Оригами
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Веселых праздников.

Последнее время редко сажусь за квадратик... Да и раньше для оригами уделялось время только в дороге или при ожидании... Сейчас вот делаю небольшие оригамки для фотосеттов...

LanaLana14, Дек 01, 2013

И еще, если кто знает, как делать модули квадратные такие как на машине и на колесах круглые?
Фотографии в альбоме «Неразобранное» rada.barv на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Помогите, пожалуйста! очень нужно!!!!

[/quote]

наверное уже неактуально, но... машина состоит из кубиков: http://www.liveinternet.ru/users/4993369/post250786918/
колесо- это модуль кусудамы http://kusuda.ru/kusudamas/klassicheskaya-kusudama-variaciya/

Спасибо большое!!! Очень даже актуально!!!!))))

Девушки,дорогие,не могу понять как закончить элементарную поделку.Подскажите,пожалуйста с7 шага,те с предпоследней картинки(схемы)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
. на фотохостинг →

В итоге должен получиться вот такой ханукальный волчок
Вроде,все элементано,на первый взгляд,но как бы я не загибала внешние стороны внутрь,получаются треугольники,но никак не прямоугольная ручка сверху.Мне очень нужно наделать их...штук 30 Very Happy ,но пока не сделала ни одного.

оригинал с текстом туточки -англ

Гала, я поняла как это сделать. Надо по вертикали не просто завернуть, а с уголком. Обратите внимание на треугольники в основании вертикального элемента. В них все дело. На всякий случай в личку отправила МК с фотографиями.
Удачи!
У меня теперь тоже есть ханукальный волчок:)

попробую еще раз,спасибо огромное. Это очень хорошо для детей и взрослых как подарок.На нем можно написать пожелания

Нет,не получается... Sad не получается прямоугольная труба-ручка

объясните,пожалуйста предпоследний шаг.Мы начинаем складывать ручку внутрь. Как ? Самый верх куда загибаем ?К середине просто или нужно заложить к основанию? Только треугольник образуется,но накак не прямоугольникА "складка" спереди остается,да:Получается что мы должны что-то уложить только сзади?.Аааааааааааааааа Sad у меня уже психоз

с божьей помощью,вернее с помощью мужа-архитектора все сложилось.Но теперь вопрос такой : какое же это оригами,если все хлипкое сзади .Я пыталась вогнать это все вовнутрь,те как складываются кораблики-пилотки,а тут просто все загнули спереди,а сзади...Вобщем,еврейские хитрости.

| розы из бумаги

Я вот тоже нашла красивые розы http://masterica.by/item/430-rozy-iz-gazet ,долго делала но так и не получилось сложновато это. В школе на трудах мы оригами делали быстро,и без проблем)

Это не оригами. Есть понятие киригами - резание бумаги и оригами - складывание.

Гала, Окт 19, 2014
Гала

Девушки,дорогие,не могу понять как закончить элементарную поделку.Подскажите,пожалуйста с7 шага,те с предпоследней картинки(схемы)

Там идет прятание под слой, в серединку. Cock
А это для подготовки к Новому году:

Если будут желающие выложу еще несколько схем...
Елочки-шарики... Дедыморозы, снегурочки. Laughing

gerr_ti, Дек 01, 2014
gerr_ti

Это не оригами. Есть понятие киригами - резание бумаги и оригами - складывание.

дааа а я даже и не знала,думала что все что делается из бумаги оригами,спасибо теперь буду знать.

Девочки, может у кого есть книги по мозаике из оригами. Сейчас пишу методическую разработку по этой технике, очень нехватает теории. Вся надежда на эти книги. Нашла в нете 2 книги, но в Украине их никак купить нельзя. Может у кого есть скачаные (сейчас они изьяты из общего доступа) или бумажные, очень надеюсь на вашу помощь! Вот эти книги: Оригами. Мозаики Автор: Острун Нина Давидовна, Лев Алексей Владимирович и Школа оригами Аппликации и мозаика Соколова С.

Авторы
Теги
Упоминания