Добро пожаловать в ряды мишкоманов!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Я шью мишек только на руках, машинку использую крайне редко для одежды и подушечек. Мишек шью очень медленно и долго. В каждого мишку вкладываю частичку души, а частенько и капельку крови. Мех и ткани бывают разные, поэтому пальцы страдают от иголки не редко.

Поздравляю всех с окончанием конкурса! Мишки - замечательные! Одна выкройка, а такие все разные!
Fany, такая чудесная, нежная девочка!
Адюл, я голосовала за Топотуна, очень он мне понравился. Я какого он роста? Судя по фото, небольшой.

Это мой четвертый мишка. Голову и подошвы ног я сшиваю руками, остальное -когда на машинке, когда руками. По настроению. Ну лениво мне руками шить. А на машинке привычней, я на ней с четвертого класса шью (сначала шила себе , теперь шью и мишек-кукол, и себе) 😃

Поздравляю победителей! УРА!

Девочки! Конкурс просто замечательный!!! Такой веселый и интересный ( для меня - я не шила игрушки ), а еще оч добрый, СПАСИБО!!!

Хочу задать глупый вопрос 😳 извините.
Тедди - это американский мишка - ведь так? А какие наши, русские мишки? И есть ли на них выкройки 😳 извините.

Зазноба, ну я прям засмущалась вся и со мной Топотун тоже 😃
Шью все на машинке, не люблю руками 😕 , мне тоже шибко лениво.А вот на вопрос какая же тогда это ручная работа - а что машинка сама шьет ❓
M-marta, а я голосовала за вашего 😂 Его высота стоя 15 см

Я в ауте... и правда, машинка сама не шьет... Я на педальку жму, а Чубайс электричество дает, значит он со мной в доле... 😂

Ну так где обещанное фото?

А я только руками шью. На машинке вообще не умею 😏

Зазноба

Я в ауте... и правда, машинка сама не шьет... Я на педальку жму, а Чубайс электричество дает, значит он со мной в доле... 😂

Ни фига не в доле, электричество он не просто так дает, а мы его купили 😃 , как машинку, мохер, шплинты и т.д. 😏

Cоседка

[Тедди - это американский мишка - ведь так? А какие наши, русские мишки? И есть ли на них выкройки

История мишки Тэдди: http://www.hand-made-toys.net/istoria_igrushki/samaya_myagkaya_zagadka/samaya_myagkaya_zagadka.html
Выкроек очень много на этом форуме, посмотри по страничкам;
Так же и на этом: http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=18&PN=1 Здесь посмотри в теме "Архивы форума Игрушки" - "Мишки 1" . Там же есть и "Мишки 2"
Журналы "Медведи Тэдди": Мишечные журналы
Кроме того, на страницах форума есть бесчисленное множество ссылок, успевай только смотреть! 😃

Зазноба

Я в ауте... и правда, машинка сама не шьет... Я на педальку жму, а Чубайс электричество дает, значит он со мной в доле... 😂

😂 😂 😂

а фотка на прошлой странице, Топотун на руках моей дочи 😳
Что-то мы отвлеклись от темы, какого следующего будем шить? есть предложения?

Ой, сейчас только Топтуна рассмотрела. Я несколько дней уже фотографий не видела с keep4u.ru. Что-то с ним такое было. Он еще и в бисере весь... А масенький какой...

А насчет следующих, есь уже два. Готов, такскзать, к труду и обороне. Нам солнца не надо - нам партия светит, нам денег не надо - работу давай!

У меня есть предложение шить мишку Голди. Где-то была её выкройка... Мишка милая и несложная в исполнении. Как Вы думаете ?! А ещё можно взять выкройку Джеммы Кадж Эники Беники или другую. У неё выкройки очень точные и шить будет не трудно опять же.

Agnese, я тоже на него глаз положила, очень он мне понравился. И размерчик у него внушительный и сам он весь такой обнимательный 😃

Готова шить по любой выкройке. Только Голди я еже шила и вряд ли буду шить по ней еще. Не люблю повторяться. А Любимчик прелесть. И сайт очень хороший. Я там тоже здорово отоварилась... Теперь шить неперешить. Муж из дома выгонит. Говорит, что у нас гостиница для медведей-лимитчиков. Сначала они поживут, а потом нас из дома попросят.

Agnese, зашла по ссылке, которую Вы дали, а там грузится программа Adobe Flash Player и даже после всех манипуляций сайт с игрущкамиу меня не открывается 😿 [/b]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания