Шить из павловопосадских платков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Фиона

Давно хотела с вами поделиться, но фотки были на ноуте, а его влючать ломало...

Итак, сарафан из платков спереди
на фотохостинг →
сарафан из платков сзади
на фотохостинг →
по-моему примитивно просто...

Девочки на море видела девушку в таком сарафане, смотрится очень красиво, Но ,рост при этом должен быть от 170, та девушка была не высокая и сарафанм на ней смотрелся не очень.

| Описаник жакета

Могу только описать жакет произведенный мною лет семь назад и после увеличения габаритов подаренный тетушке. Платок был один , рисунок не очень крупный в центре и кайма. Огурцы и цветы. На 46 размер хватило. Фасон примитивный,без воротника, динный прямой рукав, длина жакета до бедер. Вытачка от плеча, бока чуть приталены, никаких карманов. По центру полный орнамент за счет застежки на молнии. Подкладка тонкий стеганый синтепон, в рукавах только вискозная подкладка без синтепона. Горловина, низ рукава и низ жакета-косая бейка, принципиально черного цвета. Расцветка-сирень, бирюза, василек и др. цвета. Любила его немыслимо, шарфиков под него наделала штук 5, носила с юбкой, черной, сиреневой, малахитовыми брюками.Наряно, тепло и красиво. Фото нет, не приходило в голову снимать все, что сшито себе и людям, а теперь жалею, много интересных вещей теперь только в памяти.

| Платье из платка

...или из двух.
Вот бывают такие платья: подол углами, пояс под грудью, чашечки как буд-то из уголков платка. Как назло сейчас ни одной картинки найти не могу.
Судя по рисунку вдоль кромки, закрадывается смутное сомнение, что их шьют из платков шелковых. Но как?
У двух платков отрезать по одному углу, место среза - талия, из обрезанных углов чашки?
Сейчас еще поищу для наглядности...

Шить из павловопосадских платков
Посмотрите тему, может, что найдете для себя

Одежда простая, но гениальная - давайте соберем коллекцию! здесь есть подобное платье
вид сзади Одежда простая, но гениальная - давайте соберем коллекцию!

и где-то еще на осинке его уже сшили

вот здесь внизу темы есть идеи с платками Быстрые летние платья

| Размахайка из платков - помогите!

Купила сегодня два шелковых платка (расцветочка - Кандинский, супер!). Хотела их соединить (ромбиком, верхушечку, где горло - отрезать) и сшить размахаечку. Пока не отрезала, а просто наметку делала. То так, то сяк пробовала, а сидит как-то не очень. В чем секрет? Помогите, пожалуйста! Скоро день рождения, надо срочненько наряд сварганить, денег сейчас в обрез, покупать ничего не хочется.
Чуть позже попробую фото выложить.

а если по-другому соединить? т.е. горлышко не на угле, а на боковой стороне? может лучше сядет?
в теме про простые гениальные наряды, кажецца, была выкройка

Там сторона 90 см, тогда рукав выходит короткий, как-то мне не очень идет.

Спасибо, я пролистала осинковские темы про это, но самые красивые - это без рукавов. А мне будет 47, руки уже не очень красивые, хоть и не полные. Поэтому обязательно надо плечи прикрыть.

lpolзнакомая шила из платков блузу, но один лежат квадратом (зад) второй ромбом (перед), сшивались боки и плечевые, но вот точно как сейчас не вспомню, она на себе примеряла и получалось что то типа рукавчика, углы заднего полотна и впереди слегка хомутик, угол переда внутрь загибать... Плечо - сантиметров 5-6 всего шва, а боки ок 15.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания