Корректируем выкройки (учитываем особенности фигуры)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

В этой теме собраны несколько тем о корректировке выкроек для мужчин.
Поэтому для удобства пользования темой настоятельно рекомендую пользоваться на фотохостинг →
Для этого введите в строку "искать в теме" ключевые слова, например: "треугольная фигура", "полные ноги","высокий рост" и т.д.

| как скорректировать брюки для мужчины с большим животом

спасибо что обратили внимание на мой крик о помощи,но и беременным я ни когда не делала сама выкройку.мне вообще беременные не попадались как заказчики,а себе я не шила,тогда не ходили будущие мамы в брюках.хотя бы направление и примерные цифры где,что делать.я так приловчилась к готовым выкройкам,что не задумывалась о том,что бы научиться кроить самой,а теперь поздно,да и не где в нашем маленьком "горном селении".еще раз спасибо

| как скорректировать брюки для мужчины с большим животом

спасибо большое,а можно такой вопросик-по любаксу там еще передний шов,сам мысик делают почти как на задних половинках.просто боюсь я этого" беременного "дядю.наверно буду делать из мятой газеты пробник

| Re: как скорректировать брюки для мужчины с большим животом
Kerbys

спасибо большое,а можно такой вопросик-по любаксу там еще передний шов,сам мысик делают почти как на задних половинках.просто боюсь я этого" беременного "дядю.наверно буду делать из мятой газеты пробник

так ширина переднего клина равна 1/10 Сб+припуск. А Об вы будете измерять с учетом живота, а значит и ширину клина на выкройке подправите до нужной ширины 😏

| как скорректировать брюки для мужчины с большим животом

спасибо, спасибо,спасибо.вот теперь я более-менее уверена

| Мужские брюки.Как увеличить выкройку?

Собираюсь пошить льняные брюки мужские,понравилась выкройка в Бурде, но самый большой размер на обьем бедер 115см,а мне нужно 128см.Как правильно увеличить выкройку(сама строить не умею).И еще вопрос....может он тупой,но...в моделях для полных женщин в Бурде есть брюки больших размеров (с обьемом бедер 128-130) так вот чем обличается выкройка свободных широких женских брюк от мужских,?....ну кроме застежки на другую сторону.

Всё таки у женщин, даже большого размера, предполагается наличие талии. У мужчин же при большом размере наоборот - живот(ик). Исключения бывают, но стандарт таков...

Что бы увеличить выкройку, надо измерить каждую её часть по линии бедёр, коленей и по низу... А потом разделить разницу между вашими мерками и размерами выкройки на 4 части. Каждую из этих частей тоже делим - на коленях и по низу пополам (и каждую половинку прибавляем с одной стороны), на бёдрах - на 3. По шаговому шву добавляем 1\3, по бокам - остальные 2\3. А потом плавно соединяем...
Понятно? Или нарисовать?

Я думаю,этого будет недостаточно. БОльший размер предполагает более длинную линию сидения. Измерьте ее, если есть возможность. От пояса впереди между ног до пояса сзади. Сравните с выкройкой. Посмотрите, как выкройки меняются от размера к размеру - и вы увидите, что линия сидения от меньшего размера к большему опускается и увеличивается вынос угла.

ТОже правильно..

На самом деле, если совсем с конструированием не дружите, просто промерьше увиличение от размера к размеру и проведите точки на нужном расстоянии. Я так делала (с 44ого на 56й) - село почти хорошо.

Праллльно, Mai!

Спасибо...

Mai

ТОже правильно..

На самом деле, если совсем с конструированием не дружите, просто промерьше увиличение от размера к размеру и проведите точки на нужном расстоянии. Я так делала (с 44ого на 56й) - село почти хорошо.

Спасибо.Я и сама об этом уже думала....теперь убедилась в правильности мыслей.

На всякий пожарный добавлю - я так делала с женским платьем!!!

| Фигура "Треугольником"

Девочки, я редко шила на мужчин, в основном на брата и отца. Но у них идеальные фогуры, т.е выкройка из Бурды соответствующего размера подходит идеально, не надо ничего менять, только ноги удлинняла всегда. Обычно даже без примерок.
Вот пришел клиент! Первый мужчина. Фигура - зашибись! Высокий, плечи широченные, попа маленькая. Хочет льняные брюки.
Обмеряла, проблемы полезли, не знаю как кроить. Под одёжкой обнаружилось пузико. Размеры таковы: грудь: 120 см, талия 105 см, бедра 103 см, рост 190.
Что я должна учесть при построении выкройки, как сделать так, чтоб штаны с попы на пол не падали? Вообще удивляюсь на чем он их носит. 😈
Помогите советом пожалуста.

Для брюк вы должны измерять обхват талии по ремню (это будет фактический обхват талии). Угол отводки шва сиденья делаете небольшой 3-4 см(если я правильно понимаю - ягодицы не очень развиты), вытачка на ягодицы - 2 см. По переднему полотнищу спроектируйте небольшой защип - 3см. Боковые линии делайте прямыми.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания