АРХИВ. Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки здравствуйте ВСЕ. 😂 Я новенькая, вяжу крючком не очень давно. Ужасно понравилось модель из Дуплета. 😂 это здесь

http://news.knitting-info.ru/lib/mag_knit/rus/dpl/2003/39/20050905110047/discuss/0

ПОМОГИТЕ ❓ ❓ ❓ Может быть ето знает где найти описание хотя бы каймы от юбки и рукавов.

Заранее огромное спасибо

Galchonok, такая кайма есть в журнале "Валентина" №11 1995. стр.21. Тут она представлена в виде каймы для скатерти. Насколько я могу судить, кайма - один в один с вашей. Отсканировать журнал не имею возможности. Если никто не поможет со схемой или поиском этого журнала, найду время и опишу схему. Удачи!

| Хочу такую юбку связать

девочки! подскажите пожалуйста как эта бурда вяжится?
перед и спинку поняла, что по середине надо добавлять столбики, а по бокам как оно должно вязаться не понимаю. подскажите пожалуйста. хочу попробовать такую юбку связать.

на фотохостинг →

Если посредине прибавлять, то по бокам убавлять. Чтоб было расширени е, убавлять к низу меньше, чем прибавляете., напр., через ряд. Лучше рассчитать.
Но чтоб в середине прибавлять, придется вязать сверху вниз.

До талии - по центру "из одной - три", по бокам - "три вместе". От талии - только прибавки по центру. По бокам юбку убавлять не надо. При прибавках три столбика из одного сильно клешить не будет. Только-только хватит, чтобы красиво лечь на бедра. А вот сверху, в районе талии, несколько рядов можно в бока убрать посильнее (если в этом есть необходимость), так чтобы с каждой стороны убавлялось не 2, а 4 столбика. Если надо - попробую нарисовать, как это сделать 🙃 .
Про юбку знаю точно, ч.к. в коллекцию вязала юбку, прибавляя в 2 раза активнее, думала, что клешить будет сильнее. Сейчас она находится не у меня, если понадобится - мне ее скоро забирать, сфоткаю и покажу.

девоньки! кто подскажит как это чудо связать ❓

Мне то же нравится такая юбочка и как мне кажется не очень сложная в выполнение (я не спец в крючке). Там наверно набираются столбики с накидом 10-12 - цепочка из 2-3 вп - 2 столбика с накидом -цепочка из 2-3 вп и т. д. так вяжется несколько рядов и в конце ромбика уменьшаются столбики с накидом с двух сторон и увеличивается цепочка из ВП .Ромбики вяжутся в шахматном порядке, в принципе рассчитать можно. Может быть я и ошибаюсь. Спецы поправьте меня.

девочки!
связала. полосатую.
прибовляла по три по центру переда и спинки убавляла по две по бокам через ряд, последний ряд вязала вязкой "мех" или "вытянутые петли".
получилась расклешенненькая, очень красивая, но проблема! когда одеваю передний угол внизу косит влево, задний вправо. че делать?

пока начала все распускать. жду вашу помощь как кислород.
заранее ОГРОМНОЕ,ОГРОМНОЕ,ОГРОМНОЕ

спасибо! так ведь крючок, столбики с накидом вяжутся быстро. 😊
я и это хочу попробовать, вот только боюсь пупок развяз-ца. наверное в конечном итоге придется готовое все покупать 😈

Katarinka!
А Вы вязание переворачивали? Или все время по одной стороне вязали?
Если не поворачивать - причина может быть в этом...

Zhenechka!
я по кругу вязала. один ряд столбики с накидом, в котором прибавляла и убавляла, подъем 3-и в.п., другой ряд полустолбики, в котором только прибаляла, подъем 1-а в.п.. получилась очень красивая и в меру расклешонная. совершенно не полнит, наоборот даже, я в ней такая стройная. соседка примеряла, на нее тоже супер ложится - стройнит.
соседка говорила не распускать, вообще не видно что косит и даже если косит чуточку, то можно выдать как за задуманное.

а я вот такая 🤖 , если знаю, что что-то не то, не могу носить, мне кажиться, что весь мир видет дефект.

пробовала отпарить, чуть лучше, но как это простой акрил - гладить нельзя.

ничего, я потренируюсь, потренируюсь и все равно добью ее. пока на акриле тренеруюсь, мне с ним легче учиться, а потом можно будет и другие пряжи пробовать, которые по-сложнее вяжутся.

а вам девочки! всем, огромное спасибо за советы. с вами очень легко учиться.

А-а-а! Семён-Семёныч 📌
По кругу тоже можно вязание поворачивать! Т.е. углы, скорее всего, скосило именно по этой причине! Раз все равно распустили, но собираетесь "добивать" - попробуйте повертеть. Кстати, полотно получается более фактурное. Вот Вы вязали "в один ряд" - это, как я понимаю, по спирали. А Вы попробуйте в начале каждого ряда делать 3 возд. петли на подъем, засчитывая их как столбик (как при вязании плоского полотна), а в конце ряда делать "притяжку" - так в некоторых изданиях называют полустолбик. Мне кажется, Вы и сами это знаете, я, просто, на всякий случай распинаюсь 🙃 . А по спирали вязание, всяко, поведет по направлению, собственно, вязания. И если просто не переворачивать, а все время вязать по одной стороне - то же самое.
А то, что такая юбка не полнит, а скорее наоборот - ППКС! И даже тот вариант, что я делала, значительно более клешеный (я помню про свои обещания, только ни юбку никак не заберу, ни нарисовать красиво схемку не получается 😳 😳 😳 ) - и тот хорош в этом смысле!

| вязанная юбка

Миленькие девушки, пожалуйста, помогите найти описание юбки с sandra 10/2005.
Очень хочется, влюбилась в нее.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания