Что значит кольцо на безымянном пальце левой руки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Интересно.
Я ношу обручальное на безымянном пальце правой руки - дескать, я замужем. И все. А на каком другом пальце - не имеет значения.
Анекдоты о жалобах, что трудно носить кольцо на пальце, не имеют оснований, просто оговорки. Золото, входящее в кольцо ( на самом деле,там лишь процент чистого золота) не взаимодействует с потом и грязью от смога,в отличие от обычных металлических колец.

а мы с мужем сразу перестали носить. Он через 2 недели снял, я через месяц. И ничё, от этого я менее замужней не стала. Так-что кольцо еще ни о чем не говорит.

Муж перед загсом сказал сразу " Обычную обручалку не хочу, носить не буду", я не возражала, тоже обычное гладкое кольцо не люблю.
В результате купили кольца, которые понравились просто. Муж - печатку. Я обруч с маленькими бриллиантиками. Ими нас в загсе и окольцевали. Носим на положенном месте. На безымянном пальце правой руки.
Родители мои вообще без колец женились. 37 лет вместе уже.

Обручальные кольца - это энергетическая связь между двумя любящими людьми. 💞 😜
Если исходить из известной информации, что правая половина человека - мужская, а левая - женская, следует, что у женщин левая рука дающая энергию, а правая забирающая (у мужчин наоборот).
становится понятно,
если у нас принято носить обручальные кольца на правой руке, значит женщина в течении дня получает энергию от мужа на работу, на ведение дом.дел, на воспитание детей и т.п. Мужчина отдаёт энергию.

Там, где носят кольца на левой руке, всё наоборот, женщина снабжает мужа своей энергией, чтобы он спокойно работал, зарабатывал и обеспечивал семью.

Если обруч. кольцо стало мало, велико, не хочется носить, потерялось, тут недалеко до уже реальных видимых конфликтов в семье. Но это по моим личным наблюдениям за знакомыми. 💣 😝 🤖 Хотя тоже не факт.

То кольцо, что носите вы оно не ваше, а вашего мужа.
Ваше кольцо носит он.
Отсюда следует, что если расстаётесь, кольцо со своего пальца следует вернуть, а своё у него забрать. Зачем получать энергию от бывшего?

С умершими любимыми разберётесь сами. Тут дело - личное.

Вот понаписала, то...

У нас в семье никто не носит обручальных колец. я даже и не знала об их существовании, пока в кино не увидела и не спросила, что это такое.

я барышня свободная, ношу кольцо на безымянном пальце. помогает от попыток "познакомиться" и "познакомиться поближе".

Я немножко не в тему: слышала, что если девушка носит кольцо на большом пальце, это что-то значит (кроме того, что на другие пальцы велико 😃 ). Это из более новых примет конечно, чем венчальные-обручальные кольца.
Так кто-нибудь знает, что оно означает?)

Merrymind

Я немножко не в тему: слышала, что если девушка носит кольцо на большом пальце, это что-то значит (кроме того, что на другие пальцы велико 😃 ). Это из более новых примет конечно, чем венчальные-обручальные кольца.
Так кто-нибудь знает, что оно означает?)

Это отличительный знак лесбиянок. Так что, если просто "на другие пальцы велико ", прежде чем на большой надеть - подумайте - оно вам надо?

а на мизинце кольцо что значит?

Кольца носят все - мужчины и женщины, старые и молодые. Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено. Таким образом владелец кольца хочет сообщить окружающим некую информацию о себе.

У безымянного пальца начинается "артерия любви", ведущая прямо к сердцу. С этими мыслями народ фараонов носил обручальные кольца из самых разных металлов, стекла и даже керамики. Определенность с материалом возникает во времена Древнего Рима - появляется традиция дарить супругу железное или бронзовое кольцо в знак нерушимости брачных уз. Более привычные для нас золотые обручальные кольца появились на руках лишь в III-IV веках.

Запись в графе "власть" производится на указательном пальце . На нашем фото яркий пример такого кольца - печатка с надписью "Veni, vidi, vici" (пришел - увидел - победил) Украшенный кольцом перст - знак волевого характера, гордости и стремления к власти. "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII. Последний, кстати, принципиально носил кольца только на указательных пальцах, зато сразу на обоих - с ними и запечатлен на всех портретах этот великий монарх, реформатор, шестиженец и параноик.

Резолюция кольца "я красивый!" ставится на среднем пальце. Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Агрессивное превосходство кольца на указательном пальце сменяется более вежливым чувством собственного достоинства и простительного самолюбования. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. Кстати, размер бриллианта в этом случае также имеет значение - чем крупнее и заметнее кольца, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости.

Любопытно, но именно на среднем пальце носилось и легендарное кольцо Всевластья из трилогии Толкиена. Спрашивается, каким же жестом приветствовал войска противника Саурон, если этот палец с кольцом ему тут же отрубили.

Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал "прошу внимания!". По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца - самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь - в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы.

Мизинец - самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить "галочку" в графе "творческие способности". Кольца на мизинце - частый спутник актрис, художников, модельеров. Марлен Дитрих предпочитала такие кольца всем прочим. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце подскажет, что его владелец интересен и способен выйти за общепринятые рамки.

Во времена Средневековья европейцы с удовольствием украшали и первую фалангу пальца - пальчики запечатленных на портретах красавиц усыпаны миниатюрными колечками. Не исключено, что эта мода может вернуться - не так давно Жан-Поль Готье создал "кольцо-ноготь" для первой фаланги. Экстравагантное и удобное сочетание украшения с накладным маникюром.

Последнее время можно говорить и о кольцах на пальчиках ног. Причем носят подобные вещи либо гламурные девушки, либо всевозрастные тинейджеры. Как оказалось, независимо от того, на каком пальчике расположено данное кольцо, оно говорит только о желании выделиться и явно завышенной самооценке. Психологи едины - этот человек не может жить без внимания других людей и часто превозносит себя над другими людьми, особенно если кольцо открыто для всеобщего обозрения. Но вернемся к классике. Если модным когтям вы предпочитаете классические кольца, при выборе украшения желательно не забывать несколько простых правил:

* кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества;
* широкие кольца с крупными камнями не идут женщинам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев;
* тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень;
* носить несколько колец на одном пальце считается дурным тоном;
* крупные кольца с драгоценными камнями не принято носить днем.

Большой палец (палец Марса)

Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал "прошу внимания!". По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца - самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь - в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы.

Мизинец - самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить "галочку" в графе "творческие способности". По информации женского журнала, кольца на мизинце — частый спутник актрис, художников, модельеров. Марлен Дитрих предпочитала такие кольца всем прочим. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце подскажет, что его владелец интересен и способен выйти за общепринятые рамки.

Кольцо на пальце Марса выявляет человека экспансивного, эмоционального, обладающего огромной энергией. В сердцах он способен наговорить такого, что окружающие долго будут вспоминать услышанное как дурной сон. Убеждать в чем — либо такого человека — напрасная трата времени.

Это понимает и сам обладатель кольца, поэтому чисто интуитивно с помощью украшения стремится обуздать свой пылкий темперамент.

Однако не стоит пугаться, если на свидание человек пришел, надев на большой палец массивный перстень. Скорее всего, «властелин кольца» хочет усмирить свою агрессию и сделать процесс общения более гармоничным.
Украсив большие пальцы обеих рук, он стремится увеличить свои шансы найти общий язык с окружающими.

По мнению психологов, главное желание таких кольценосцев - самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь — в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы.

Мизинец (палец Меркурия)

Меркурий олицетворяет изощренный ум, страсть к тонким интригам. Постоянное присутствие кольца на мизинце подчеркивает изменчивость натуры, самовлюбленность и кокетство. Мизинец связывали с искусством писателя, математическими способностями, врачеванием, торговлей и дипломатией — то есть с теми областями, за которые отвечал Меркурий.
Металлом Меркурия являлась ртуть, но из-за ее токсичности и необычных свойств — это единственный металл, являющийся жидким при обычных условиях, она не используется в изготовлении колец. Правда, Меркурий дружественно относится практически ко всем металлам, он сумеет «договориться» практически с каждым.

Более того, это точный признак склонности к азартным играм и постоянной готовности к флирту. Кольцо или другое украшение в данном случае призвано утихомирить или даже подавить эти подчас сильно мешающие качества. Чего ждать от человека, пришедшего на свидание с кольцом, надетым на мизинец? Скорее всего, ничего хорошего. Он (она) будет морочить голову, кокетничать и постоянно говорить неправду. Единственное, что может хоть как-то образумить такого человека, — это кольца, надетые на оба мизинца. Однако стопроцентной гарантии, конечно же, нет! Будьте внимательны!

Если же украшения носят нетрадиционный и эстетический характер, то это означает, что их владелец ищет новые, оригинальные, необычные ощущения и впечатления.

Алиска

Это отличительный знак лесбиянок. Так что, если просто "на другие пальцы велико ", прежде чем на большой надеть - подумайте - оно вам надо?

Это знают те, кто заинтересован. Многим по барабану, что это значит, носят, потому что так нравится. Мне бы и в голову не взбрело, что моя свекровь - лесбиянка, потому что носит кольцо на большом пальце 😂 Она очень энергичная, темпераментная женщина, и я больше склоняюсь к мысли, что кольцо все-таки как символ "укрощения" характера.

очень многие женщины, девушки, которые носят колечки на больших пальцах рук - связаны.. с мужской работой. заметила это и по себе(однозначно к любительницам однополой любви не отношусь) и по своим сослуживицам. я 25 лет прослужила в ВМФ.мужчины у нас там кольца вообще не носили - опасно - можно получить травму, а женщинам не возбраняется себя украшать.

Нам обручальные кольца купили родители мужа, но увидели мы их уже в Москве, за несколько дней до свадьбы. Результат оказался веселенький - мужу кольцо подошло на "правильный" палец, а мне нет. Слишком маленьким оказалось. Не долго думая предложила мужу левые руки для окольцовывания. Больше всего в ступор вошла во время церемонии работница Загса. 😂 По приезде в Германию я кольцо раскатала и оно налезло на правую руку. Со временем пальцы мои стали более толстыми, а вязание вконец сделало свое черное дело, ибо пальцы правой руки начали неметь и болеть. Поэтому кольцо снова перекочевало на левую руку, где себя превосходнейшим образом чувствует. 😈

у меня на левом безымянном обручальное, и у мужа тоже. у нас многие так носят 🙄

Вполне возможен такой вариант что у девушку жених или муж - иностранец. Я, когда была помолвлена с мужем - он американец (тогда еще не мужем конечно), носила *помолвочное* кольцо на левой руке. *Помолвочные* кольца обычно должны быть с камнем. А когда поженились - он мне надел поверх *помолвочного* кольца уже гладкое обручальное на тот же палец на левую руку. Так что у меня при муже-американце на безымянном левой руки два кольца.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания