Болеро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

smorodinaaaaa!! вот это красотища!

smorodina, это чудо. 💟

Боже, как красиво!

Lеdy

на фотохостинг → на фотохостинг →
Предполагаю, что вяжется этакий "пьедестал почета" 😂 , и собирается по схеме:

Точки с одинаковыми буквами соединяем.
К сожалению, нет информации, какая пряжа и спицы. Но интересная конструкция, правда же?

Прошу прощения, а можно с русского на русский, как оно вяжется? что-то я не понимэ 😕

smorodina, болеро и вправду обалденное 🙃 😋

Милые осинки, спасибо вам большое за похвалы!

Если кого-нибудь заинтересует, могу поделиться опытом, т.к. по существующему описанию вязать сложно и, более того, когда я вязала по нему у меня не получалось так, как на картинке.

А вообще, болеро вяжется быстро и с удовольствием! А как на улицах на него оглядываются! 😃

хо! хотела бы я посмотреть на тех, кто не оглядывается.
smorodina, подтвердите(или опровергните) мою догадку- спинка вяжется отдельно, а рукав с полочкой вместе?

Да уж.. можно представить, на такую девушку в такой штучке и неоглянуться, я бы и то шею сломала ⁉ .
А описание думаю заинтересует многих, поэтому просим (надеюсь меня поддержат 😏) изложить в прямом эфире так сказать 😃

Smorodina!!!!!!! Вот это болеро!!!!!!! Такое нежное!!!!!! Расскажите как вязали......

smorodina

Милые осинки, спасибо вам большое за похвалы!

Если кого-нибудь заинтересует, могу поделиться опытом, т.к. по существующему описанию вязать сложно и, более того, когда я вязала по нему у меня не получалось так, как на картинке.

А вообще, болеро вяжется быстро и с удовольствием! А как на улицах на него оглядываются! 😃

Просим!Просим!Просим! 😈 😈 😈 Описание в студию!!! 😃
Плиз!!! 😈
Суперское изделие!!!!Мой респект вам!!!! 😃

Конечно, Смородинка! Может, и ручки не дойдут. Но хоть мысленно попробуем!

Я на Осинке недавно. Начала знакомиться с шитья, теперь дошла до вязания.
Хочу отметить, Вы - чудо-девушки!

| Болеро

smorodina
Какае красивое болеро!!!
Пожалуйста, выложите описание! 😽

Ну все, совсем засмущали меня! 😳
Если честно, каждый день захожу и каждый день поражаюсь и восхищаюсь доброжелательству Осинок!:)

Теперь про болеро:
схемку и описание давала на 33 странице темы уважаемая lydwig.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3341&postdays=0&postorder=asc&&start=480

Вы правы, Knitochka. На картинке действительно видно, что спинка связана отдельно, но в описании предлагается вязать болеро из 2-х частей, начиная с рукава и заканчивая на середине спинки. Так я и поступила, т.к. у меня редко получается сделать пройму так, чтоб не тянуло и не топорщилось. Совершенно не заметно, что болеро соединено на спине, зиг-загом из воздушных петель и вид совсем не портится! А хлопот намного меньше.

Потом еще момент, в описании рукав вяжется с прибавками, я связала один рукав так как в описании, другой сплошным полотном, шириной обхвата плеча. По-моему второй вариант, когда рукав клешится книзу смотрится гораздо симпатичнее.

Вобщем, так и вязала: два сплошных полотна, потом добавила с одной и с другой стороны цепочки из воздушных петель для полочек, и дальше так же вязала без убавлений для переда (в описании предлагается делать убавления) узором по схеме, сделав пропуск шириной в 2 "ракушки" для шеи. А потом обвязала весь шраг и рукава тем же узором.

Получилось все просто, как 3 копейки!:) А сначала все было так запутано.

И последнее, вязала турецким Summer хл./вис. 70%/30%б, 100г/350м, ушло почти 300 г. на 42 размер.

Дааа!! забыла! там в схеме в третьем ряду между ракушками надо добавить 2 в.п., иначе у меня все стягивалось.
Вот так:
на фотохостинг →

Smorodina спасибки огромное что выложила фотографии, я их так ждала!
с мамой у нас все получается пока странно, если вязать по описанию, то получается не так как на фотографиях =))
Будем пробовать вязать по схеме =)) Спасибо что приложила измененную схему!
Я тебе (можно на ты?) обязательно еще напишу (надеюсь можно?), потому что вопросы у нас возникают постоянно =)) а куда ж мы без твоей помощи 😊
Зато платье мое продвигается хорошо =)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания