Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Aigul43, Авг 01, 2017

Aigul43

После настройки лучше стало, но все равно рукой направляла.

Добрый день!!!
Очень надеюсь на помощь осиночек или профессиональных механиков.
Оверлок Family ML 244D
левая игольная нить не держит натяжение. Нитка выскакивает из пластин (которые в регуляторе натяжения нитей)
перезаправка не помогает.
В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста!
Буду очень признательная за любые советы. Все шитье встало

Elalku, Сен 21, 2017

Elalku Для начала, попробуйте х/б материалом прочистить между тарелочек в регуляторе натяжения. Потом можно одеть сеточку на бобину - будет дополнительное предварительное натяжение.

Mexaник, Сен 21, 2017

Mexaник Все сделала, как вы посоветовали.
Шьет более менее нормально при значении натяжения левой игольной нити от 7 и выше.
Сам факт того, что ранье натяжение было нормальным на 3, а теперь и на 7 слабовато о чем может говорить????

Добрый день, заметила, что оверлок (Джуки 654) начал шить медленнее, чем раньше. Причем в процессе шитья скорость может то падать, то нарастать. Это проблема в электродвигателе? Можно ли что-то попытаться исправить самим? Или только к мастеру ( у нас в городе нет, нужно везти в Челябинск). И во сколько примерно может обойтись ремонт? Спасибо.

кирка25, Сен 25, 2017
Mexaник, Сен 25, 2017

Mexaник Спасибо, скажите, а саму педаль от провода никак не отсоединить (имею ввиду тот разъем, которой входить в педаль). У меня от распошивалки сама педаль точно такая же, но тот разъем, что идет на машинку - другой. А за провод, что идет в педаль потянула - не могу отсоединить 😈

кирка25, Сен 25, 2017

кирка25 Для этого надо разбирать педаль!

Mexaник, Сен 25, 2017

Mexaник Спасибо, вечером мужа привлечь попробую 😃

Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить оверлок merrylock 005. Побывал в сервисе, где его смокали и почистили. После этого левая игла перестала шить ( пропуски стежков). Отдали обратно, они посмотрели и сказали, что все отлично шьёт. Дома опять таже картина. Левая игла делает пропуски, не так часто, но регулярно. При этом их образец ткани шьёт, а все остальное не хочет.

Галина К, Сен 26, 2017

Галина К Берите свой материал и нитки, а потом в сервис и там пробовать, при чем желательно побольше и с переходами на швы.

Галина К, Сен 26, 2017

Галина К у меня тоже мэрилок и та же проблема, пока что убрала 4 нить и шью тремя.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня оверлок merrylock 005 и распошивалка janome cover pro 2 делают стянутый шов. То есть на вид он нормальный, но не сильно растяжим. На трикотаже лопаются строчки в процессе носки. Шью обычными нитками полиэстер. Смотрю на фабричных вещах швы такие свободные, петельки как кружевные лежал так свободно )) с такими же нитками (я не говорю о тех которые шьются растяжимыми нитками). Настройки на распошивалке самые минимальные 1-1-0. На оверлоке 3-3-4. Распощивалку вообще брала чтоб обрабатывать низ и рукава трикотажных изделий, но по факту шов такой же по эластичности как двойной иглой, это очень мало. Забыла добавить что часто рвётся нить (на Janome) в чем может быть проблема у обеих моих машинок?

Шампиньён, во-первых в нитках. Судя по всему Вы шьёте сороковкой а эти машины на более тонкие нитки рассчитаны (а сам по себе трикотаж и подавно.
Во-вторых - у Вас дифференциал на каких цифрах стоит?

Соньчик), Сен 29, 2017

Соньчик) на N, на оверлоке ж? Все остальные настройки на N. А нитки для оверлока использую бобины, мне их посоветовали в магазине сразу купить к оверлоку. Они не подходят для распошивалки тоже? Но тогда почему у оверлока тоже шов лопается. Он то с виду нормальный, не волнит, не сборит. . Просто на мягких сильно растяжимых детских трикотажах не достаточно растягивается. Нитки заменить на растяжимые (нейлоновые кажется ?) одну заменить или все ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания