Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Флоранж

....
Нам скушна.. весна, авитаминоз, народ на грядках и улицах... в работе перерыв, хочется чуток потрыньдеть, отвлечься...
А вы уже третий пост сидите, и ищете к кому или к чему придраться. Стягивайте с себя костюм защитника всех и вся... расслабьтесь

Для меня тоже осталось загадкой, почему люди, называющие себя мастерами, даже не попытались дать человеку ответ на ЕГО вопрос. При этом щедро наполнили тему целой кучей ненужных советов. Если нет ответа на вопрос, то зачем засорять тему бессмысленными сообщениями? Авитаминоз проявляется склонностью к флуду?
Всем тоскующим на перерыве и желающим "потрындеть" еще раз напоминаю тему Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив). Соответственно, "купите себе машинку", "осваивайте ручной шов", "надо ли жить на 8 тысяч" и т.п. - это пустой и засоряющий форум флуд, отражающий неуважение к другим пользователям.

Кусака Мадагаскарская

...это тема сколько брать за работу а не сколько стоит пошить

Это тема вообще о цене за работу.

mara22_777, Май 13, 2014
mara22_777

я живу в месяц на 8 тысяч рублей, спасибо за актуальный совет, не жрать месяц но купить то чем я буду пользоваться раз в полгода
я не спрашивала советов на тему покупки машинки, я попросила сказать сколько стоит пошить сарафан и как вы относитесь к принесенному вам для пошива раскрою

Здравствуйте, Марочка!
Я бы пошила бы вам ваше платьице
У меня тоже ребенок, только ему 3 года, недавно пошел в садик. Знаю, что с малышом долго собираться и трудно куда-то ехать.
оверлок есть. Хотелось бы вам помочь. Если что-то одно, то рублей за триста
Какой у вас рост? могу отдать шортики-футболочку, посмотрю, что.
Пишите в личку
Вы в Москве, надеюсь?
Мы в Текстильщиках

Какие машины, какие оверлоки? А нитки, обрезки? Это все будет во рту в момент. Не при всех детках можно техникой пользоваться. Я, вот, в два и восемь достала на свет божий машины - вроде понимает, не лезет

m00ncat, Май 15, 2014
m00ncat

Какие машины, какие оверлоки? А нитки, обрезки? Это все будет во рту в момент. Не при всех детках можно техникой пользоваться. Я, вот, в два и восемь достала на свет божий машины - вроде понимает, не лезет

Да, бросьте... У меня трое выросли при машинках...

m00ncat, Май 15, 2014
m00ncat

Марочка
Вы в Москве, надеюсь?
Мы в Текстильщиках

уточнение, топикстартер из Казахстана, г. Караганда
я "рядом", всего в 230 км, но не стала цены озвучивать, города разные и совсем разный уровень цен на услуги.

А я вот все-таки хочу развить свою мысль: когда мы были студентками, моя подружка жила в общежитии, денег у студентки сами понимаете не особо было много. Вот она будучи сама из Ташкента, нашла в Москве такую контору, где можно было арендовать машинку и оверлок, и ходила туда шить себе наряды. А Интернета тогда, 25 лет назад, не было, на минуточку. Как-то люди находят нужные места при желании. Собственно в такой ситуации, когда надо сшить одну вещь и ради нее нет возможности оборудование покупать, прокат - очень хороший выход и вполне бюджетный. Стоит только поискать. Только искать не ателье, наверное, а как-то по-другому называется. Ну вот, скажем, можно поискать "прокат швейных машин Караганда".

Извините, что влезаю, но по поводу вопроса,ради которого эта тема образовалась, имею сказать)) У нас в городе есть ателье,которое еще в советские времена работало, мастера там хорошие, закройщики тоже вроде ничего...но не суть...так вот там закройщик получает 45% от стоимости заказа, мастер 35% за пошив, художник, которая на первом этапе с клиентом общается на окладе (причем оклад далеко не супер). Если это ремонт изделия, то мастер получает 55%,закройщик 15%. В принципе,я думаю,что это разумно, потому как основную ответственность за изделие несет закройщик, и с клиентами нервы свои тратит тоже он. Всегда же интеллектуальный труд ценился выше физического

irina1212, Май 18, 2014
irina1212

... там закройщик получает 45% от стоимости заказа, мастер 35% за пошив, художник, которая на первом этапе с клиентом общается на окладе (причем оклад далеко не супер). Если это ремонт изделия, то мастер получает 55%,закройщик 15%

Интересно, а что же остается ателье после выплаты за работников взносов в ПФР и ФСС? Долги?

Я бы вопрос, сколько стоит аренда машинок, чтобы сострочить 3шва, перевела бы в плоскость, а сколько времени Вам на это потребуется?

Без навыков, уйдет в лучшем случае день. Даже не знаю, какое ателье согласиться предоставить Вам оборудование на день (плюс нянька, поскольку заправить оверлок, постороннему человеку самостоятельно Twisted Evil )

Akacija

Я бы вопрос, сколько стоит аренда машинок, чтобы сострочить 3шва, перевела бы в плоскость, а сколько времени Вам на это потребуется?

Без навыков, уйдет в лучшем случае день. Даже не знаю, какое ателье согласиться предоставить Вам оборудование на день (плюс нянька, поскольку заправить оверлок, постороннему человеку самостоятельно Twisted Evil )

У нас в городе лет так 25 назад было такое ателье самообслуживания. Несколько промышленных машинок и оверлоков, не могу сказать, что очередь была, но заняты они были почти всегда, оплата почасовая. Сидела там тетушка, которая помогала заправить оверлок и брала плату за аренду машинки. Но дело это оказалось не рентабельным, просуществовало пару лет и закрылось.

В ателье при СССР можно было обметать и выметать петли, был прейскурант на этот вид работ, я как-то в детстве обращалась. Сейчас вряд ли кто возьмет, оплата строчки метражом дело не благодарное, тому, кто заказывает - дорого, тому кто выполняет - мало. Я не беру такие заказы, на них много времени уходит, а плату "за смену ниток" я пока брать не готова Very Happy

| ремонт одежды, подгибка низа на трикотаже, строчка зиг-заг

Девочки, еще возник вопрос по ремонту одежды, сколько можно брать за такую работу в Москве?
На трикотажном платье вытянулась в процессе носки и стирок подкладка, работа: распорола мелкий зиг-заг выровняла на манекене подкладку, снова пришила ее мелким зиг-загом, а излишки срезала ножницами.
Можно в личку.
Фото изнанки прилагается:

| Re: ремонт одежды, подгибка низа на трикотаже, строчка зиг-заг
Суворушка

Девочки, еще возник вопрос по ремонту одежды, сколько можно брать за такую работу в Москве?
На трикотажном платье вытянулась в процессе носки и стирок подкладка, работа: распорола мелкий зиг-заг...

Shocked
Да уж... трудовые ресурсы немерянные Very Happy
А стоит этот трудовой подвиг - четые/пять подкороток.

И. Про попытку узнать почем отшить свой дизайн. Это именно так нужно формулировать а не типа прострочить раскроенный детский сарафанчик. Так вот - отшить дизайн дело ДОРОГУЩЕЕ! Тут либо даром если одноразово либо удвоенная цена полного индпошива схожей вещи. Другими словами - лохов нет - чтоб за гроши вникать в чужой крой и мутные предстывления о технологии к этом крою да еще и отвечать потом за общее качество изделия.

все никак не успокоитесь "тоскующие и трындящие"? ню-ню

mara22_777

все никак не успокоитесь "тоскующие и трындящие"? ню-ню

Конечно не успокоюсь Very Happy только вот к себе Вам мое беспокойство адресовать не стоит. Тут вопрос принципиальный ведь... А то что Вам случилось его помянуть никак не значит что Вы первая из "дизайнеров" решили поюзать инд. Не первая... и не последняя к сожалению - на шею сесть охотники в роде людском не переводятся... Sad

Ну и собственно чего хотел то от темы... Я. Хотел отчитаться о проделанном типа исследовании по поводу маржи.
Итак. Наибольшим маржинальным потенциалом обладают "вещи к случаю". Например -
- свадебное платье против "вечернего" дороже при близких вложениях
- купальник дороже "белья" при более низких даже вложениях

... продолжите список примеров?

Alt

... продолжите список примеров?

Размечтался Very Happy Тут в рубике только читатели остались Very Happy Писатели либо островные нивы возделывают либо швейно трудятся не покладая рук Very Happy справедливо обиженные к тому же на несправедливый бан.

А вот на следующем примере - пляжном сарафане - хочется мне "застрять".
Сарафан этот (сшитый не по бурде разумеется) по ценовой категории на ступеть выше кэжуального платья. 50 евров ему взять не рекорд поставить Very Happy А при правильной конструкции и технологии производителю он станет где то евров в пять... ну пусть в шесть Very Happy

Очевидно интересная вещь. Если сделать ее интересной Cock

Например -

- хорош... но требует качественного материалу Sad ну и крой конечно нужен СЛОЖНЫЙ - тогда его нынешняя цена в 10 евров подрастет до нужных 50.

Есть еще примеры?

Авторы
Теги
Упоминания