Модели из САБРИНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Miriamel-karamel

Девочки, ищу описание к этой модельке, у меня такое подозрение что это из Сабрины, может попадалась кому? на фотохостинг →

есть описание этой кофточки могу скинуть если нужно .

Девочки, помогите и мне пожалуйста.. на осинке сказали что оно из сабрины 4 , но перелопатив весь 2011 и 2010 год, не нашла описания к этой модельке. может кому она покажется знакомой и мне дадут знать откуда..

на фотохостинг →

дописано: мне уже в личку ответили, за что очень благодарна 😃

| Прошу помощи

Кто вязал такой шарф, помогите! Журнал № 10 за 2011 год.
Вяжу давно и вроде разбираюсь в нюансах вязания.
Увидела такой шарфик, очень понравился узор.
Купила журнал. Казалось, что узор довольно простой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Написано:
Волнистый узор: число петель кратно 11. Вязать по схеме. Повторять 1-й и 2-й круг. р. при вязании прямыми и обратными р. в изн.р. все петли вязать изн.
Вяжу и считаю петли первого ряда:
2 накида, «протяжка, 1 лиц» повтор 3 раза, протяжка, 2петли вместе лиц, 2 петли вместе лиц. Всего 11 п, вначале два накида и в конце два раза по две петли. На эанято четыре петли, значит на протяжки с лиц приходится 7 петель, которые должны сохраняться на спице.

Меня смутило провязывание «протяжки», по описанию она содержит две петли: 1п снять, 1 лиц. и снятую п. протянуть через провязанную п.

Я не понимаю, как протянуть снятую петлю через провязанную?

Вяжу по описанию: 1п снимаю, 1п провязываю лиц.
Обе петли будут на правой спице: снятая и провязанная.
1. Вариант. Чтобы выполнить протяжку надо вернуть обе петли на левую спицу, зайти за верхнюю дольку в провязанную петлю (она будет 2-йп) и вытащить ранее снятую петлю и оставить провязанную петлю на правой спице а снятую надеть на левую спицу. Потом по рисунку провязать ее лицевой.
2. Вариант. Левой спицей пытаюсь вытащить снятую петлю через провязанную и повесить ее на левую спицу. ТАК ВОТ ЭТО ПРОТЯГИВАНИЕ Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ. Потом по рисунку провязать ее лицевой.

По картинке узор довольно «дырчатый»???? По схеме я этого не вижу!!!!
Спасибо. Буду очень признательна.

marusa2007, на самом деле 2 вместе протяжкой - это тоже самое, что 2 вместе лицевой за задние стенки.
на фотохостинг →
а 2 вместе лицевой - это 2 вместе лицевой за передние стенки

и обозначения все перепутаны, правильно читаем сверху вниз
лицевая
2 вместе лицевой за передние стенки (наклон вправо)
2 вместе лицевой за задние стенки (протяжка) (наклон влево)
накид
Теперь все правильно

krapiva

marusa2007, на самом деле 2 вместе протяжкой - это тоже самое, что 2 вместе лицевой за задние стенки.
на фотохостинг →
а 2 вместе лицевой - это 2 вместе лицевой за передние стенки

маленькая поправочка: 2 вместе протяжкой - это тоже самое, что 2 вместе лицевой с наклоном влево! (за задние стенки - это уже скрещенные петли получаются).
А вообще, вот тут про протяжку можно посмотреть и почитать - http://club.osinka.ru/topic-53782?p=841470#841470

Спасибо. Я знаю как можно вязать две вместе с протяжками.
В том то и дело, что там не две вместе!. Если я так сделаю четыре раза подряд по, как по схеме, то исчезнет 4 петли. Накидов то в схеме нет после такой протяжки!
У меня тоже первая мысль была - 1 снять, затем провязать и протянуть провязанную петлю через снятую и останется 1 п на спице. Тогда будет две петли вместе с наклоном влево., но после этого необходимо сделать накид, иначе исчезает одна петля узора!!!!
Вот так просится по картинке это сделать! А по схеме этого нет!
Или я что то не понимаю???

По картинке видно, что должен получиться веерок с наклоном и тогда, по логике, должны быть петли с наклоном влево и вправо.
И еще: в схеме есть в начале узора два накида подряд и ничего не оговаривается, как они провязываются при обратном ходе, только написано, что обратно весь ряд вяжется изн. петлями.
Тогда получится, что из этих двух накидов надо тоже провязать 2 изн. петли??
Вы попробуете провязать весь фрагмент узора.
У меня узор в целом "не склеивается" !!

marusa2007, на схеме перепутаны условные обозначения! Вот так будет правильнее:
на фотохостинг →

Спасибо большое, буду пробывать.
Вы в корне поменяли схему узора!!!
Как же можно так ошибаться в журналах????
Я тоже по картинке смотрю, что что-то не так.
Уже тоже решила внимательно каждый шаг рассматривать, чтобы схему подправить.
Обычно в журналах дают еще расшифровку всех используемых в схемах значков.
Но у них не нашла такого.
Еще раз спасибо!
Р.С. Теперь все получилось!!!

Помогите найти кофточку из Сабрины Спецвыпуск№4 за 2009 год

Девочки, помогите разобраться в описании модели 26. Там правая половина вяжеться по описанию схемы № 4 и рисунком уводиться направо, а левая по схеме № 5 и уводиться налево, но наверно опечатка и схема № 4 и 5 одинаковые. Как правильно связать?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

У меня вот что получилось. Правую часть вязала 2 петли вместе, левую часть вязала протяжкой, а они обе ушли направо.

на фотохостинг →

Девочки, очень прошу у вас помощи. В 2011 году вязала клиентке по журналу жилетик. Журнал приносила заказчица и я, конечно, не скопировала для себя страничку с описанием балда!!! Теперь убилась искать эту модельку: перелопатила тонну журналов в и-нете - толку ноль. Если мне не изменяет память это был журнал формата А5 (мне кажется это была Сабрина) с крючковыми модельками. Жилет с запАхом, вяжется прямоугольником (простая сетчатая вязка столбиками с накидом), по верху надвязывается воротник (в готовом виде выглядит как отложной английский воротник). Вся модель по краю обвязана кружевной каймой. По талии продёргивается шнурок. Жилет ярко-красного (или бордового) цвета.
Пожалуйста, помогите найти модель, буду признательна за любую помощь!
Дописано: Урра! Нашла! И совсем не сабрина, а "вязание для вас, Диана рекомендует" Да уж! 😈

Очень ищу кофточку. Она, вроде бы из журнала 6/1996, черная с разноцветными полосками, полоски из спущенных петель, неравномерные.

Auge , Добрый вечер, помогите найти описание, либо схему. СПАСИБО!

| Ледниковый период

Осиночки, у меня к вам просьба. У кого есть Сабрина 12 за 2013 год. Там был свитер черный "Ледниковый период". Может быть кто нибудь поделится? I если возможно то и всем журналом. Пишите в личку. Спасибо.

Всем доброго дня!Может у кого есть схема юбочки из Сабрины спецвыпуск 1(7)2006 .Вязание крючком.Есть тема по этой юбке,но схема не видна
Пожалуйста,поделитесь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания