Болеро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Tiamat,

какое нежное болеро получилось! А у вас к нему нет описания, случано? Просто я сейчас вяжу болеро из литовского журнала (я чуть выше фото давала). Так я спинку к нему связала из мохера, сейчас вяжу планку из других ниток и думаю спинку из них же связать.

Т.к. мохер достаточно сложно распускается, я вот теперь выбираю куда приспособить уже связанную мохеровую спинку 😕

Tattka
Спасибо большое! Я собираю идеи болеро к Новому Году, нитки купила, а идей нет 😃
Своё я вязала спицами кажется №6 или №5 (в рекомендации к ниткам на этикетке вообще было сказано №7-10 ⁉ ), кайма - №3,5 (не было круговых бОльшего номера). А чтобы не получилось жесткого полотна крючком, можно также взять крючок номером побольше, наверное 😃

Канителька
Спасибо! Я где-то в начале года его выставляла в этой теме, а вот описание, по которому я вязала. Только у меня лицевая гладь, без рисунка:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Мой мохер вообще не распускается 😃 Но купила еще такой же пряжи, другого цвета, уж очень мне нравятся мохеровые невесомые болерошки!

Канителька, кто вяжет из мохера, ошибается один раз 😂
я вяжу сейчас палантин из пряжи с добавлением мохера, и то он распускается ну ооочень непросто, даже только что связанные столбики 😕

Tiamat

. А чтобы не получилось жесткого полотна крючком, можно также взять крючок номером побольше, наверное 😃

Да, я тоже так подумала 🤗 . Вчера связала воланчики на рукава - вроде симпатично, и, наверное, это даже неплохо, что мохер держит форму - можно будет уложить волан как хочется, а не как сам ляжет 😃

Tiamat, спасибо большое!

Поставила себе в очередь, тем более, что спинка уже связана - дело за полочкой и рукавами. Единственное, у меня спинка внизу закруглена, но думаю это не момеха 😃 .

У меня уже столько вещей "в очереди" стоит, что аж страшно! Когда на них найти время не знаю 🙁. Так хочется всего-всего-всего себе навязать 😳

Tattka
Tiamat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, я тоже так подумала 🤗 . Вчера связала воланчики на рукава - вроде симпатично, и, наверное, это даже неплохо, что мохер держит форму - можно будет уложить волан как хочется, а не как сам ляжет 😃

Вот и я говорю, что это не недостаток!

Канителька
На здоровье! У меня тоже хотелок выше крыши, но решила отдать предпочтение тем, которые с прошлого года не нашли своего воплощения.

Tanya-Fanya ogromnoe spasibo za podskazku

Вобщем, отпарила я свои мохеровые образцы, получилось совсем не то, что я ожидала: волан из жесткого превратился в мягкий и стуящийся 😃 , а вот основной узор (звездочки из воздушных петель) меня огорчил - петли получились какие-то круглые, большие и после отпаривания не капли не изменились 😈 , так что буду спицами вязать основной узор.
У меня еще вопрос появился: смотрела схемы болеро до талии в разных журналах - везде не приталено ( а я люблю все приталивать 😃 ); девочки, кто-нибудь болеро приталивал? или это бессмысленно?

девочки, кто-нибудь болеро приталивал? или это бессмысленно?

Почему бессмысленно? Приталивайте, конечно! У меня приталивание тоже имеется в этом болеро:

http://fota.mota.ru/view.php?id=183205&img=22
Другое дело, что это почти незаметно 😃 Но если будет застежка или завязки где-то по линии талии, то может, и ничего... 😊

Простите, что я всё отвечаю, на самом деле, хочется услышать мнение и более опытных вязальщиц!

Девочки, не кидайтесь помидорами, пожалуйста 😳 , может вы поможете!
Уже обращалась в темку где ищут описания, там ничего не нашлось, может кому встречался этот шраг, очень хочу связать такой к новому году, вся надежда на вас!!в этом описании не хватае листов с обозначениями петель...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Tiamat, какая красота! жаль только, что фотка одна, вблизи бы посмотреть... А вы приталивали по бокам или за счет номера спиц тоже можно? Я обычно приталиваю по бокам, когда спицами вяжу, а когда крючком - то за счет разных крючков, а вот можно ли разными спицами один узор вязать, перехода не будет заметно? продолжать эксперименты на мохере уже не очень хочется 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания