки..такой же ...классный 😊 и подругу тащите в Осинку..такие идеи..

Гулечка, спасибо большое 😃
я бы и сама рада на авик что-то другое поставить (фотку свою например), но не знаю как - предлагают авики только предусмотренные форумом.
а подружка - она не умеет вязать - просто хитрющая такая - любит мне заказы делать - так и в этот раз "Свяжи мне рыжую лисицу с сердцем". Теперь вот завтра прийдет - а я ей подарю это лисичку - надеюсь понравится 😃
А вторую лисичку-невесту подарю своей другой подруге 26 января на свадьбу 😃

можно мультфильмы уже снимать в такой технике!

Seagull, поздравляю с открытием личной темы!!!
Молодец, игрушки просто прелесть, лягушата целующиеся - вообще одпад. Лисички прелестные, а про свинок вообще молчу, я от них в восторге! 😃

Сражена наповал первой же просмотренной игрушкой- свинкой. А когда продолжила просмотр просто обалдела(другого слова нет) Столько фантазии, тепла и вкуса! продолжайте и дальше вот так радовать всех такими работами...
поверьте, если мне не нравится что-то,то я просто молчу...

Ой! Блин! Обалдеть просто!!!!!!!! Я как всегда - хочу всё и сразу. Хоть разрывайся прямо! Такие замечательные игрушки!!!!!!!!!! Действительно - спасибо за настроение! 💟 💟 💟

Какая лисичка!! М-М-МММ!!! Я без ума от нее!!!
А что же будет дальше если начало такое? Где черпаете идеи ??

Замечательно что есть такие люди как Вы! И руки как у вас!! 😏
Игрушки сделаны с душой, сразу чувтвуется.
Такая маленькая просьба - а можно лисичку сфоткать и сзади. А то там видимо хвостик есть, но не понятно как. Вообще лучше фотографировать с разных сторон. Так понятнее будет.

Seagull! Действительно на улыбку пробивает! Такие все милые!!! Может я где то упустила, а какого размера все эти шедевры?

_Ollga_

Seagull, ты чего? Какой удалять -- это ж авторские работы!!!
Я тут неосторожно пролистывала тему с дочей на руках 😕 Дашь описание трех хрюшек?

Спасибо 😃
Вот посидела сегодня посчитала петли для описания - в принципе все зависит от того какой величины ты хочешь игрушку. Напишу свое описание, а ты уже корректирую (больше добавляй столбиков чтоб она была больше размера).

Свинка (из свинарника)

Голова и туловище.
Набрать цепочку из 4-х петель, замкнуть в кольцо. 1-й ряд - 6 ст. б/н, 2-й ряд - 12 ст.б/н, 3-й - 8-й ряд - 18 ст. б/н, 9-й ряд - 12 ст. б/н, 10-й - 11-й - 6 ст. б/н (шея), 12-й ряд - 12 ст. б/н, 13-й ряд - 18 ст. б/н, 14-й ряд - 24 ст. б/н, 15-23-й ряды - 30 ст б/н, 24-й ряд - 24 ст. б/н, 25-й ряд - 18 ст. б/н, 26-й ряд - 12 ст. б/н, 27-й ряд - 6 ст. б/н.
Заполнить синтепоном и закрыть все ряды.

Ноги, руки.
Цепочку из 4 петель замкнуть в круг. 1-й ряд - 6 ст. б/н,, 2-5-й ряды - 12 ст б/н, 6 ряд - 6 ст б/н. Набить сентипоном и закрыть все столбики и не отрезая нити связать цепочку из 12 петель для ноги или 10 петель для руки.

Ухо
Цепочка из 4-х петель. 1-й ряд - 3 ст. б/н, 2-й ряд - 5 ст. б/н, 3-й ряд - 3 ст. б/н, 4-й ряд - 2 ст. б/н, 5-й ряд - 1 ст. б/н.
Обвязать по кругу ст. б/н.

Пятачек
Цепочку из 4-х петель замкнуть в кольцо. 1-й ряд - 6 ст. б/н, 2-й ряд - 12 ст. б/н, 3-й ряд - 12 ст б/н за заднюю часть столбиков без накида предыдущего ряда. Пришить.

Хвост
Цепочка.

все детали пришить, вышить ноздри, приклеить глаза, сообразить наряд для свинки 😃

Rulola

Какая лисичка!! М-М-МММ!!! Я без ума от нее!!!
А что же будет дальше если начало такое? Где черпаете идеи ??

Спасибочки за приятные слова.
Я вначале придумываю какого животного связать хочу. Потом смотрю как оно в реальности выглядит. Потом думаю какой ниткой вязать - имею ввиду качество, если лиса - то пушистая, а лягушка - гладка. Потос когда куплю нитки - сижу думаю как првильно прибавить-убавить петли чтоб нужная форма получилась - распускаю если что-то не нравится и перевязываю заново. а когда уже игрушка готова - начинаю думать какой прикинд ей подойдет - прикладываю ниточки разные к ней, бусинки, ленточки....и так оно само собой что-то выходит 😃

Зелёнка

Замечательно что есть такие люди как Вы! И руки как у вас!! 😏
Игрушки сделаны с душой, сразу чувтвуется.
Такая маленькая просьба - а можно лисичку сфоткать и сзади. А то там видимо хвостик есть, но не понятно как. Вообще лучше фотографировать с разных сторон. Так понятнее будет.

Спасибо за добрые слова. Обязательно покажу лисичку со спины, только чуть позже, вместе с новыми работами (у миеня проблема с компом - фотки не грузятся, приходится это с компьютера моей сестры все в инет вкидывать).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания