АРХИВ. Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, спасибо, что откликнулись, я теорию подхода к вязанию вещи примерно так себе и представляю 😂 .
А хотелось бы поизучать уже существующую в природе или похожую на нее модель вязаной юбки.
Но все равно, спасибо за реакцию 😃 .

Этим помочь не могу. Нету такой в гардеробе. Но могу подсказать,почему прибавки такие нерегулярные. Скажу сразу- когда начнёте вязать-и у вас так будет. 😂 Ряды крупные,и прибавки прийдётся рассчитывать порядово,исходя из своих собственных размеров и размеров мотивчиков. Это на практике значит,что ,к примеру, в одном ряду надо будет из 10 мотивчиков 13 сделать,а в другом из 13 18. Как это можно равномерно-симметрично осуществить? Ответ простой-никак. 😏

Я так не делаю.Я разбиваю выкройку юбочки визуально на определённое количество клиньев и делаю равномерные прибавки по рёбрышкам виртуальных клиньев.

Ну,и от меня и " японцев" 😂 такая замечательная свежая идея для каскадной юбочки (буду вязать непременно 😏 )

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мотивчики пробовала провязывать крючком 1,75 и 1,5. Очень симпатично,в оригинальный размер мотива хорошо попадает и безотрывно можно связать.

на фотохостинг →

Девочки, а юбочку для танцев я связала к зиме из Ланы Голд мультиколор сиренево-фиолетовой - красиво ложится по кругу, да и сама модель простая до безобразия, но смотрится ...Короче, рассматривают женщины, а мужчины просто обращают внимание 😃
Годе - беспроигрышный вариант, всем идёт! Правда, я внизу расширение делала не за счёт ажурных вставок, а за счёт плотных частей клина.
Фоток не делаю, простите... 😏

Еще для разнообразия идей:
(пончо вполне можно сделать неплохой юбкой 😃)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и просто идеи, неплохая схема для юбки с готовым расширением.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| ,

на фотохостинг →
Эту юбочка связана из толстых ниток хлопок со льном, но рисунок, который называется гипюрное кружево придал нитке легкость. Юбка вязалась несколько лет назад, печаталась в ДУПЛЕТЕ, одно из самых моих любимых творений.

Милла-2

Вы вязали вашу замечательную юбочку в технике без отрыва нити?

Нет. На фотографии может плохо видно, но сама середина каждого элемента - это несколько раз намотанная на шаблон нить, обвязанная столбиками без накида. Просто обвязанные воздушные петли такого эффекта не дадут. Я не могла воспользоваться вязанием без отрыва нити. Идея не та. Можете попробовать и убедитесь сами, что это мелочь, но она меняет ВСЕ полотно.

Милла-2 Да, действительно я сейчас рассмотрела эту необычайность, в изделии может и быстрей бы заметила, а на фото не увидела, извините меня. А где можно посмотреть технику исполнния этой вашей красоты, укажите мне дорогу, пожалуйста, если вам не трудно. Заранее благодарю.

| юбка

Да это трудно назвать техникой. Может быть прием.
Рисунок нашла в старинной книге за 86 или 904 год, еще с ятями. Он назывался там гипюрное кружево.Я таким рисунком вязала футляр для мобильника из очень тонкого хлопка ( турецкий хлопок , 60 )получилось очень нежно.
Теперь о рапорте. В зависимости от толщины ниток берется трафарет ( ручка, в данном случае по - моему наматывала на палец ), на него наматывается в зависимости от желаемой толщины нить 5-10 раз, потом этой же нитью обвязываются колечки столбиками без накида. Количество столбиков кратно 6 или 8 , столько точек соединения будет.И последний ряд - это воздушные петли ( их количество тоже меняется, чтоб придать полотну расширение )4 -8 и столбик безнакида прикрепляет эту цепочку к обвязке. Колечки присоединяются друг к другу в процессе вязания. В данном случае нить была толстой, видно сам рисунок просто получился нежным. Ну и окончание тоже из этой книги, эти элементы часто встречаются в работах. Если надо - поищу.

| юбка

Юбка была в ДУПЛЕТЕ 63.И там же давался рапорт нижниго рисунка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания