Что значит кольцо на безымянном пальце левой руки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Муж потерял обручальное кольцо на втором году - я переживала, а потом привыкла. Уже видно, что семейный человек )) Я продолжаю носить как знак, что замужем. 😃

Я как-то слышала, что обручальное кольцо должно быть гладким - типа, каждый камешек и загогулинка - это как бы плохие события в семейной жизни (ссоры, бедность и т.п.) Чушь по-моему. Вообще приметы действуют только тогда, когда человек в них верит. 😈
У нас с мужем классические гладкие золотые кольца просто потому, что нам такие нравятся. Я как-то другие кольца не воспринимаю как обручальные. Привычка наверное. У нас все и всегда такие носили.

Моя кузина снимала обручальное кольцо, когда мыла посуду - кольцо не гладкое, царапает посуду и кожу.

Кстати, возвращаясь к основному вопросу темы. 😃 Сегодня вдруг обратила внимание - я ношу на безымянном пальце левой руки маленькое серебрянное колечко (церковное, на нем написано "Спаси и сохрани"). Ношу его лет с 16, наверно. Это ничего не означает. Просто оно подошло на этот палец. 😈 Уже так привыкла к нему, что почти не замечаю.

И как, помогает?

Колечко? Не знаю... 🤖 Не задумывалась как-то. Мне его мама дарила. Наверно, помогает - со ничего плохого не случается 😊 тьфу-тьфу-тьфу 🐒

Евангелина

а у нас так говорят:
если я ношу на безымянном пальце обручальное кольцо - это значит, что я замужем,
если я нощу на безымянном пальце необручальное кольцо - это ничего не значит,
если я ношу на безымянном пальце и такое и такое кольцо - это значит, что я замужем, но это ничего не значит. 😈

+100 😂

оно может означать у женщины, что она вдова, но некоторые замужние тоже носят кольца на левой руке - ближе к сердцу!

Я, кстати, тоже слышала, что многие обручальные на левой носят, потому что ближе к сердцу. А так, по-моему, ничего не значит кольцо на левой руке... Сколько девушек носят колечки просто так и на левом безымянном, и на правом. Ну если так красиво или все остальные пальцы заняты уже... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания