Что значит кольцо на безымянном пальце левой руки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Бог ты мой, сколько заморочек и правил, оказывается ⁉ По ранней молодости носила все время колечко на безымянном левой, даж не задумывалась... А сейчас замужем, но кольца не ношу 😈 к чему бы это ❓

А я вообще ношу колечно на правом безымянном пальце, оно даже на обручальное похоже, но пока никто не стеснялся спросить у меня.... Я всегда отвенчаю, что жду когда найдеться человек, который сможет снять его с меня и надеть другое.
Пусть спросит, и не стесняеться, если девушка хорошая, то она спокойно отреагирует на его вопрос и ответит...

А когда колечко в носу? Cc

Или в брови?

=Katerinka=

Я всегда отвенчаю, что жду когда найдеться человек, который сможет снять его с меня и надеть другое.

5 баллов! 🎯 🤗 😃

А я 2 кольца обручальных ношу на правой руке - одно мне муж подарил, когда предложение делал, а второе после свадьбы. Это, получается, не правильно, а снимать его первый подарок не хочу, не полноценно себя ощущаю. Как же быть?

Серёжина жена

А я 2 кольца обручальных ношу на правой руке - одно мне муж подарил, когда предложение делал, а второе после свадьбы. Это, получается, не правильно, а снимать его первый подарок не хочу, не полноценно себя ощущаю. Как же быть?

А никак. 😃 Иностранцы все так и носят, одно называется -обручальное (это когда женятся), а второе - помолвочное (когда предложение делают). Их специально в одном стиле разрабатывают и даже комплектами сразу продают, чтоб потом вместе хорошо смотрелись.
А вот два обручальных, именно обручальных, по традиции в России / и близких славянских странах носят вдовы или вдовцы.

Спасибо, успокоили меня, а то прочитала и задумалась, можно ли об сразу носить. Вдруг примета какая или ещё что..

ВедьмUлька

А никак. 😃 Иностранцы все так и носят, одно называется -обручальное (это когда женятся), а второе - помолвочное (когда предложение делают). Их специально в одном стиле разрабатывают и даже комплектами сразу продают, чтоб потом вместе хорошо смотрелись.

Да, это правда. У меня два кольца на безымянном левом:)

Интересно как... А я на безымянном правом ношу золотое, что муж одел, и серебрянное-венчальное, когда на серебрянный юбилей мы обвенчались и батюшка одел.

Vasilissa

Самый простой вариант - кольцо по размеру подходит только на этот палец (покупалось без примерки, чей-то подарок, пальцы отекли и т.п.).
Да что, ему трудно спросить, свободна она или нет?

у меня подруга с дня рождения тоже так носит. именно по этой причине: я не рассчитала ее размер и кольцо подошло только на этот палец.
надеюсь, она смогла всё правильно объяснить своему возлюбленному 😈 ну или хотя бы оправдалась тем, что в комплекте есть еще и серьги.

Aditaja, я помолвочное кольцо носила на среднем пальце левой руки. мне так было удобнее.

А мне мое обручальное очень нравится, хотя до свадьбы так дело и не дошло. Наверное, буду носить его на левой руке, не для того, чтобы что-то подчеркнуть, а просто потому что нравится кольцо (оно не классическое, а очень необычное и очень красивое).

А я вообще по сезону 😃 летом на левой, зимой на правой (хотя у нас принято на левой)

мама носит своё обручальное на безымянном пальце левой руки. папино обручальное на среднем(размер то больше) уже 10 лет, как папы не стало.
а вообще сейчас, как мне кажется, девушки не задумываются, какое колечко на каком пальчике носить.нравиться вещичка - одела и пошла. да и парни не все в курсе на каком пальчике у подружки что. сын женился и в ЗАГСе тормознулся на предложении обменяться кольцами.оглядывался на мои руки.

я тоже ношу на левой руке по той простой причине, что кольцо очень понравилось, размер был один и подошло оно только на безымянный палец. Иногда ловлю любопытные взгляды, но сейчас старые традиции как-то отходят ))
Это раньше любой Ш. Холмс по одежде и аксессуарам мог сказать кто человек по сословию, роду занятий и семейному положению.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания