у меня горе...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
| у меня горе...

сегодня утром у меня умер мой любимый кот, 4,5 года... спасти не удалось.... инсульт....

Как же их, маленьких, жалко!
У меня 10 лет жил волнистый попугайчик, говорливый такой был - около 40 слов знал. Жил в полной свободе: летал по квартире, ел с нами, причем у всех из тарелок таскал по-немногу, пробовал, наверное, у кого повкуснее. И скрипеть умел, как дверь в кухне, и отцовским басом мог...
После него, думала, никого больше не заведу, а потом прошло немного времени - так скучно без живности стало! И я взяла маленького щеночка-цвергшнауцера. Радости было! Вот уже 7 лет спим вместе, едим вместе, выгуливам друг друга, вместе ездим на дачи к друзьям погонять на природе.
Милый Котен, знаю, что слова сейчас не сильно помогают, но, все равно, держись! (Ничего, что на "ты"?) Это тебе 😘, и еще 😘, и еще 😘.

Слов для таких случаев не найти! 😿 Пусть Вас поддержит наше понимание и сочувствие! Два года назад умерла моя собака - я и сейчас пишу и плачу, даже имя ее не могу произносить. Я однажды писала реферат по айнам (коренной народ Сахалина) и узнала, что они считают, что все наши звери ждут нас там, в Полях Вечной Охоты... Держитесь!

Милая Котен,
позволь высказать Тебе свои соболезнования.
Я Тебя хорошо понимаю. У меня несколько лет назад был тоже кот. Любимый. Необыкновенный. Даже знакомые мужчины, бывавшие у нас в гостях, говорили мне, что они никогда не любили котов, но этот кот их покорил. Его звали Мурр, и фамилия у него была Соболев. Был он рыжий и такой же смешной и немного нахальный, как на Твоей аватаре.
А потом его кто-то избил на улице. Он долго мучился. И умер.

С тех пор у меня не было котов.

Сейчас через несколько лет я обрела нового друга.Открою секрет -
Посмотрите на мою аватару и знакомтесь: Это и есть мой любимец - Баварская горная охотничья собака. Неизвестный науке зверь: медведь и дракон в одном лице. Не любить = невозможно.

Он шлёт Тебе привет. 🐱

Да, Котен, я тебя понимаю, это ужасно!
Но там на небесах ему будет тоже очень хорошо!!! не плачь о нем. а просто погрусти 😿

| собака умерла

У меня горе - собака умерла. Прожила с нами 15 лет. Так тяжело...
С удивлением узнала, что христианская церковь отрицает наличие души у животных. Да как же так? Моя собака совсем как человек была. Все ее привычки были ну такие же точно как у любого из нас.
Я очень переживаю. Вот, просто хотелось поделиться.
Кто-нибудь переживал подобную трагедию? И как после этого решиться завести нового зверя? зная наперед, что он тоже умрет раньше теб

У меня история была, но не такая печальная. Кот был, персидский, рыжий. Звали Персиком. Когда ребенок родился, началась аллергия сильная, пришлось отдать. Так я теперь никого и не хочу заводить, именно из этих соображений. Привыкнешь, а потом... 🙁 . Персика все еще вспоминаю со слезами на глазах. 🙁

Я понимаю вас. Я это тоже пережила много лет назад. Угробила сама же свою старую собаку,-пошла ранней весной по талому снегу с ней в лес,что оказывается категорически запрещается.После пассивной зимы для старой собаки,да еще боксера-это прогулка была последней.Наутро у нее был уже обширный отек легких,инфаркт. Я договорилась с одним ветеринаром,чт он попробует ее прооперировать.Помчалась ловить такси. Утро,я реву в голос,стою почти на середине Можайского шоссе и даю отмашку всем приблежающимся такси.Они с готовностью подруливают,но увидев что я плачу,срываются с места. Один частник согласился,приехали,а она без меня уже умерла. Прошло очень много лет,вот слезы капают предательски.Наша девочка,наша умница,наша любимица,ушла одна из жизни.Рядом не было никого,не дает мне это покоя до сих пор,что она могла решить,что ее бросили.
Может глупо,но собак больше не заводила.
А вам сил!

У меня кот жил 19 лет. И умер. Причем умирал очень тяжело, даже не хочется говорить об этом. Родители сказали- ВСЕ. больше никого и никогда. Но прошло 2 года, и мы с мужем взяли котенка, а теперь временно живем с родителями и они тоже к другому коту уже привыкли....и уже спокойно вспоминаем нашего первого животного. А раньше даже говорить о нем не могли. Увы, они живут меньше нас, и это не изменить.Но сколько бы не длилась их и наша жизнь, мы в состоянии украсить ее друг другу своей любовью. Очень больно потерять друга, но разве лучше вообще не иметь?

Дописала. Гала, не думайте так даже! Она не могла такое подумать-она знала , как Вы ее любите! И не казните себя- это могло произойти по любой другой причине, увы.

Очень сочувствую всем, кто пережил такое. Это ужасно. Правда, без слез не вспомнишь.Я стараюсь вспоминать только его жизнь, а не наоборот...

У меня два месяца назад собака умерла. 10 лет ей было. Очень тяжело болела, но усыпить я её так и не смогла. За день до смерти всю ночь выла...Как будто прощалась...Глаза её перед смертью никогда не забуду...

То что у них души нет, я не верю. Они тебе столько любви дарят, что и от людей не увидишь...Думала всё, никаких собак. Хватит. А три недели назад звонок в дверь, открываю, муж стоит с собакой на руках. И точно моя прежняя собака, только окрас другой. От неё хозяева отказались. Полюбили его.
Советую вам подождать немного и обязательно взять щенка.

Ой как я вас понимаю... У меня была собачка в детстве, Чипка звали - я ему была и мамой, и подружкой, и сестричкой, вообще не разлей вода.. Потом я поступила в институт, уехала на лето в америку, приезжаю - а Чипки уже нет. Мне кажется, он умер от тоски. На собак без слез смотреть не могла.
Через пару лет я нашла на улице черненький комочек и притащила домой. Сейчас нашей Нюрке 8 лет, и недавно у нее обнаружили рак молочной железы. Лечим. Опять же, со слезами на глазах.

Volosiki

Увы, они живут меньше нас, и это не изменить.Но сколько бы не длилась их и наша жизнь, мы в состоянии украсить ее друг другу своей любовью. Очень больно потерять друга, но разве лучше вообще не иметь?

Очень верно сказано, полностью поддерживаю.

Я Вас очень хорошо понимаю. Моя собачка жила с нами 11 лет. Замечательный ротвейлер, добрая отзывчивая, ласковая, всегда была рядом. Лет пять назад сильно заболела, мучилась, но усыпить мы не решались. А однажды утром, просто не встала, мы ее уговаривали, а она никак, и смотрела так жалостливо, а потом начала плакать и скулить. Мама отправила меня из дома, чтоб я не смотрела (до сих пор жалею,что не осталась рядом с ней).
Завести кого-то еще, НИКОГДА. Во-первых - может глупо, но мне кажется это будет предательством по отношению к ней, ведь когда мы теряем кого-то из близких не находим себе замену. Во-вторых - больше не переживу.
Сочувствую всем кто перенес тоже самое. Наберитесь сил, пройдет время и станет чуть легче.

Катаржина, сочувствую вам!
У меня тоже умирали животные, было страшно больно, но потом другие животные появлялись.
Одна собака, боксер, умерла мгновенно на улице, ей было всего 2 года, она была щенная, я как-раз в тот день хотела вести ее к ветеринару, показывать, потому как подошел срок рожать. Мы пошли гулять втроем: я, боксерка и щенок булька. И вдруг боксерка как-то грустно на меня посмотрела и упала. Я к ней, она лежит. Обматала поводок бульки вокруг пояса, сама схватила на руки боксерку и бегом понеслась к дому (как несла ее, сама не знаю, потому как потом могли с мужем поднять ее только вдвоем, тяжелая ведь). Принесла, а она не дышит. Слезы градом, мужу на работу позвонила, по врачам давай названивать, чтобы кто-то пришел, но рядом никого не было. Муж примчался минут через 10-15, схватили машину, примчались в ветеринарку, там мгновенно начали делать кесарево, чтобы попытаться кого-нибудь из щенков спасти... А потом даже они расстраивались, какие щеночки красивые, как жаль. Не удалось откачать ни одного из 6 щенков.
Относительно причины смерти они высказали предположение: разрыв селезенки.
Мне было очень тяжело.

| Re: собака умерла
Катаржина

Кто-нибудь переживал подобную трагедию? И как после этого решиться завести нового зверя? зная наперед, что он тоже умрет раньше теб

знаешь, говорят, что если взять щенка сразу же, то в него перейдет душа твоей собаки. Даже если он будет другой породы, цвета и т.п.
Двое моих знакомых проверяли -- подтверждают. Не понятно, как и почему, но факт -- хотя сейчас тебе эта идея может показаться кощунством...
Попробуй.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания