АРХИВ. Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| АРХИВ. Вязаная юбочка

хотелось бы вязаную юбочку на лето.может подскажите какую-нибудь модельку,желательно с описанием. заранеи спасибочки.

| Вязаная юбка

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!!!
Хочу связать себе короткую юбку. А как она будет носиться? Не будет ли растягиваться на "интересном месте"? И из каких лучше ниток связать?
Заранее всем благодарна. 📍

NNN!
я вязала две юбки: одну короткую узкую, вторую длинную годе.
Короткую вязала из толстой шестяной пряжи рисовой вязкой. Ничего не растянулось, хотя носила, не снимая. Думаю, это потому, что самя вязка не особо эластичная.
Годе вязала изнаночной гладью полушерстью рублей по 60 моток (гораздо тоньше первой юбки). Сажала на подкладку до колен. И от талии до середины бедра с изнанки вручную прошивала ниткой резинкой по полотну через ряд. Поэтому тоже ничего не растягивается. Без нитки-резинки, думаю, растянулось бы- пряжа хлипкая.
Так что удачи! Думаю, все получится.

Вообще!то это зависит от модели. Если юбка клешеная или трапециейЁ она не должна растягиватьсья в принципе. Если же модель предполагается прямая, то, из чего бы она ни вязалась, желательно все-таки посадить юбку на тканевую подкладку и по возможности вязать с эластичной жилкой (или, на худой конец, прошить по методу NNN). Кстати, насколько я замечала, шерсть/полушерсть тянется гораздо меньше, чем синтетика и хлопок с вискозой.

| Посоветуйте идеи вязания юбочек!!!

Добрый день! Очень хороший и полезный форум. Хочу попросить,может естьу кого описания и идеи молодежных,вязаных юбок.Но не совсем сложных,т.к я начинающая вязальщица.У меня есть розовая пряжа,хочу связать из нее,(в воображении-юбка до колен,немного расклешенная,можно с бахромой).Помогите пожайлуста.Заранее спасибо. 🙃 Или что-то типа этого:
на фотохостинг →

| Юбочка связанная крючком

Девочки может у кого-нибудь есть модель интересной юбки,связанной крючком из однотонной пряжи?

А мне вот эта нравиться
Я ее перевела, вот, вам сканер моей рукописи повешу,не ругайте сильно если что не так. потом,обозначенич я брала из моих журналов,думаю не страшно,но вот один значок так нигде и не нашла M.C.ну думаю если кто вязать начнет,догадается,чего там закодировано
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бежевая по этой ссылочке http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/Modeli%20sezona%20433/

Я выложила весь журнальчик , а конкретно по бежевой юбке
ссылка №1 http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/Modeli%20sezona%20433/?action=view&current=28.jpg
ссылка №2 http://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/Modeli%20sezona%20433/?action=view&current=29.jpg

Лукерья

Давно мечтаю связать юбку именно такого фасона ,но почему-то найти ни где не могу.Во всех журналах как сговорились все юбки прямые .Обидно. 😿

Конкретно эта юбочка вяжется сложновато, за счет отдельных элементов (кружочки), сборка их муторна...А если только фасон интересует, то берите любую скатерь круглую, и вяжите по ее схеме, только не от начала, а от того места, которое по длине окружности рабно вашим бедрам. Начинаете столбиками без накида, вяжете прямо, две ширины вставляемой впоследствии резинки, складываете, пополам по ширине, провязываете вместе ( оставляете место для вдевания резинки), определяете, сколько вам петель нужно по рисунку, можно несколько рядов вспомогательными провязать и "догнать" нужное кол-во петель - и поекали по схеме. У меня в компе нет журналов, но точно помню либо в журнале мод, либо в дуплете было много вариантов.

Лунная

А если только фасон интересует, то берите любую скатерь круглую, и вяжите по ее схеме, только не от начала, а от того места, которое по длине окружности рабно вашим бедрам.

Да, вот об этом я не думала надо попробовать .Скатерть найти в интернете будет наверное сложно а вот какую-нибудь накидку круглую... Спасибо за идею 🌸

У меня в компе нет журналов, но точно помню либо в журнале мод, либо в дуплете было много вариантов.

Лунная , а вы не подскажете номера журналов ,что бы я могла двигаться к своей юбки в правильном направлении 😂

Девочки, кто даст совет 🙄 , решила связать расклешенную длинную вязаную ажурную мохеровую юбочку: имеется пряжа Мондиал PRESTIGIO (80 % мохер, 20 % полиамид, моточек по 50 гр. - 245 м.), вот уже пара дней, смотрю на неё и думаю стоит вязать из неё или нет. Когда покупала нитки в магазине, продавцы подхихикивали со словами: "хотелось бы посмотреть как вы будете плакать в процессе вязания". Дело в том, что нитка очень-очень тонкая, почти не чувствуется в руках.
Так вот я и думаю стоит ли вязать из неё юбку????
И вот еще что, может кто подскажет, изделие из такой пряжи сильно вытягивается? На сколько приближенно к своему размеру нужно вязать, я имею ввиду впритык вязать или свободно???
😇

Тонкий мохер вяжется очень даже душевно... Я вязала свитер из такой пряжи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания