Цилиндр. Помогите!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Цилиндр. Помогите!

Срочно-срочно-срочно!!!
Нужен цилиндр, времени на ателье не осталось(все забиты перед нвым годом) 🙁
Помогите!!!
Как сделать аккуратный цилиндр в домашних условиях?
На подростка 18 лет(девушку) 😊

Это ещё зависит от того, как это применятся будет. Если пару раз по сцене поскакать, то основа вырезается из картона и обтягивается тканью. За счёт ткани и держиться. Что бы ткань не висела мешком, ещё приклеивают, а в местах стыков сшивают.
Более долгожительная, но совсем уж сценическая (близко - становится видна вся бутафория) - основу делать из регилина. Круг по верху, круг по низу, поля из того же картона, что бы стоял - несколько полос регилина между кругами. Всё обтянуть тканью. Вы посмотрите в темке про шапку-тюрбан - там вообще мастер-класс по регилиновым каркасам..

У меня есть прекрасный фетровый цилиндр. Куплен на распродаже реквизита на киностудии. Женский, вроде бы для верховой езды 😈 Разм. 58, возможно девушке будет велик - но можно что-то придумать. Можем договориться - продам или дам напрокат ...куплен недешево. 😈

Я шила цилиндр из китайских пластиковых скатертей и обтягивала блестящим трикотажем. Детали скатерти соединяла между собой скочем. Уже год цилиндр используется в хвост и гриву и пока целехонек. Кроме того - он легкий.

Ninelle, я Вам в личку написала, скиньте пожалуйста мне информацию по цилиндру.

китайских пластиковых скатертей

где можно купить? 😊

Понятия не имею, чьего производства, но вроде бы пластиковые и очень подходящие скатерти и накладки на стол я видела и покупала в Питере на Апраксином дворе. В других городах надо искать на аналогичных рынках..

Привет 😃 . А кто-нибудь знает какой-нибудь урок по изготовлению настоящего цилиндра ❓ Очень хотелось бы сшить.

| Шляпа-цилиндр

Перелистала все темы, нашла одну похожую про цилиндры, но все равно не то! может кто-то подскажет-поможет как сделать такой цилиндр? Обязательно, чтобы прочный, долговечный и обтянутый шелком! В нем танцевать надо будет в клубах пиджеям, поэтому картонный вариант не годиться...
И еще - нет ли у кого выкройки фрака, пусть даже не танцевального, но короткого и сзади обязательно с "язычками"...Я в шитье не сильна, год назад прикупила машинку швейную, теперь экономлю на костюмах-шью сама, но мне как бревну выкройку бы:)))))

Вчера прикупила себе выкройку фрака в Бурде на Кузнецком мосту.Наведайтесь туда.

Ninelle

У меня есть прекрасный фетровый цилиндр. Куплен на распродаже реквизита на киностудии. Женский, вроде бы для верховой езды 😈 Разм. 58, возможно девушке будет велик - но можно что-то придумать. Можем договориться - продам или дам напрокат ...куплен недешево. 😈

Скажите, а Вы его ещё не отдали?

mogu izgotovitj tsilindr,napisite mne na e-mail.

Поднимаю темку про цилиндр, тоже хочу узнать, как делать? Может есть мастера?

Знакома с технологией изготовления цилиндра.Вас какой интересует-раскладной(шапокляк-дорожный вариант) или обычный.Главная сложность-наличие шаблона на который натягивается головной убор.Так изготовляется настоящий цилиндр.Бутафорский делается стараниямии и усердием на коленке.Главное-обратите внимание на боковые линии!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания