Салфетки с Цветами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Татунчик

Ljolja посмотрела я ebay цены там какие интересные ⁉ ,у нас только нитки на пол салфетки можно купить за такие деньги,вот купила вчера ,что нашла,описание жду с нетерпением,на этой неделе часто не смогу выходить в"эфир"у нас праздник "ханукия"начинается,все дома. 😈

У нас тоже нитки дорогие ,к тому же и выбор для салфеток маленький.Такие оттеночные фиолетовые у нас есть тоже,я их купила для винограда.
Вот перевод описания тюльпанов.
Центр
Начинаем от центра ,зеленой нитью набрать 10 вп и соединить в круг
1 круг 3вп.23 ст/н в круг.Соединить в вершину цепочки из 3петель
2 круг5вп,ст/н в то же место.*3 вп.пропустить след 2 ст/н.в след ст/н сделать ст/н ,2вп и ст/н (ракушку).Повторять от* кругом.Соединить в 3-ю петлю цепочки из 5вп.
3кругСоединительные столбики до середины след ракушки 5вп, и ст/н в это же место,*6вп,пропустить след петли и в след ракушку провязать ст/н,2вп и ст/н(провязать ракушку над ракушкой).Повторять от* по кругу.Соединить в 3-ю петлю цепочки из5вп.
4кругСоединительные столбики до середины след ракушки 5вп, и ст/н в это же место,*4вп,ст б/н в середину арки из 6вп,4вп,ракушка над следующей ракушкой.Продолжать от* по кругу.Соединить
5 кругСоединительные столбики до середины след ракушки 5вп, и ст/н в это же место,*5вп,ст б/н в след ст б/н,5вп,ракушка над ракушкой.Продолжать от* по кругу.Соединить

6 круг,7 и 8 круги Повторять 5 ряд провязывая между ракушками арки в 6 кругу -6вп, в седьмом -7вп и в восьмом -9 вп.
9 кругСоединительные ст до середины ракушки,5вп,ст с/н в то же место,*6вп,ст б/н с середину арки из 9вп, 9вп,ст б/н в середину след арки,6вп ,ракушка над ракушкой.Повторять от* по кругу.Соединить.
10 кругСоединительные ст до середины ракушки,5вп,ст с/н в то же место,*5вп,ст б/н в ст б/н,5 вп,ракушку в в центр след арки,5вп,ст б/н в ст б/н,5вп ракушка над ракушкой.Повторять от*.Соединить
11 кругСоединительные ст до середины ракушки,5вп,ст /н в то же место,*5вп,ст б/н в след ст б/н,5 вп,ракушка над ракушкой.Повторять от* по кругу.Соединить
с 12 по 20 кругПовторять 11 круг увеличивая арки между ракушками на 1 вп в каждом кругуОборвать нить после 20 ряда.

Ой!Девочки!мне дали несколько минут на компьютр.Хочу поделиться своей радостью!!! 😃 Не могу оторваться от вязания этой салфетки,(а скоро муж придет 🙄 ) во-первых,это так просто,во-вторых так приятно,даже не ожидала!Цвет взяла светло зеленый,правда боюсь,ведь дальшше пойдут тюльпанчики,А это самое трудное,Вообще тюльпаны на моей" маленькой "Родине,были очень распространенны и уважаемые цветы.Помню в детстве, все стремилились за город за тюльпанами,так и говорили,едешь за тюльпанами ❓ ,но я никогда не ездила,мне кажется, что я тогда уже чувствовала ,не нужно срезать цветы ради своего мимолетного удовольствия,я даже сейчас не покупаю срезанных цветов,только в горшке 📌 ,своим близким и родным тоже наказала не дарить !только в горшке 📌 ,первое время не могли никак привыкнуть.А срезанные цветы мне кажется пригодятся только в исключительных случаях,напрмер день бракосочетания,не будешь же стоять перед алтарем с горшком,ну еще парочку причин можно найти, и все!!!Пусть они цветут на Природе!!! 🌟

Ljolja у меня середина готова,жду продолжение... на фотохостинг →
Что то Лариса пропала... 😕

Татунчик

Ljolja у меня середина готова,жду продолжение...
Что то Лариса пропала... 😕

У меня тоже только середина готова,а тюльпаны сразу не получились и пришлось бросить и с горя начала вязать с каллами ,осталось связать 4 цветочка и обрамление.Сегодня решила взяться за тюльпаны.Да,вяжем мы наверно только вдвоём,придётся описание отправлять тебе через личку и не тратить время на выставление здесь. Ладно поехали дальше....
Тюльпан
Центральный лепесток
Набрать 16 вп.оттеночным жёлтым
1 ряд.Ст б/н во 2-ю петлю от крючка,полустолбик с/н в след вп,ст с/н в след вп,ст 2н в след 9вп,ст с/н в след вп,полустолбик с/н в след вп,3 ст с/н в последнюю вп.
В новом ряду работать так:
1 кругРаботая вдоль противоположной стороны начальной цепочки вяжите по 1 ст б/н в каждую петлю,3 ст б/н в край последнего ст б/н,ст б/н в каждую петлю начальной цепочки (Это запутанное описание отбило охоту у меня вязать дальше 😕 )
2 круг3 вп,3ст с/н в след ст б/н,*ст с/н в след 2 ст б/н, 2ст с/н в след ст б/н. Повторять от * по кругу в конце провязать 3 ст с/н в центральный ст б/н группы из 3-х ст б/н.
3 круг3вп,ст с/н в след ст с/н,5 ст с/н в след ст с/н,* ст с/н в след 3 ст с/н,2 ст с/н в след ст с/н. Повторять от *по кругу,в конце провязать 5 ст с/н в центральный ст с/н след группы их 3-х ст с/н.Соединить.Прерваться.
Боковой лепесток(2 шт)
набрать 22 вп.
1 рядст б/н во 2-ю петлю от крючка,полустолбик с/н в след вп, ст с/н в след вп, ст 2Н в след 15 вп, ст с/н в след вп, полустолбик с/н в след вп, 3ст б/н в последнюю вп.
В новом кругу работать так
1 кругВязать как первый круг центрального лепестка.
2 круг Вязать как 2 круг центрального лепестка до последних 12 ст б/н.В конце круга полустолбик с/н в след ст б/н ,ст б/н в след ст б/н,соед.ст в след ст б/н(внутренний край лепестка)Оставшиеся 9 петель не вязать.Прерваться.
Пришить 2 боковых лепестка к центральному в форме тюльпана.Связать ещё 3 оттеночно-жёлтых и по 4 других цветов.Пришить тюльпаны к центральным точкам соответствующими цветами.
ОБРАМЛЕНИЕПрикрепить зелёную нить к вершине первого бокового лепестка любого тюльпана.
1 кругСт б/н в тоже место *(10вп,ст б/н в вершину след лепестка) дважды;(10 вп,пропустиь след 6 ст с/н того же лепестка,ст б/н в след ст с/н) 3 раза; 10вп, ст б/н в соответствующий ст б/н след.тюльпана,5 вп, соед.ст в последнюю петлю,провязанную на предыдущем тюльпане, 5вп (пропустить 6 ст с/н обрабатываемого тюльпана, ст б/н в след ст с/н, 10 вп) дважды; ст б/н в вершину того же лепестка.Повторять от* по кругу,закончить 5вп, ст 3Н в первый столбик б/н
2 круг ( 10 вп,ст б/н в след петлю) 3раза; *10вп, ст б/н в след 2 свободные петли (10вп,ст б/н в след петлю) 4 раза. Повторять от* по кругу.Соединить .Оторвать нить.
Слегка подкрахмалить и прогладить.
Это всё. Желаю успеха.По этой ссылке можно рассмотреть как вязать обрамление Внизу рисунок крупнее и там видно куда прикреплять .http://cgi.ebay.com/CROCHET-PATTERN-Vintage-1940s-Pretty-Tulips-Doily_W0QQitemZ190062165395QQihZ009QQcategoryZ41233QQrdZ1QQcmdZViewItem

Татунчик

......но я никогда не ездила,мне кажется, что я тогда уже чувствовала ,не нужно срезать цветы ради своего мимолетного удовольствия,я даже сейчас не покупаю срезанных цветов,только в горшке 📌 ,своим близким и родным тоже наказала не дарить !только в горшке 📌 , ...Пусть они цветут на Природе!!! 🌟

Я думала только я не от мира всего,а оказывается ты тоже. Я развожу цветы у себя на садоводческом участке У меня очень много тюльпанов и роз,но рвать я их не могу.Я приезжаю и любуюсь,но у меня сосед постоянно просит нарвать ему,естественно я отказываю и он рвёт когда меня нет ,а я после этого несколько дней плачу.так как защитить свои цветочки не могу.
Татунчик Давай выбирай какую будем вязать следующей.У меня сейчас в работе вот такие http://cgi.ebay.com/Beautiful-Vintage-Crocheted-Grape-Doily_W0QQitemZ130059024523QQihZ003QQcategoryZ945QQrdZ1QQcmdZViewItem http://cgi.ebay.com/Crochet-Pattern-Vintage-Calla-Lily-Buffet-Doily-Set_W0QQitemZ190063835971QQihZ009QQcategoryZ41230QQrdZ1QQcmdZViewItem
и ещё готов перевод этой .Хотелось бы чтно-нибудь рождественское сначала,но подходящего не выбрала.
http://cgi.ebay.com/1953-Calla-Lily-Ruffled-Doily-Vintage-Crochet-Pattern_W0QQitemZ180065340451QQihZ008QQcategoryZ41230QQrdZ1QQcmdZViewItem

Ljolja писала:
Сегодня решила взяться за тюльпаны.Да,вяжем мы наверно только вдвоём,придётся описание отправлять тебе через личку и не тратить время на выставление здесь.[b]
Девочки если мы не имеем счастья вязать вместе с вами, так не лишайте удовольствия быть мысленно и морально с вами., и потихоньку хомячить.[/b]

Ljolja

.По этой ссылке можно рассмотреть как вязать обрамление Внизу рисунок крупнее и там видно куда прикреплять .http://cgi.ebay.com/CROCHET-PATTERN-Vintage-1940s-Pretty-Tulips-Doily_W0QQitemZ190062165395QQihZ009QQcategoryZ41233QQrdZ1QQcmdZViewItem

Ой.что-то ссылка перестала работать,даю снова http://cgi.ebay.com/1950-Vintage-Tulip-Doily-Heirloom-Crochet-Pattern_W0QQitemZ180063030462QQihZ008QQcategoryZ41230QQrdZ1QQcmdZViewItem

Ljolja

Да,вяжем мы наверно только вдвоём,придётся описание отправлять тебе через личку и не тратить время на выставление здесь.

Девочки, не надо так! 🙁
я тоже буду вязать эту салфетку но попозже (после Нового года) и Ваше описание очень даже пригодится!
Выкладывайте все на форуме, пожалуйста!!!
Спасио за труды! 🌸

LediMif

Девочки если мы не имеем счастья вязать вместе с вами, так не лишайте удовольствия быть мысленно и морально с вами., и потихоньку хомячить.

LediMif,а что же вам надо для счастья? чтобы вместе вязать 😂 Ведь вместе гораздо приятней 🙅 и сразу можно разобрать все непонятки. 🤖

Мне для счастья нужно: немного таблеток от жадности и от сна, ну не могу спать меньше 5 часов, а дорога(2+2), а работа 8. А глядя на вас и сердце радуется и думаю вот сегодня посплю, а завтра............................................
Ого-го наворочу! Вяжу в электричке, довяжу дочери, потом себе, а там и до салфеточек дело дойдет(рожденственские каникулы). Отведу душу, но без ин-та(раб.)

Kolu4ka

Девочки, не надо так! 🙁
я тоже буду вязать эту салфетку но попозже (после Нового года) и Ваше описание очень даже пригодится!
Выкладывайте все на форуме, пожалуйста!!!
Спасио за труды! 🌸

Хорошо,обещаю выкладывать здесь 😏
LediMif Да этого наверно нужно и мне 😈 Связать хочется много чего ,а работа отнимает много времени и вязать приходится на сон грядущий,а уж если начала вязать,то так увлекаюсь,что забываю о сне.и думаю ну почему в сутках толька 24 часа,а не больше 🎄

Kolu4ka
Ljolja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, не надо так! 🙁
я тоже буду вязать эту салфетку но попозже (после Нового года) и Ваше описание очень даже пригодится!
Выкладывайте все на форуме, пожалуйста!!!
Спасио за труды! 🌸

Девочки! Татунчик, Леля, я тоже слежу за вами! но сейчас на работе совсем нет времени писать, а дома такой инет, что заходить противно. Каждый день на часок задерживаюсь и захомячиваю все, что нравится. 😳 Обязательно, как закончу с вязанием на подарки, что-нибудь для души из вашей коллекции свяжу. Огромное-огромное вам спасибо за шикарные салфеточки! 😍 💟 😘

Девочки очень нравится, то что вы делаете
Ljolja спасибо вам, конечно не очень комфортно себя чувствуешь, когда делаешь что-то, а реакции никакой, но зато сколько просмотров темы, и все молча хомячат 😂 , и я в том числе.
К сожалению не могу присоединиться к вам в вязании этой салфетки, у меня нет ниток, а я сижу с ребенком и не могу за ними съезидть, а у нас в городе нет.
Еще мне понравилась эта салфетка, на нее я даже нитки найду 😃, потому что белые и зеленые найте проще. Давайте ее свяжем
на фотохостинг →

И еще о тюльпанах, я хоть и не могу сейчас их вязать, решила разобраться, а мне всегда проще по схеме, вот навояла кое -что, может пригодиться кому
Центральная часть салфетки с тюльпанами
на фотохостинг →

с 12 по 20 кругПовторять 11 круг увеличивая арки между ракушками на 1 вп в каждом кругуОборвать нить после 20 ряда.

Ljolja вчера пыталась связать тюльпанчик,не получилось,так что показывать нечего 🙁
klio-elena спасибо за схемки,счас попробую 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания