Курсы кройки и шитья
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
Все картинки темы

| Курсы

Помогите выбрать курсы по кройке и шитью. Хочу научиться моделированию и пошиву от самых азов. Боюсь машинки и вообще, начинаю что-то и понимаю, что чайник. После чего откладываю на потом(((

| Re: Курсы
Finika

Помогите выбрать курсы по кройке и шитью. Хочу научиться моделированию и пошиву от самых азов. Боюсь машинки и вообще, начинаю что-то и понимаю, что чайник. После чего откладываю на потом(((

Finika, а в каком городе вы ищете курсы?

| Курсы

В Москве)))

Finika

На Осинке есть специальный курс для самых чайников и всех, кто боится начать шить на машинке - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_01.html
Можно научиться быстро, просто и главное - никуда не нужно ездить! Oppa!

Finika

Я бы вам посоветовала цент Кижи, сама только закончила там курсы, до этого ничего не шила и вообще боялась подойти к машинке. там можно учиться 2 года, а можно за год пройти двухгодовое обучение (я так сделала). Изучали там всё: и швейные азы и хитрости, и построение конструкции, и моделирование. В итоге к концу обучения я запросто могу снять мерки, построить конструкцию, размоделировать её по желанию и сшить и что особо приятно цены там очень демократичные по сравнению со всеми курсами.

Да, Юлиана прекрасный преподаватель, только фамилия у неё Вылегжанина.

иногда достаточно найти человека, с очень большим опытом работы, со способностями к преподаванию. мне в свое время очень повезло случайно познакомиться с чудесной женщиной и с профильным образованием, и с гигантским опытом работы, и с опытом преподавания, в том числе и в вузе, и с опытом управления большим ательеуправления большим ателье

Девушки, очень НЕ СОВЕТУЮ курсы в новой студии "Тканный ряд" - студия шитья и моделирования!!!! Побывала там не давно и оставила им здесь свой отзыв в разделе обучения. Программы вялые и недоработанные, а "магазин тканей" - это одно название!!!! Вобщем мне непонравилось...((((

Сейчас нахожусь в активном поиске хороших курсов, прочитала много отзывов о курсах Юлианы, заинтригована, надо позвонить )))

Всем удачи!!!

Девушки, в продолжении темы о "магазине" и "курсах" "Тканный ряд", вы бы видели сколько они себе отзывов написали сразу же после моего....

Я считаю, что каждый человек имеет право на собственное мнение, а такое поведение просто недостойно и говорит о том, что все таки у них не все гладко...
Уж слишком открыто "набрасываются"....

Нет, не жалею, что перестала туда ходить...))

Кстати, звонила на курсы Юлианы, очень достойно и подробно все рассказали и объяснили и программы мне их понравились (не за 5 - 6 дней обучают!). Думаю, пойду к ним... )))

Добрый день! Занимаюсь на курсах Студии Шитья в Газетном переулке и хочу высказаться не то что в защиту, а дать адекватную оценку их деятельности. Хожу на курсы с нуля. Мне лично очень нравится. С каждым занятием узнаю много нового. Скоро уже дошью юбку. Преподавание доступное и конструктивное. Месторасположение очень удобное.
Elena13, я вот не понимаю, почему у Вас такое параноидальное чувство, что если кто-то оставит положительный отзыв, так это скрытая реклама? Вот мне, например, со стороны все видется иначе: именно Вы тут занимаетесь черным маркетингом. Гнобите конкурентов Юлианны. Как вам такой взгляд? И также позволю себе ниже высказаться в Вашей манере: не удивлюсь, если после моего сообщения появится еще ряд сообщений скрытой рекламы учебного центра Юлианы!
Всем удачи!

kornishon

Elena13, я вот не понимаю, почему у Вас такое параноидальное чувство, что если кто-то оставит положительный отзыв, так это скрытая реклама? Вот мне, например, со стороны все видется иначе: именно Вы тут занимаетесь черным маркетингом. Гнобите конкурентов Юлианны. Как вам такой взгляд? И также позволю себе ниже высказаться в Вашей манере: не удивлюсь, если после моего сообщения появится еще ряд сообщений скрытой рекламы учебного центра Юлианы!
Всем удачи!

Позвольте замечание от проходившего мимо. Stilly...
У Юлианы есть статьи и публикации на Осинке. По ним мы можем судить об ее уровне. А что мы знаем про Газетный переулок? Ничегошеньки! Tell Ни статей тут, ни работ от учеников...
Так что, где реклама, а где содержательное обучение - мне кажется, очевидно. Wink

Чтобы не искать, вот даю ссылки на уроки от Юлианы на Осинке:

Основа прямой юбки от Юлианы
Моделирование летнего жакета с коротким рукавом от Oscar de la Renta
Мастер-класс. Снятие мерок для плечевых изделий.

Здравствуйте, девушки, я просто в культурном шоке! Захожу на форум, а тут оказывается такое...... Но отвечать более на их выпады не буду!

Напишу только одно: мой отзыв о студии в Газетном переулке не содержал ни одного оскорбительного высказывания (в этом может убедиться любой человек, правда если только верхние добавления "в защиту" не стерли мой отзыв с лица земли, но это не важно!). В мой же адрес и теперь еще и в адрес школы Юлианы посыпались очень некультурные домыслы...

Я записалась на обучение в школу портновского мастерства и дизайна, на курсы профессиональных портных (в группу к Симоновой Алле Олеговне), порекомендовала подруга сестры. Программа понравилась, подробное обучение + корка (правда я для себя).

kornishon, это тоже моя скрытая реклама, продолжаю "гнобить конкурентов" !!!!
Эххх, люди...

Вам, kornishon, и отзывов писать не надо, вы сами все о себе рассказали!!!!

Всего доброго, девушки, всем удачи!

У меня, по-моему, отрылся третий глаз:))) Пора мне на кастинг 12 сезона "Битвы Экстрасенсов". Елена13, не знаете, там еще кастинг продолжается?

Девушки, много шума из ничего Very Happy

Каждый найдет курсы по душе и по своему восприятию.

Расскажу о своем опыте: прошерстила всю осинку, когда решила обучаться крючку, выбрала Кижи, педагог Марина Константиновна замечательная, отучилась 1,5 года.

Пошла на курс по шитью туда же в Кижи. Методика имеет право на существование, но мне она не подошла, я ушла (минус там нет машинок, за полгода сшили фартук Very Happy )

Стала искать дальше, в интернете нашла курсы Бурда, записалась, но там произошел переезд, капремонт и т.д., короче им было не до меня.

Далее наткнулась на курсы "Тканный ряд", открылись они недавно, но у педагогов большой опыт преподавания (люди меняют место работы, фирма может существовать много лет, но если ее покидают профессионалы и создают что-то свое, что здесь плохого?)

Судите сами чему меня там научили:

Курс "Юбки"
http://club.osinka.ru/topic-56585?p=7009148#7009148

P.S. Могзи у всех разные, одному надо 1 раз показать и он сшил, а другому каждый шов и операцию разжовывать, он будет ночнушку год шить и радоваться Mr. Green .

Nia89

А никто не подскажет, есть ли в Москве курсы, где можно выучиться, скажем, на технолога швейного производства, или что-то подобное? После которых можно было бы трудоустроиться по данной специальности? Может, какие-то институты, колледжи организуют такие занятия? Подскажите, пожалуйста.

вот здесь посмотрите http://www.roszitlp.com/page_0169/page_0170/

я бы тоже хотела пойти, но только для себя. Но 500 часов.... оч. сложно совмещать с основной работой.
Если узнаете подробности, напишите, плиз, сколько стоит, сколько длится занятия и т.д. - если не сложно.

Авторы
Теги
Упоминания