Салфетки с Цветами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

sixsparneсалфетка просто загляденье и главное, так аккуратно, котик тоже чудо, моя только с клубочками игралась.
Нашла способ лечения линючих ниток и хочу поделиться, думаю, не у меня одной такой пролет бывает. Все очень просто - на литр воды 2 ложки соли, вскипятить,убавить огонь и положить смотанные в пасму нитки на 3-5 минут. Полоскать несколько раз, пока вода не станет бесцветной. Я полоскала 3 раза, первые два раза вода была голубая.Потом я связала на пробу сине-белую полоску, намочила и оставила, пока не высохла. Белые нитки остались белыми, а не голубыми, как в первый раз.Так что начинаю вязать гжель.А вдруг получится? А я вяжу, вяжу...

Мне нужно начало вязания корзиночки. сколько петель надо набирать и как вяжутся расширения

Росинка

Мне нужно начало вязания корзиночки. сколько петель надо набирать и как вяжутся расширения

начальное кол-во петель расчитывается из количества столбиков...
плюс пустой квадратик...
например: в заполненном квадратике 4 столбика, значит пустой квадрат, это 2 воздушные петли...
IIII..IIII..IIII
вот здесь 3 клеточки заполнены и 2 клеточки пустые...
то есть 16 петель для основы, но так как у нас есть начальный столбик, а он состоит из воздушных петель, значит мы набираем не 16, а 19 воздушных петель...три из которых петли подъема, а в нашем случае начальный столбик...

не знаю насколько доходчиво объяснила?! но я старалась...

Embarassed

Berta76, спасибо за павлина.
sky_dream
красивая салфетка. Я скоро тоже выставлю, пока ниточки закончились, осталось всего 3 ряда.

Росинка, на схеме количество столбиков в первом ряду уже посчитано. Смотри внимательно! Первый столбик, как тебе уже написала Кобра, заменяем на 3 в.п. Что касается прибавок, на форуме есть отличная темка «Учимся вязать крючком». Там всегда можно найти ответы, в том числе и на этот: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1225608#1225608

Sky_dream, салфеточка классная получилась! на фотохостинг → Жаль, что фотография ну никак не передает настоящей красоты! Нитки с люрексом «живьем» смотрятся гораздо красивее! Но одежду лучше из таких ниток не вязать - в темке "Ирландское кружево" девочки пишут, что она получается колючая!

| Салфетки с Цветами
| Re: Салфетки с Цветами
Pinkpanter

Девочки, здравствуйте!
Покажу и я свою салфетку.

Красивые ромашки.А моего терпения хватило на 3 ромашки и середину.Sad

lad73, а моего только на три ромашки, а у вас еще и середину Wink

Негорюйка

lad73, а моего только на три ромашки, а у вас еще и середину Wink

вот если бы соединить,то как раз бы целая получилась.;-)

sixsparne sky_dream Pinkpanter до чего красивые!!!А то что фото не всегда отображает красоту.то это не беда,мы то видим что красиво ... Laughing

Natallia ты меня заинтриговала! Rolling Eyes Very Happy а я если честно раздумала было учавствовать Hm...

Наконец-то, довязала "Розы в лучах". Салфетка огромная, я не ожидала таких размеров. Не крахмалила, все равно уберу в коробочку. Места нет.
Всем желаю удачи на конкурсе. Сама участвовать не смогу. Уезжаю. Творческих успехов всем.

на фотохостинг →

Kamila_kw как красиво!!! Shocked Ты просто умничка,как у тебя все ладно получается,наслаждаюсь! Laughing А куда это ты на сей раз направляешься,если не секрет конечно? Rolling Eyes Wink

Pinkpanter великолепная салфетка получилась и все так аккуратно.
Kamila_kwОчень хороша салфетка,нарядная, ну зачем ее в коробочку? Такую красоту показывать надо.
Natalia а как бы посмотреть на ваши конкурсные салфетки? Самой участвовать мастерства не хватает, а посмотреть на ваши работы очень уж хочется Есть кто дома?

Девочки! У вас не салфетки, а произведения искусств. Xодишь, как по картинной галлереи. Очень красиво!!!

Авторы
Теги
Упоминания