Кайма. Отделка низа вязаного изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Обозначения крючковые см.тут
Разбор конкретной непонятной крючковой схемы производим тут

Обозначения спицевые см.тут
Спицевые элементы смотрим тут
Разбор конкретной непонятной спицевой схемы производим тут

Елена Готлиб, какая прелесть!!! Скажите, пожалуйста, а по краю полотенца машинная строчка или ручная?

Сама ткань полотенечная подшита на машинке, а потом я по краю крючком обвязывала.

Елена Готлиб

кукурбита, какие вещи красивые! Тоже очень люблю кайму, к 8 Марта вот приготовила подарунчики своим близким.

Такие милые подарк! И кайма такая красивая и аккуратная! А сколько времени ушло на обвязку примерно?=))

кукурбита, те конкретно узоры очень простые, поэтому вязались быстро, за пару вечеров. Дольше полотенечную ткань выбирала.
на фотохостинг → на фотохостинг → А вот с этими немного больше времени ушло.

Елена Готлиб

кукурбита, те конкретно узоры очень простые, поэтому вязались быстро, за пару вечеров. Дольше полотенечную ткань выбирала.
А вот с этими немного больше времени ушло.


Замечательно! С кофемолкой кайма прямо просится для занавесочек или бордюрчика на кухню, милая!=))

И вот ещё несколько вариантов для вдохновения, на полотенчики и прочее каймушки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| кайма крючком в разные направления вяжется.
Bridgette

passion de blanc

Жаль только ссылка не открывается 🙁

открывается - открывается 📌
вот еще раз passion de blanc
и можно еще на картинки кликать, там ссылки на каждую фотку отдельно.

Bridgette а схем к ним я не могу найти,они существуют?

Bridgette

открывается - открывается 📌

Ага, теперь! Может, у меня чего глючило? Спасибо, пошла истекать слюной 😃

санита,
на первые две картинки, когда открываешь, там есть описание, но
только на французском CM. OT >>> "On travaille chaque fleur comme suit : ....... "
остальные я еще не смотрела.

Девочки,у меня есть скатерь связанная крючком.50 лет назад наверно связана.Если вам интересно я сделаю фотку для вас?

подскажите, пожалуйста, что можно сделать с низом платья. Мне нужно его уплотнить. Платье связано из мерино силк, делала набор петель (итальянский?) из тройной нитки, но все-равно край плохой, вроде бы и не закручивается, но некрасивый. что можно сделать, если просто обвязать рачьим шагом, все-равно будет плохо, нитка мягкая, не держит форму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания