Что значит кольцо на безымянном пальце левой руки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Что значит кольцо на безымянном пальце левой руки

Один друг задал мне такой вопрос. Как я поняла ему нравится девушка, а с недавних пор у нее появилось колечко на безымяном пальце на левой руке, спросить у нее он не решается, просит совета у меня, а я и не знаю. Кольцо маленькое, тоненькое.Может кто что подскажет?

Если обручальное- то раньше разведенные носили на левой руке, а вообще католики носят кольца обручальные на левой руке. А может кольцо не обручальное- а просто так?

Самый простой вариант - кольцо по размеру подходит только на этот палец (покупалось без примерки, чей-то подарок, пальцы отекли и т.п.).
Да что, ему трудно спросить, свободна она или нет?

Vasilissa

Да что, ему трудно спросить, свободна она или нет?

Это точно!
У меня знакомая вообще носила колечко на безымянном правой просто так... Может, чтоб избежать лишних знакомств...?:)

⁉ Вообще никогда не заморачивалась, чего на каком пальце... ⁉ Нравится кольцо - примерила - на каком пальце красиво, на таком и ношу 😎 Парень изумил ⁉ Молоденький совсем еще, что ли?

а у нас так говорят:
если я ношу на безымянном пальце обручальное кольцо - это значит, что я замужем,
если я нощу на безымянном пальце необручальное кольцо - это ничего не значит,
если я ношу на безымянном пальце и такое и такое кольцо - это значит, что я замужем, но это ничего не значит. 😈

Да мальчик молодой, стеснительный, поэтому наверное не может спросить.Спасибо всем за высказаные мнения. Передам ему, а там пусть решает.

Анютины глазки

Если обручальное- то раньше разведенные носили на левой руке, а вообще католики носят кольца обручальные на левой руке.

насколько помню, на левой руке в России носят кольца вдовы/вдовцы, а не разведенные. Либо женатые, но это за границей 😃

А молодые девушки носят кольца на любых пальцах, как нравится 😃

Евангелина

а у нас так говорят:
если я ношу на безымянном пальце обручальное кольцо - это значит, что я замужем,
если я нощу на безымянном пальце необручальное кольцо - это ничего не значит,
если я ношу на безымянном пальце и такое и такое кольцо - это значит, что я замужем, но это ничего не значит. 😈

😈 😈 😈 🤗

OlyaК
Анютины глазки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

насколько помню, на левой руке в России носят кольца вдовы/вдовцы, а не разведенные. Либо женатые, но это за границей 😃

А молодые девушки носят кольца на любых пальцах, как нравится 😃

Вообще-то по правилам вдовы носят два обручальных колькца на левой руке: на безымянном - свое, а на среднем - мужа. Можете проверить хотя бы по картине Крамского "Вдовушка". А просто на безымянном - разведенные (если хотят это подчеркнуть 😃 )

А я в молодости (времен первых курсов) носила кольца почти на всех пальцах сразу 😈
Вот мальчик бы ваш офигел 😈

P.S. сейчас не ношу вообще 😃 мешают 😈

А я так понимаю,что только в бывш.Союзе так носили,на правой ,хотя Прибалты уже тогда на левой .Здесь все носят только на левой.В Штатах-также и в Европе.На правой носят только приехавшие недавно,но потом желающие носить свои обручальные кольца одевают их на левую.Девушка шагает в ногу со временем-обручилась,думаю,если тоненькое 😂

Обручальное кольцо на левой руке молоденькой девушки может означать, что она помолвлена. Когда состоится венчание в храме, молодые должны переодеть эти кольца друг другу на правую руку. Это православная традиция, но она как-то уже вымерла. А католики действительно носят обручальные кольца на левой руке. Я как-то раз увидела у одного знакомого на левой руке на одном пальце два обручальных кольца. Он мне объяснил, что отметил с женой золотую свадьбу и они подарили друг другу еще по одному кольцу. А у православных два кольца на левой руке могут означить, что один из супругов умер, и оставшийся в живых носит два кольца - свое и умершего супруга.

только кольцо супруга может оказаться больше чем любой дамский пальчик. как же его носить?

stasia

только кольцо супруга может оказаться больше чем любой дамский пальчик. как же его носить?

Ну тогда только на цепочке на шее:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания