Как и из чего сделать крылья ангела?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Как и из чего сделать крылья ангела?

Всем прив!) Такая проблемка, надумали ко Дню Св. Валентина в школе нарядиться ангелочками. Нужны крылышки. Из чего и как их сделать ? Помогите, пожалуйста ! 🙃

Привет! У моей дочки был костюм ангелочка, а крылья я покупала и они совсем простые в изготовлении были. Короче, вырезаны они были из картона ( можешь коробку в магазине попросить, они там их всё- равно выбрасывают), к ним прикреплена резинка обыкновенная ( их одевать как лямки у рюкзака). Сами крылья с обеих сторон обклеяны перьями ( можно хоть из подушки малость вытащить). Сейчас попробую фото прикрепить ( сосканирую, т.к. оно не дигитальное) Крылья не сохранились, т.к. это уже 3 года назад было, но, вроде, я понятно объяснила, как их сделать можно.
на фотохостинг →

Спасибо ! но я тут подумала - в подушке перышки мелкие и темные 📌 А если так делать, то на какой клей их приклеивать ? Кстати у вас симпатичная дочурка ! 😃

Людо4ка, можно купить для этого боа (белого цвета) и еще посмотрите Мастер-класс по изготовлению (используется материал) Ангела (его можно применить и к крылышкам большего размера) 😃
Еще нашла советы (без фоток), цитирую: 😏

У меня тоже была такая проблема, всё просто: делаешь либо из ваты либо из ткани… Обшиваешь картон тканью , а во внутрь засовываешь кучу ваты… объемно и прикольно… или же из проволоки.. создаёшь форму крыльев из проволоки , а затем обматываешь гирляндой…

крылья делаются из железного каркаса(проволока), обшиваешь тканью, мажешь клеем, и обсыпаешь перьями! получается прикольно!!!

Можно просто из ватмана сделать... Только не забывайте, что крылья должен быть длинными!!! (у мня до сих пор хранятся, только не знаю, можно ли их разгладить)

Какую красоту нашла (более сложное в исполнении):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще нашла один способ, без фоток и рисунков, но очень понятный. 😏

есть способ. Берем проволоку не меньше 2мм в диаметре (для каркаса),чтоб ей возможно было придать желаемую форму и потом она не деформировалась. Покупаем капроновые колготы белого цвета (сколько пар, реши сама; зависит от размера будущих крыльев) и ленты-боа из лебяжьего пуха. Проволоке придаем нужную форму, обтягиваем капроном и по верху плотно "усаживаем" ленты из лебяжьего пуха. Посредине, чтоб "пристегивать" к спине, с внутренней стороны крыльев либо пришиваем ленту (знаешь, есть такие, что к материалу зубчиками цепляются; я просто не знаю, как они на русском называются), либо английскими булавками цепляем.
Ты понимаешь, что я хотела объяснить? Проволоку брала из нержавейки (не специально просто такую принесли).

Вот еще какой хорошенький маленький ангелок:
нерабочая ссылка удалена модератором
Взято отсюда

Еще ссылка на ангелочков 😃

а у моей дочи крылья были золотые внутри синтепон и простеганы.если му пораньше придет попрошу обьяснить как кинуть фото 😳

[quote="Людо4ка"]

А если так делать, то на какой клей их приклеивать ?

На горячий клей из пистолета. 🙃

А мне несколько дней назад подарили крылья на день рождения, любимая подружка делала из меха и синтепона. ОООчень миленькие получились!
на фотохостинг →

Давно,когда в магазинах было пусто и на новогодние костюмы шли пеньюары из бабушкиного сундука,я делала крылья из безклеевой прокладки.Прямо на ткани нарисовала ажурный рисунок и вырезала маникюрными ножницами.
на фотохостинг →

| Крылья для костюма ангела!

Тему "Кастюм ангела" я прочёл, информации как всё таки сделать крылья нет, а нужна аж горит...

посоветуйте, или дайте ссылку.... пожалуйста!!!!!!

Это зависит от того, какие крылья вам нужны. Если только на сцене, то это один вариант, если для детского утренника, то друге, если максимально натуралистичные для взрослых вечеринок "золотой молодёжи" или интимного плана - это совсем третье.
Могу написать про первые 2 подробно, про третий в теории (т.е. вот так-то сделать вроде можно, но лично не опробовано).
Кстати, ещё больше значение имеет форма крыльев, которую вы хотите получить.

у нас практически в любом большом супермаркете есть отдел для всяких безделушек, вот я там очень часто вижу в продаже готовые крылья ангелов (как для детей, так и для взрослых), а также крылья разных жучков, паучков и даже довольно большой выбор крыльев бабочек.
правда здорово? 😊

Присоединяюсь ! Мне тож позарез надо крылшки ! Собираюсь каркас из проволоки сделать, обтянуть тюлью, ну или капроном. А сверху нашить или кружево присборенное или пайетки...Может у кого-нибудь еще какие варианты будут???

Ну, вот смотрите. Эта крылья сделаны из боа, которые на каркас нанизаны и ниточками переплетены, что бы в разные стороны не разлетались...

А вот эти - из тонкой пенки нарезаны и опять же ниточками между собой прошиты. По верху крыла стальная арматурина каркаса заделана маленькими пёрышками..

Это сценические варианты. Там у них обоих на спиных ещё достаточно сложные конструкции, что бы крылья при движении плеч могли разворачиваться и вообще двигатся. Картинка с белым ангелом - это сзади стоит человек и держит крыло, просто так оно так не может.

Конечно крылья должны быть за спиной.
Но для танцевального коллектива я делала крылья след. образом. Белое боди. А крылья-это руки. "Оперенье"- по всей длине рукава( можно слегка зайти на спину) из легкой воздушной ткани или сетки в несколько слоев.Если ткань не сыплется, то можно обойтись ножницами. обрезать лишнее, нарезать перышки и придать форму крыла.
" Носить" это все легко и посторонняяя помощь не нужна.
Действительно, все зависит от того, где эти крылья будут использоваться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания