Кантри-кухня
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Кантри-кухня

дорогие Осиночки!
Наверное, мойя просьба будет больше к Осинкам-американкам.. в общем, хочу я кухню, в стиле кантри, но не экстремальном, а, скажем так, модернизированном. самый главный элемент, который меня интересует - столешница и каркасы шкафчиков, облицованные плиткой, на которые просто навешаны дверки. то есть получается такой почти монолитный скелет из плитки, в котором менять можно только дверцы. не знаю, доступно ли я объяснила, но американцам такая конструкция должна быть знакома. Облазила Гугл, но того, что нужно, чтобы можно было показать рабочим и сказать: хочу вот так - не нашла..
может, у вас найдется? 😏

Не знаю, как в Америке, но у нас в Италии - это традиционная "деревенская кухня".
Если перевести с ит. - то буквально- "кухня в стене", т.е. это считается СТРОИТЕЛЬНОЙ КОНСТРУКЦИЕЙ, а не мебелью. У меня у самой такая, с печкой и барбекю, плита тоже есть.
Нашла www.lavorincasa.it/cucina/cucine_in_muratura.php-44k-

В ГУГЛЕ попробуйте набрать cucina in muratura , потом поиск в ВЭБ.

Конечно знакома такая конструкция. Правда не понимаю почему из плитки...
Посмотрите кухни у Клива Кристиана- может что-то приглянется, хотя там не сказала бы что кантри- скорее традиционно-классический стиль.

http://www.binns.net/gallery.php?cat=kitchen

Это лучший канадский рессурс в и-нете по дизайну. Там можно гулять месяцами и все равно будет много не увиденного. Посмотрите:

http://design.hgtv.com/kitchen/

Вот здесь посмотрите кухни известных дизайнеров. Можете выбрать в поиске только кантри.

http://www.hgtv.com/hgtv/dp_kitchens/

Мне очень нравится синяя кухня в стиле кантри у Кендис Олсон, но там еще много хороших.

LG, спасибо большое, но ссылочка не открылась - accesso broibito.. наверное, авторизация нужна..
на самом деле изначально , возможно, она и была строительной, но сейчас это все делается просто методом облицовки фанерной основы, то есть ее можно построить практически на любой кухне..
я вот еще хотела параллельно попросить, может, у кого-то есть картиночки длинных узких кухонь, на которых не предполагается обеденный стол- просто для планировки посмотреть, где что разместить удобнее..

ой поискала сейчас в гугле - потрясающе, то, что нужно, спасибо!!!
можно еще встречный вопросик: как они в уходе? у нас вообще приняты гранитные столешницы, а мне вот очень хочется плиточную, но опасаюсь, что все эти швы будут загрязняться..

Malizia, и Вам спасибо большое! hgtv a уже перерыла 😃 тоже один из моих любимых сайтов..

У меня рабочая поверхность выполнена из мрамора, поэтому нет никаких проблем ни с чисткой, ни с горячей кастрюлей, на нем можно резать, в чистке очень удобен .

Если вы решили класть плитку, то должны ее выбрать с определенными характеристиками: антискользящую, антицарапающую, стойкую к выс. температурам.
Практически те же характеристики,что для плитки для полов.В местах соединений - думаю у вас не должно быть проблем, т.к. выбор чистящих средств достаточно широк,
но лучше всего, думаю, подойдет с пульверизатором.

я тут себе уже груду картинок накачала 😃 спасибо большое! вот, оказывается, откуда это веяние в Штаты пришло - из Италии 😃
можно я Вас еще немножко вопросами помучаю? вы не видели случайно, технологию изготовления таких кухонь? там действительно просто фанерная основа или кирпич, а може, блоки специальные? нужно ли прокладки какие делать против проникновения жидкости?
и еще меркантильный вопрос - такие кухни обычно получаются дороже или дешевле в изготовлении? мне вот как-то предствляется довольно доступным по материалам (плитка все же дешевле, чем погонный метр кухни), но дороже по изготовлению (работа столяра - плиточника).. какие Ваши наблюдения?

Спасибо за тему! 😍 🌸

Ну что итальянский дизайн - лучший дизайн в мире, думаю с этим никто спорить не будет. Креативности им здесь не занимать. Да и по модной индустрии это заметно.

По поводу себестоимости такой кухни - ничего сказать не могу, не специалист. Если сравнивать с мебельной кухней - то наверняка прочнее, а значит и выгоднее. Все перегородки ваполняются из кирпича - она ведь так и называется "кухня в стене".
Хочу посоветовать вам сделать полки в шкафчиках выдвижные. Есть такие металлические, а то не очень удобно что-то доставать, что находится далеко, у самой стены. А это выдвинул такую полочку - и все у вас перед глазами. Так и порядка будет больше. Поэтому, прежде чем делать перегородки, определитесь с полками, с их размерами.

LG

У меня рабочая поверхность выполнена из мрамора, поэтому нет никаких проблем ни с чисткой, ни с горячей кастрюлей, на нем можно резать, в чистке очень удобен .

LG,у нас считается, что мрамор не подходит- легко берет пятна.Я очень бы хотела поменять именно на мрамор, т.к. гранит светлых тонов скучныи.
У Вас какои мрамор и чем обработан?Нужно часто спецпропиткои ухаживать?

Может быть имелась в виду плитка из мраморной крошки? Она дешевле, но т.к. это не монолитный мрамор ( он очень плотный), то и не такая устойчивая к загрязнениям. Мне достаточно протереть его с простым моющим средством для кухонь. А вообще то видела средства для чистки мрамора, но ни разу не пользовалась, не было нужды.
Надо попробовать.....

ну, насчет лучшего в мире, может, и не будем спорить, но это дело вкуса 😃 мне , например, скандинавы больше нравятся.. но вот эта идея мне на душу легла..
У меня вот тут еще есть мечта сделать фальш-камин.. может, новую тему лучше открыть под это? есть ли у кого опыт в этом?

ТО, что итальянский дизайн - лучший, это не мое личное мнение, это общепринятое в системе дизайна. А так , конечно же , дело вкуса, потому что вам жить в этой квартире, поэтому она должна быть выполнена соответсвенно вашим требованиям.
По каминам www.casacaminetti.it

LG, а что вы называете мраморной крошкой? Corian?

У меня столешницы из Corian, мне кажется, что он (в сравнении с мрамором) не впитывает жиры и цвет фруктов на нем не остается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания